• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ran-Riko

Могут судебные приставы в качестве долга забрать домашнее животное.

56 сообщений в этой теме

Цитата

Как вот можно четвероного друга не успеть сныкать?Ну,мозгов не хватило ситуацию контролировать,но зверюшек-то можно же спасти..

@Скарлетт а куда "сныкать "то? Если реально некуда...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@TIGRIK Да хоть за дом отвести.Или сказать,шо на передержке.Документик заготовить там..Ну,или как тут не любят-с приставом быть в контакте,чтобы знать,чего они там задумали.Я просто считаю,что когда человек один-это одно,можно выбрать ожидания приставов,придут-не придут.А вот когда беспомщное существо будет страдать из-за головотяпства хозяина-это другое

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт кошки,фентип породы,но блин 3 е почечники, и как вет выразился один доживает хотя молодой((( мож спрятать ? Я сама волонтёр,просто бумажку распечатать что напередержке? Не будет придираться что помимо животных и столько детей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK Проще от врачей справку взять,что зверушкам жить осталось на ползатяжки. А чему пристав поверит,я не знаю.Чаще всего народ рассчитывает,что вообще не придет.Я это не приветствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда какая-то психологическая.

Куда девать животное? В передержку? Все забито. На продажу? КОМУ?! Серьезные заводчики все друг друга знают, несерьезные могут пойти купить на рынке щенка-котенка, не говоря о том что полно волонтеров по конкретным породам, у которых как раз те самые передержки забиты породными, но бесхозными животными.

Хотите корсу? - вагон! Хотите ротвейлера? - еще куча! Хотите сфинкса, британца - навалом! Беспородных вообще несчитано.

Нужно быть очень альтернативным человеком чтобы поискать на торгах распродажу животных и купить там чужое взрослое животное и оставить себе.
А без продажи "предмет возвращается владельцу как нереализованный".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще про Авито вспомните,раздел “отдам даром”.

Все приблуды исп.производства выстроены на психологии должника.Чтоб раскошелился побыстрее.Поэтому аресты домашних любимцев не исключаются.Это ж сентиментальный ход какой.Любимого зверя выкупишь сразу,во всяком случае,бегать очень активно человек начнёт в поисках денег.На сайте фссп почти все аресты зверья заканчиваются тем,что их выкупают быстро.

В общем,на мой характер-зверьё бы спасала.Выкупом,прятками,документами или оплатой долга,уж не знаю.И мне наплевать на объявления,кто дорогой,кто дешевый и какие места заняты на передержке,а вдруг пристав добрый и тэдэ,их доверчивыми волосатыми задницами рисковать не стала бы.Не отдам!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Любимого зверя выкупишь сразу

Не скажи. У Малеича была идея отдать голодного крокодила приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  Он его не любил,значит:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт не могу сказать точно. Свечку не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите по такому вопросу: хочу купить собаку дочке на окончание нач.школы, пёсель не дешёвый ( для меня), как оформить покупку у частника чтобы собаку не забрали приставы в счёт долга мужа- может попросить продавца написать в простой форме дарение этой самой собаки лично дочери?( Дочь старается учиться  и просит собаку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK Паспорт животного у ветеринара оформите и укажите там владельцем дочь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо большое за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Мне до приставов еще далеко (надеюсь, как надеюсь и дела поправить в ближайший год), НО: лучше держать светильник зажженным. 

Моя собака - это единственное, чем я в этой жизни дорожу, кроме моей второй половины (но супругов пока вроде приставы не описывают). 

Собака условно-беспородная (метис лабрадора, подобрашка, 4 года), в ветпаспорт вписаны как владельцы мы оба - и я, и вторая половина. (кстати, в этом случае ведь считается, что у нас равные права на собаку? И нельзя ведь арестовать полсобаки? Брак у нас неофициальный, так что юридически мы не соответчики по кредитам, поручителями друг для друга тоже не являемся). 

Как прикрыть волосатую жопу, мы вроде придумали - заготовили аж 3 договора ответственного содержания, по одному владелец я, по другому моя половина, по третьему наш друг. По ходу разберемся, какой предъявлять. Хотим еще отдельный ветпаспорт завести. 

 

А теперь внимание, ВОПРОС: если случится худшее, мы не сшустрим, и пса опишут/наложат арест - как его сразу выкупить? В этом случае нужно отдавать ВСЮ СУММУ ДОЛГА, или только ту сумму, в которую оценено животное? Или пристав может назначить какую-то треть сумму? 

Поясните, пожалуйста. 

Кроме собаки, взять с меня нечего, но она для меня как раз и есть самое ценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джим это настолько маловероятно, что беспокоиться даже теоретически не о чем, тем более что "до приставов далеко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 здравствуйте,но ведь к сожалению многое зависит от пристава,его настойчивости ((( спекулируют на этом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Джим сказал(а):

Хотим еще отдельный ветпаспорт завести

Вот и заведите. Чтоб не думалось.И  не надо с договорами мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 т е пришел пристав,а мы ему вет паспорт перед лицом) 

А ещё живность можно переписать по др адресу регистрации( например на бабушку) но живут типо у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TIGRIK сказал(а):

@Vinni45 т е пришел пристав,а мы ему вет паспорт перед лицом) 

А ещё живность можно переписать по др адресу регистрации( например на бабушку) но живут типо у меня?

Увы, в моем случае не получится на адрес регистрации. А вот если на друга? Типа собака его, но у нас на передержке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джим Если у Вас гражданская жена, оформите ветпаспорт на нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джим вот да, с другом можно наверное сделать договор временного содержания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джим @TIGRIK Вот любите Вы из простого сделать сложным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 наверное да....я вообще животных обожаю, волонтёр начинающий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу