• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Boyrus

Расторжение договора банковского счета

376 сообщений в этой теме

Получается технически я буду платить все теже 36 процентов даже при закрытии договора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если проценты считает прога ссудного-то да. Но! Что она точно не считает,так это всякие страховки,комиссии,и штрафы. Плюс,не действует плата ,за обслугу карточного счета.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Перечитываю ВСЁ заново,и как водится всё больше вопросов. Подскажите в законе написано (Расторжение договора банковского счета[Гражданский кодекс РФ] [Глава 45] [Статья 859]1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.1.1. Если иное не предусмотрено договором,) каким договором? Если банковским, то у меня в договоре предусмотрено, что я расторгнуть конечно могу, если сделаю то-да-сё. :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение имеет к вам пункт 1.1?eek.gif

Когда,наконец,вы научитесь читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените Пошла перечитывать (толи обчиталась севодня, толи голова не моя) :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё почитала По моему мне пипец светит, :twisted: (для доп дохода открыла на себя номенальн. ИП) и походу теперь не только с банком разбираться :viselica: . Как скоро закрывают-блокируют сщета? Реально в график (с натугой) смогу вернутся через 2-3 мес.

У мужа тоже кредиты есть, 1 взят до брака, второй во время, подскажите про солидарную ответст. Кто знает и чем она грозит? :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу вас не засорять тему. К расторжению ДБС,все ваши вот эти вопросы не имеют никакого отношения. А мусора на форуме и так,в достатке.

Я понимаю ваши стремления всё узнать,но,пожалуйста, не в профильной теме. Воспользуйтесь поисковиком форума,в правом верхнем углу. Он ничем не отличается от поисковика того же Яндекса.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в интернет-банке Авангарде можно подать заявление на закрытие счета, в т.ч. и счета кредитной карты (это и есть СКС?). Но вопрос, после закрытия счета как погашать задолженность? Ведь у Авангарда нет кредитного договора, есть только ДБС, который я и расторгаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно для карт. У Траста,например,комиссия за РКО доходит до трети ежемесячного платежа. И когда они идут в суд,они ее требуют. За все недоплаченные месяца. Альфа-тоже.

здравствуйте может не по теме пишу, но я Вами просто восхищена. Можно вопрос? Вы - финансист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он Великий Шаман.al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что где-то уже отвечали на вопрос про оплату после расторжения ДБС, но где, не помню, найти тоже не могу. Куда деньги-то слать, если ДБС расторгнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда деньги-то слать, если ДБС расторгнут?

Так вы банку должны,а не себе, любимому! Поэтому сразу возникает вопрос,с какого перепуга банк говорит,что без личного,действующего,вашего счета,он не может обслуживать кредит?

Ссудный счет никуда не девается,при расторжении ДБС. А уж как банк будет туда зачислять деньги,это его проблемы.

Я бы поступил так: в переводе указал бы все реквизиты банка,и номер кред. договора. Всё. Далее три варианта:

1. Платеж " виснет" на корр. счете банка

2. Платеж возвращается,как "неправильно" оформленный

3. Платеж списывается,таки.

Во всех трех случаях,при наличии квитанции,легко доказать в суде,что вы выполняли ваши обязательства.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Авангард конкретно, там, насколько я помню, нет кредитного договора, есть именно ДБС с овердрафтом (точно не знаю, до дома с документами пока не добрался). Есть еще "текущий счет", может быть, на него слать, там, наверное, безакцептное списание...

И вы пишете "в переводе указал бы". Но чтобы перевод отправить, нужны: БИК, наименование получателя, номер счета и назначение платежа. Вот с наименованием и номером непонятки, а без этих реквизитов платеж вообще не примут, думаю.

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще "текущий счет", может быть, на него слать, там, наверное, безакцептное списание...

Именно его вы и расторгаете. Еще раз повторяю,ссудный счет,при этом никуда не девается.Это проблемы Авангарда,как на него деньги зачислять. В конце концов,пусть хоть на расчетник своих любимых "Хардов" зачисляет,а потом списывает. Коллекторы же,вона,когда оплату требуют,не заморачиваются наличием у вас текущего счета. Тока плати,а уж как деньги обработать,они найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Авангарде у меня открыто: 1) карточный кредитный счет. Привязан к карте, которой я пользовался, все операции отражались на нем, и приходные, и расходные. 2) три "текущих счета Интернет" в разных валютах. Не использовались. 3) четыре "депозитных счета Интернет". Не использовались. Насколько я понимаю, расторгать нужно "карточный кредитный"...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,его. Остальные-это чистая виртуальщина,для учета валюты,которая использовалась,при пользовании картой. Скажем,если вы платили заграницей,банк сначала должен перевести рубли на евро/доллары,содрать комиссию за конвертацию,а уж потом провести платеж. Вот они-для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, допустим, я его закрываю (подаю заявление на его закрытие). Могу я после этого перечислять деньги на него или использовать "текущие"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу я после этого перечислять деньги на него или использовать "текущие"?

1. Нет

2. Нет.Они как бэ,субсчета. То есть счета, внутри вашего карточного. Если у Авангарда та же система,как,положим,у Сити банка. А я не думаю,что там другая.

Просто я никогда конкретно с Авангардом,делов не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Т.е. если я отправлю на него деньги, они просто вернутся?

2. Сомневаюсь, что эти "текущие" имеют отношение к кредитному.

3. Куда же слать деньги? eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пост нумбер 138

2.К кредитному-не имеют,но ваша карта "универсальная",и предполагает не тока кредитные средства,а еще и свои. Вот для их учета,и есть текущий,но он,один фиг,привязан к той же карте.

3.Пост нумбер 138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф в исковом пишет:

"Кредитная карта предоставляется клиенту БЕЗ ОТКРЫТИЯ БАНКОВСКОГО СЧЁТА КЛИЕНТА".

Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, законно.

В ТКС по договору кредитной карты клиенту открывают карточный счет (КС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием" (утв. Банком России 24.12.2004 N 266-П)

1.8. Конкретные условия предоставления денежных средств для расчетов по операциям, совершаемым с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт, порядок возврата предоставленных денежных средств, порядок документального подтверждения предоставления и возврата денежных средств могут определяться в договоре с клиентом.

Предоставление кредитной организацией денежных средств клиентам для расчетов по операциям, совершаемым с использованием расчетных (дебетовых) карт, осуществляется посредством зачисления указанных денежных средств на их банковские счета.

Предоставление кредитной организацией денежных средств клиентам для расчетов по операциям, совершаемым с использованием кредитных карт, осуществляется посредством зачисления указанных денежных средств на их банковские счета, а также без использования банковского счета клиента, если это предусмотрено кредитным договором при предоставлении денежных средств в валюте Российской Федерации физическим лицам, а в иностранной валюте - физическим лицам - нерезидентам. Документальным подтверждением предоставления кредита без использования банковского счета клиента является поступивший в кредитную организацию реестр операций, если иное не предусмотрено кредитным договором.

Погашение (возврат) кредита, предоставленного для расчетов по операциям, совершаемым с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт, осуществляется в порядке, аналогичном порядку, установленному пунктом 3.1 Положения Банка России от 31 августа 1998 года N 54-П "О порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 29 сентября 1998 года N 1619, 11 сентября 2001 года N 2934 ("Вестник Банка России" от 8 октября 1998 года N 70-71, от 19 сентября 2001 года N 57-58) (далее - Положение Банка России N 54-П). Физические лица могут осуществлять погашение кредита наличными деньгами с использованием банкоматов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заявление на закрытие счёта не прерывает разве СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу