• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тетешка

Нужен совет, просрочка после реструктуризации

198 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. История моя такая. У меня в трасте было 2 кредита по 250тыс и 290 тыс и кредитная карта на 60 тыс. с один с декабря 2011. другой с мая 2011. Платеж был около 28.. за оба.. срок 5 лет..(полная стоимость каждого 80-90% в год). Кредиты были взяты по очень большой нужде-семейные обстоятельяства. Время было хорошее я и супруг зарабатывали хорошо.. Затем в декабре 2013 доход снизился-платить не получалось.. доставали звонками..угрозами-стандартный трастовский набор.. не выдержала в начале января 2014 года поругалась с "горячей линей", что в итогев конце января предложили реструктуризацию под 8 и 19 %, на карточку предложения не было.. И в Москвичам сразу объяснила и местному банку объявила, что денег нет.. и я в положении ..жду второго ребенка.. поэтому выплат в полном объеме не будет, так доход резко сократился.. Все равно переоформили ... Не платила.. были и звонки... но после того как сообщила, что за телефонный терор напишу заявление в прокуратуру... звонки прекратились... Сегодня просрочка уже 7 мес. пришли домой.. 4 человека, 2 мужчин и 2 две женщины...открыла мама ей передали документы (распечатанные на принтере листы.. плюс мое фото на простой бумаге )..чтобы в течении 10 дней оплатила.. всю просроченную задолжность..Мама сказала что я в декрете, и финансовая ситуация не располагает к выплатам, на что трастовцы поинтерисовались.. а" А не хотите продать квартиру?".. или ребенка дочери.. ведь многие семейные пары хотят не могут иметь детей...Мама была в шоке.. и послала их...дорогой.. Подскажите чего ожидать от этого банка.. и как более корректно себя в дальнейшем себя вести, что бы минимизировать последствия.. С удовольствием бы все оплатила.. но денег нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите чего ожидать от этого банка.. и

Суда от него ожидать,чего же еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.. точ что я в декрете это как то повлияет на решение суда?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ваша личная демография суд не волнует. Его волнует,есть ли долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли домой.. 4 человека, 2 мужчин и 2 две женщины..

Они вообще оборзели. На наши деньги штаты раздуваютtwisted.gif. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получается кредитов куча денег нет а второго ребенка жду. Банк вам ничего такого страшного не сделает, в суд подаст, и все. Репутационные риски, вас и ваших ближайших родственников. (муж, дети, мать, отец брат, сестра). А деньги придется возвращать. Для реструктуризированных кредитов в трасте предусмотренна скидка(дисконт) 30% при досрочном закрытии (но вам это не грозит, денег то нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получается кредитов куча денег нет а второго ребенка жду. Банк вам ничего такого страшного не сделает, в суд подаст, и все.

Красава - что же теперь девушке делать? Не рожать, аль квартиру продавать?

Страшного банк конечно ничего не сделает, но моск вынет. Обычный набор - почитайте форум (звонки, ходилки, письма, СМС, коллекторы)... Потом вероятно суд. Кредиты то небольшие, наполовину выплаченные, думаю даже до описи не дойдет.

Мой совет - экономьте нервы. Хотят общаться - пусть пишут письма. Набор стандартен - меняете сим в мобильнике, ЧС на домашний телефон... И спокойно ожидайте суда.:tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получается кредитов куча денег нет а второго ребенка жду. Банк вам ничего такого страшного не сделает, в суд подаст, и все. Репутационные риски, вас и ваших ближайших родственников. (муж, дети, мать, отец брат, сестра). А деньги придется возвращать. Для реструктуризированных кредитов в трасте предусмотренна скидка(дисконт) 30% при досрочном закрытии (но вам это не грозит, денег то нет).

Так к слову-беременность планировали.. Все было хорошо, даже досрочно планировали из за неё расплатиться, но после нового года мужа на работе сократили..потом через пару месяцев меня на оклад (из серой зарплаты на белую перевели) поэтому.. да здорово.. ребенок не виноват

, что в стране такая ситуация..речь не о ситуации в стране, как минимизировать для меня потери, что лучше сделать .. ведь суд будет.. и каку. позицию на суде занимать ума не приложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала дождитесь суда. Потом про позицию думать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же почти ситуация реструктуризация была а пришло время платить не чем 3 кредита в этом банке жду кошмариков теперь.может им позвонить с сразу сообщить что платить нечем на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? они и сами догадаются об этом, как только увидят, что в положенный срок, деньги от Вас, не поступили на счет...тут и позвонят, сами...sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже один раз просрачивал на 3 дня они мне позвонили на четвертый день и девушка злобным тоном сказала если я сегодня не внесу деньги то банк будет требовать всей суммы долга на погашение это их запугивалка или как это понимать7

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько дней просрочки никто от Вас не потребует полного досрочного погашения.Задача звонилок-выбить из Вас просроченный платеж сегодня и сейчас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько дней просрочки никто от Вас не потребует полного досрочного погашения.Задача звонилок-выбить из Вас просроченный платеж сегодня и сейчас.

а примерно через сколько штраф начисляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в договоре прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начали звонить угрожать судами коллекторами если я до завтра не внесу оплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не плачьте.

Зачем отвечаете на звонки. Поменяйте симку. Пусть шлют письма.

У Вас времени читать этот форум, целый вагон и маленькая тележка. Читайте и будете спать спокойно и знать что делать, когда звонят звонилки разные.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумываю сменить симку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начали звонить угрожать судами коллекторами если я до завтра не внесу оплату

все это фигня даже за полгода не оплаты ни в какои суд на Вас не подадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал реструкторизацию по трем кредитам и закаждую банк взял с меня по 1100 руб.подскажите у кого нибудь брали деньги для реструкторизации?

Изменено пользователем rekoshet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не важно брали или нетneutral2.gif. Вас то эта процедура устроила? Вошли в график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не важно брали или нетneutral2.gif. Вас то эта процедура устроила? Вошли в график?

вот как раз таки сейчас нет просрочил сейчас названивают пока не могу внести платежи денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта я ничего не понялneutral2.gif, или слова лишние или запятых не хватаетbigsmile.gif. Насчет 1100, некоторые банки просят сделать платеж, что бы было понятно что чел реально хочет сделать реструктуризацию, а не ипет москmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта я ничего не понялneutral2.gif, или слова лишние или запятых не хватаетbigsmile.gif. Насчет 1100, некоторые банки просят сделать платеж, что бы было понятно что чел реально хочет сделать реструктуризацию, а не ипет москmrgreen.gif

не хватает запятых извени. Сейчас названивают я не беру трубку всех хамов в черный список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу