• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тетешка

Нужен совет, просрочка после реструктуризации

198 сообщений в этой теме

Если старые договоры были закрыты в связи с реструктуризацией,то действуют условия новых договоров.Остальное пугалки.Дело,конечно,Ваше,но,что Вам даст оплата одного из нескольких договоров в трасте?Я глубоко сомневаюсь,что они Вам дадут спокойно погасить этот кредит.Начнут списывать вносимые деньги на счета просроченных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если платить в принципе нечем - не платите. Мелкие кредиты с самыми небольшими платежами я бы закрывала. Пугалки не слушайте, штрафы все равно насчитают - с ними разберетесь в суде, если будут несоразмерными. В суд сразу никто не пойдет, сольют коллекторам по агентским договорам. У близких контактных лиц по возможности поменяйте симкарты, со звонилками поменьше разговаривайте. Будут грубить - сразу жалобы в Роскомнадзор, Прокуратуру, ЦБ. На сайты зайдете и напишете. Не нервничайте, читайте форум, во всех ветках здесь пишут, как потратить минимум нервов до суда. Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если старые договоры были закрыты в связи с реструктуризацией,то действуют условия новых договоров.Остальное пугалки.Дело,конечно,Ваше,но,что Вам даст оплата одного из нескольких договоров в трасте?Я глубоко сомневаюсь,что они Вам дадут спокойно погасить этот кредит.Начнут списывать вносимые деньги на счета просроченных.

vinni45, благодарю за за быстрый ответ!!! Я тоже подумав, решила послать всех и не платить до решения суда. Правда один остаточный долг 18 тыс. остался, вот он смущает малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности его разово закройте,чтоб не думалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна Вам, дорогие форумчане, вы как свет в окошке!. Звонилок и каллов не боюсь, доп телефон только мужа- он любит с ними общаться, они трубку швыряют от этого общения. У меня после реструктуризации через пол года начали названивать коллекторские агенства и требуют оплату по 300-500руб. Я поняла, что эти копейки набежали по кредитам, которые я реструктуризировала, а счета они не закрыли вовремя, вот и получается просрочка... Каллам отвечаю, что оплачивать один и тот же кредит не собираюсь в два места, пугают черным списком в БКИ.отправляю в суд-говорят с такой суммой в суд не ходят, а я- что теперь всем по 500руб дарить должна что-ли...Так и ходим по кругу хороводы водим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу можете попробовать претензию в офисе банка письменную подать с отметкой о принятии.За косяки банка Вы не должны отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С претензией я уже обращалась, они не принимают, говорят что я должна была через 2 месяца узнать закрыт ли счет, хотя все кредиты просто перешли на новые карты и договора, вот и посылаю теперь всех в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одна мадам заявила, что если не оплачу задолженность по реструктуризированному кредиту, то мне вернут обратно старые договора и навешают штрафов и процентов целый вагон.

Они Вам и не того расскажут, не верьте им. У меня просрочка в трасте после реструктуризации уже год как, не одного платежа не внёс после реструктуризации, я им прямо при оформлении так и сказал, что денеХ нет, так что все эти реструктуризации бесполезны, так что сами виноваты. По остатку который у Вас не закрылся, это видимо схема, у меня так же, мол ошибка, попросили срочно закрыть, но фиг им, а не закрыть, они накасячили, а я должен закрывать, деловые. Да и так денег нет, так что правды искать не пошёл. К стати калам ни разу меня не отдавали. Пока звонят Москвичи, и всякие там иногородние смысла разговаривать с ними нет, с местными общался, обозначил свою позицию, платить не буду, друг друга поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка в трасте после реструктуризации уже год как, не одного платежа не внёс после реструктуризации, я им прямо при оформлении так и сказал, что денеХ нет, так что все эти реструктуризации бесполезны, так что сами виноваты.

Так ты их обманулbigsmile.gif. Реструктуризацию сделал, а деньги не платишь mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я так понимаю что те договора, на которые делали реструктуризацию нужно самим закрывать ехать в банк через какое-то время? мне тоже в трасте делали реструктуризацию, заплатила один раз и больше не платила. по одному уже суд прошел, ИП пока не открыли,жду.. а теперь думаю может еще и по тем старым там долги копятся и еще они вылезут когда суммы наберутся приличные?только этого еще не хваталоrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в траст на горячую линию, они всё расскажут.

Так ты их обманул
Я их предупреждал, что лаве нане, я всё пропил smile380.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!!! Сегодня удостоилась высокой чести от Траста-пришло смс : Ваш кредитный договор на особом контроле! Банк планирует ряд мер для взыскания задолженности.ОАО НБ ТРАСТ.-Такого текста мне еще не присылали. Звонки не проходят-ЧС, так теперь смс начали слать. Интересно, что за меры они запланировали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня также попугали и в суд пошли, суд прошел, а смски до сих пор шлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные меры. И дальше будут слать смс. Потом будет специальный контроль, потом сверхособый контроль, потом гипермегосуперконтроль. Пока фантазия не иссякнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в трасте 6 потреб.кредитов , имею не закрытое ИП .Может лучше закрыться и стать совсем безработной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ИП работаете? если нет, то лучше закрыть, хоть налоги не будут начислять...

прекращение деятельности ИП, на попытки банка вернуть долг, никак не повлияет, как и на взыскание долгов через суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато приставам легче объяснить почему платить не можешь.:-o

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока работаю, но очень все тяжело идет, поэтому и платить нечем стало, можно сказать, что все в трубу с этими кредитами улетело. Скажите пожалуйста, а приставы могут описать остатки товара в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - Ваше имущество, значит, могут...но Вам до пристава еще далеко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверное лучше закрою, под черным флагом буду работать потихонечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пираты подадитесь? mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в пираты... У меня много знакомых сейчас так работают, Добавлюсь в их ряды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу