• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hs;bq

Кто судился с бином по картам привата?

238 сообщений в этой теме

@Полина63 я сама этим не занимаюсь,я попросила мальчика -студента юридического вуза,вести все мои дела по кредитам,по моему договора даже не было по этой карте. Нельзя было меня идентифицировать как заемщика.Уточню у него,напишу более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, AraBika сказал(а):

Нельзя было меня идентифицировать как заемщика.

Привет мальчику-студенту юрфака. Наше ему с кисточкой.

 

2 часа назад, AraBika сказал(а):

договора даже не было по этой карте.

Оферту ты акцептировала, активировав карту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ,мальчик замечательный,он на мне по моему диссертацию защитил)) Столько отбил всяких штрафов и всего прочего.Это было  в первый год,я уже всего и не помню.Для него практика,он старался.

А суд не признал долг,именно из за отсутствия договора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, AraBika сказал(а):

он на мне по моему диссертацию защитил)

@AraBika :)))) позвольте, я на вас членом-корреспондентом стану:) ну или просто... :) вы девушка замечательная, а я очень старательный тож.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borika12 да уж)) Великий и могучий русский язык.

 

PS А вы такой внимательный))

 

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, AraBika сказал(а):

А суд не признал долг,именно из за отсутствия договора.

Того судьи, наверное, уж нет.:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 это было почти три года назад.К сожалению,дальнейшую судьбу я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AraBika Ага! Судье глазки построила, а он и забыл, что такое оферта и акцепт.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 я писала выше,на суды не хожу,нежная я для таких мест. Какие выписки тебе из решения написать? Решение у меня.

пы сы Во прикопался:-o

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AraBika сказал(а):

Какие выписки тебе из решения написать?

Никаких. Зачем мне читать бред сумасшедшего   старое судебное решение?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 хотела бы я,чтоб все  мои суды  были бы с таким бредом сумасшедшего решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! А у кого-нибудь осталась анкета заявление?Или какие-нибудь документы тарифы скажем когда кредитную карту Привата получали?Может кредитный договор? Если не сложно сбросьте на stalkerov-1987@mail.ru без данных конечно данные замажте. Дело в том что, чтобы расторгнуть кредитный договор нужны основания. А пункт Расторжение договора указан или в оферте или самом договоре. Хотя бы понимание иметь. БинБанк сразу шипы выставляет и ничего не показывает. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sshneer сказал(а):

чтобы расторгнуть кредитный договор нужны основания.

у вас нет этих основании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст. 450 ГК РФ п.1 расторжение договора происходит либо по соглашению сторон,либо по решению суда либо в одностороннем порядке. Таким образом чтобы начинать бадягу по расторжению нужно ознакомиться с пунками в оферте как права Кредитора, расторжение договора. На что ссылаться-то?С потолка брать сведения?Юристы так не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток соотечественники, ситуацию опишу в двух словах. Почитав интернет увидев факт присоединения Москомприватбанка к Бинбанку 21 августа 2014г. - понял что заочное решение по моей просроченной карте москомприватбанка от 04 сентября 2014 имеет силу только перед ПРИВАТБАНКОМ. НА протяжении 4 лет при обращении коллекторов ( а их всего было два со стороны бинбанка ) посылал лесом скидывая заочное решение суда, которые кстати тоже сам случайно нашел в просторах интернета по своим ФИО. 

На сегодняшний день снова обратились с требованием погасить задолженность перед бинбанком и самое уникальное, что просят аж 271 000 рублей, тем временем когда заочное решение суда 04 сентября 2014 года было на сумму 97000р. 

Итого на выходе имеем : обратился в Центральный банк с жалобой, ЧТО ДАННЫЙ БАНК ( БИНБАНК) портит мою кредитную историю немыслимыми цифрами, что готов исполнить решение суда не смотря на СРОКИ Исковой давности, а они у нас по закону СТ.200 3 года. Вот жду теперь что в ЦБ ответят. и Удивило хамство коллекторов которые без звонков и вопросов снова пополнили мой почтовый ящик спамом на 271 тысячу рублей .

Если есть желающие помочь разобраться или получавствовать с юридической точки зрения - пишите a7409268@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, роман151089 сказал(а):

жду теперь что в ЦБ ответят.

Что им пох. Так прямо,конечно,не напишут,но смысл будет именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, роман151089 сказал(а):

заочное решение суда 04 сентября 2014 года

исполнительное производство за это время не возбуждалось ни разу? сайт фссп проверяли?

3 часа назад, роман151089 сказал(а):

не смотря на СРОКИ Исковой давности, а они у нас по закону СТ.200 3 года

тут у вас уже не СИД, т.к. суд был, а срок предъявления исп. док-та к взысканию - 3 года, ст.21 закона об ИП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всё время с 04 сентября 2014 года, не было ни ИП, ни явных требований или повторных судов. Я вообще в какой-то мере посчитал для себя этот вопрос закрытым. Пока не объявились «новички РСВ», так называемые коллекторы на дурочка...и им в след на письмо на почте, отправил на инфо с сайта копию заочного решения. Пусть полюбуются, что лишние деньги на конверт опять потратити..

Просто пора бы уже закрыть этот вопрос и поставить точки. Кредитную историю жалко, даже при стабильном доходе и нормальном заработке не отказался бы от ипотеки. А по факту они мне засрали всю кредитную историю и по сей день неправомерно продолжают засерать. ( узнал глянув через платный сервис сбэрб-ка по проверке кред.истории..) 

з.ы. Самое интересное и уникальное работаю своей ооошкой на торгах по 44-фз и обращаюсь за продуктом банковских гарантий и кульминация в том что бинбанк неоднократно мне их охотно выдавал. Хотя я и учередитель и директор и они так же перед выдачей любого кредитного продукта делают стандартные запросы в нбки...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, роман151089 сказал(а):

 они мне засрали всю кредитную историю и по сей день неправомерно продолжают засерать.

так долг никуда не исчезал, несмотря на пропуск ими срока на предъявление ИЛ, он так и висит в истории вашей с момента возникновения, как непогашенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё намного интереснее, обратился я и в РСВ коллекторское - которые передо мной извинились и сказали что возможно произошёл сбой и что долг перед бин-банком погашен. А так же решил в сам бин-банк обратиться, приехал в отделение и мне дали такую информацию что долг был продан ооо кредитэксперсс финанс, что они извиняются что эта информация не была передана в бки и что обещали снять в кредитной истории информацию по кредиту касаемо бинбанка полностью. Естественно не пришлось никому объяснять что не было с ними никаких взаимодействий и т.д.

Тем временем ни эквифакс ни нбки не владеют информацией что долг в эксперессфинансе, так как этой информации у меня не наблюдается в КИ. Следовательно если в бинбанке не набрехали история будет подтёрта, а кредит "погашен"... посмотрим через недельку, отпишусь..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В 2012 году пользовался кредитной картой "Приват Банка". В 2014 году в связи с изменением сферы деятельности образовалась задолженность которая была погашена родственником в том же году в полном объёме. Задолженность закрывалась родственником т.к. я находился на тот момент и по настоящее время в Крыму г. Севастополь, соответственно отделений этого банка тут нет, и возможности лично погасить я не имел. После отказов на кредитование в ряде банков, заказав кредитную историю, я выяснил что на мне действующий договор (с «Бинбанком» который выкупил «Приватбанк») на котором задолженность 240 (двести сорок) рублей, которая висит с 2014 года и по н.в. мне отмечается как просрочка почти 6 (шесть) лет!!! Оповещен я не был. Я по сути знать не знал что задолженность есть. Сейчас она составляет 6000 рублей. Вопросы:

1)      Почему меня не известили о смене банка.

2)      Почему в судебном порядке не взыскали задолженность.

3)      Имею ли я право оспорить в судебном порядке испорченную кредитную историю, согласно которой со мной теперь не будет иметь дело ни один банк.

2019-09-18_17-52-32.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Stevfler сказал(а):

была погашена родственником в том же году в полном объёме

справку об отсутствии долга нужно было просить сразу, а так получается, что копеек каких-то не хватило до полного погашения карты и вот результат(

29 минут назад, Stevfler сказал(а):

1)      Почему меня не известили о смене банка.

может и извещали, но письмо до вас не дошло

30 минут назад, Stevfler сказал(а):

2)      Почему в судебном порядке не взыскали задолженность.

может в документах бардак, может на госпошлину не хотели тратится, т.к. сумма долга небольшая , может знают про срок исковой давности)

31 минуту назад, Stevfler сказал(а):

Имею ли я право оспорить в судебном порядке испорченную кредитную историю

а как вы можете доказать, что долг полностью погашен был тогда?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столь быстрый ответ.

55 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

справку об отсутствии долга нужно было просить сразу, а так получается, что копеек каких-то не хватило до полного погашения карты и вот результат(

на это они матери ответили мол справка будет дана только тому на ком договор. а вам только по доверенности. Другими словами ее нет о чем крайне сильно сейчас сожалею.

57 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

может и извещали, но письмо до вас не дошло

на момент заключения договора я был зарегистрирован у бабушки, которая до сих пор проживает по этому адресу и которая сообщила бы мне 100% о письме на мое имя.

59 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

может в документах бардак, может на госпошлину не хотели тратится, т.к. сумма долга небольшая , может знают про срок исковой давности)

если не сложно поясните про срок исковой давности...

59 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а как вы можете доказать, что долг полностью погашен был тогда?

Вы меня не совсем правильно поняли. в суд я хочу обратиться не для того чтоб оспорить 250 рублей, а для того чтоб они в судебном порядке исправили мою кредитную историю, так как если вы видите на скрине они каждый месяц лупят мне просрочку.... я военный и планирую военную ипотеку, но со мной теперь ни кто не будет иметь дело из-за этого. Просто я читаю у людей которых было 50000, 70000 и т.д. в первые же месяцы прилетела повестка в суд... А тут получается умысел ждали пока проценты натикают?! проверил ФССП прилагаю скрины...

2019-09-18_19-20-45.png

2019-09-18_19-19-26.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stevfler сказал(а):

в суд я хочу обратиться не для того чтоб оспорить 250 рублей, а для того чтоб они в судебном порядке исправили мою кредитную историю

Кредитную историю можно исправить только при отсутствии долга. Вот судья вас и спросит, чем докажете, что долга нету?  Ваше " а справки то у меня и нету" не прокатит. На нет и суда нет. За свои косяки надо расплачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу