• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hs;bq

Кто судился с бином по картам привата?

238 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Stevfler сказал(а):

которая сообщила бы мне

письмо могла почта просто не доставить, такое часто происходит, если оно отправлялось вообще)

5 минут назад, Stevfler сказал(а):

поясните про срок исковой давности

этот срок 3 года, ответчик может заявить в суде, что истцец этот срок пропустил и суд откажет во взвыскании долга, если срок действительно пропущен, только из КИ этот долг не исчезает после этого

7 минут назад, Stevfler сказал(а):

а для того чтоб они в судебном порядке исправили мою кредитную историю

я про это и пишу, чтобы заставить их внести исправления в вашу КИ, суду нужно доказать, что долга нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Кредитную историю можно исправить только при отсутствии долга. Вот судья вас и спросит, чем докажете, что долга нету?  Ваше " а справки то у меня и нету" не прокатит. На нет и суда нет. За свои косяки надо расплачиваться.

нет справки это кося к согласен... спасибо за ваш комментарий. 

5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

этот срок 3 года, ответчик может заявить в суде, что истцец этот срок пропустил и суд откажет во взвыскании долга, если срок действительно пропущен, только из КИ этот долг не исчезает после этого

и начиная с месяца вступления в силу решения суда у меня не будет отмечаться каждый месяц как просрочка? и договор будет закрыт?

7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

я про это и пишу, чтобы заставить их внести исправления в вашу КИ, суду нужно доказать, что долга нет

т.е. суд не примет во внимание мою полную готовность оплатить долбанные 250 руб, которые я не оплатил исключительно потому что ни знал о них(не был уведомлен)?!

И если честно сказать что я не принимал действия по выяснению причин отказа тоже нельзя. первый раз когда я хотел взять кредит (это было в году 16-17) я не предал большого значения подумал что за прошлые просрочки еще не готовы мне выдать кредит. После очередного отказа в конце 18 года я обратился в бюро кредитных историй и мне выдало что у меня есть действующий договор по кредитной карте в альфа-банке... но я ни когда не пользовался услугами этого банка... после этого я позвонил в альфу и узнал что я не являюсь их клиентом и они не понимают как такое может быть... я попросил их внести изменения и убрать данный договор из моей КИ, что они и сделали... повторный запрос в эту КИ показал что действующих договоров нет. Недавно я решил попытать счастье и подал заявку в "Почтабанк" (онлайн) на что получил как всегда отказ. Но потом "Почтабанк" мне на мыло прислал письмо, мол проверь свою КИ вот тут "Объединенное кредитное бюро", и там 2 раза бесплатно. Я это и сделал... Вот тут я и выявил этот ужас! скрины прилагаю.ц

2019-09-18_19-58-16.png

2019-09-18_19-58-44.png

2019-09-18_20-04-35.png

2019-09-18_20-07-43.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stevfler сказал(а):

и начиная с месяца вступления в силу решения суда у меня не будет отмечаться каждый месяц как просрочка?

Как погасите, так просрочка пропадет. Ждать суда для этого совсем необязательно. Сумма смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Сумма смешная.

сейчас они мне приписывают вот такую сумму...

2019-09-18_20-14-11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stevfler сказал(а):

вот такую сумму..

Невелика плата за свои же косяки. Да еще с 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу точку зрения я понял. Спасибо за ответы... можете больше не обращать внимание...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок В "Бин Банке" сказали что после погашения задолженности можно написать заявления, расписав все ужасные причины по которым так произошло, в банк с просьбой внести изменения в БКИ... Как считаете какова вероятность того что банк пойдет на встречу и сделает так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stevfler сказал(а):

какова вероятность того что банк пойдет на встречу и сделает так? 

50% на 50%. Либо сделает, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus в моей ситуации  Вы считаете, что нужно погасить долг, написать заявление на внесение изменений в БКИ и молиться богам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stevfler сказал(а):

Вы считаете, что нужно погасить долг,

Одно уточнение: если за пять тысяч душит жаба,можно посудиться по неустойкам. Но я бы не стал. Геморроя больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что черт с ними 6 тысячами... КИ загаженна потому что просто не знал и как видите не отображалось это в сраном отчете БКИ!!! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stevfler сказал(а):

КИ загаженна

Это уже не исправишь. Если только банк пойдет навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... тут вспомнились комиссии в 60р , мрак какой заплатите и забудьте. Вы не в состоянии повлиять на ситуацию и чего доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу