• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hs;bq

Кто судился с бином по картам привата?

238 сообщений в этой теме

не плачу по карте уже почти год,как раз с момента как их заблокировали,на днях приходит смс что карта пополнена на 371 руб.,они прервали мне срок исковой давности?

как вариант. но обычно рубль бросают

Реально СИД прерывается?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Платёж меньше минимального по карте, не прерывает СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый(?) день! Сегодня получила исковое заявление и повестку в суд на 21.08.2015.Карта Привата не погашена. Истец- Бинбанк. В иске сказано:"...Ответчик получил от ЗАО"Бинбанк кредитные карты"(бывший ЗАО"Москомприватбанк" кредитную карту..." Применить в суде 385 ГК возможно? И вообще что делать. Запаниковала я что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем эта статья вам должна помочь?))

долг перешел к новому кредитору на тех же условиях, что были до перехода права..

и вы так же можете возражать, если с чем - то в иске не согласны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никогда не уведомляли о смене кредитора. В ст. 385 говорится, что должник вправе не исполнять обязательства перед новым кредитором до тех пор, пока не получит док-ва перехода прав к новому кредитору. Если Бин предоставит такие док-ты(он уж предоставит!), то только с этого момента я буду обязана возобновить платежи, а начисленные штрафы и пени будут признаны незаконными. Или это я размечталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иске должна быть указана дата цессии. Настаивайте на просрочке по вине кредитора,если БИН начислял что то после нее,но не уведомлял заказным о переуступке права требования.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В иске нет ни слова о цессии. Бин предоставил в суд расчет задолженности, а выписки по счету нет. Из расчета задолженности не понятно сколько денег я внесла, куда они пошли, очередность списания и т.д. Нужно запросить в суде выписку по счету и справку о передвижении моих денежных средств?. Беседа у судьи была назначена на 07 августа, а повестку мне принесли 11-го. Сегодня схожу в суд. Суд-21.08. Ой!!! не успею подготовиться. Плаваю по кредитным картам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Нужно запросить в суде выписку по счету и справку о передвижении моих денежных средств?

Естественно. Логику то включите. Эдак,и я на вас в суд подам. Накатаю,что вы мне мильярд должны,да подам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила вчера в суд сделать в банк запрос, чтобы предоставили договор уступки права требования и выписку по счету.Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, выписка по счету и справка о передвижении моих денежных средств, это по сути не одно и тоже? Судья сказал, что нужно письменное ходатайство подать. Запрошу еще документы, подтверждающие право требования, а что еще нужно запросить.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выписка по счету и справка о передвижении моих денежных средств, это по сути не одно и тоже?

Насколько я видел такие "передвижения средств"-нет.Там нет указаний корреспондирующих счетов (куда уходили деньги).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все буду запрашивать, а там разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sambola просрочка сколько по Привату?карта на какую сумму если не секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не секрет. Сумма, которую я сняла-120000 руб, сумма иска - 200000 руб. Просрочка - 1 год, 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а Вы из какого региона? Приват в разных регионах по-разному действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приват в разных регионах по-разному действует.

Бин-банк имеется в виду? приват в России уже не действует. Мне бин позвонил по карте привата через 4-5 месяцев( после того как прибрал к себе приват) один единственный раз ,, спросили буду платить или идти в суд ,, были направлены в суд,, что и сделали спустя 3 месяца.,, Я в суд не ходил,, все хотелки им одобрили.,,, и они сразу отдали меня каликам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) какая разница как называть москомприватбанк? главное, чтобы было понятно о чем речь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - большая разница. Пусть подтвердят цессию, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приват в разных регионах по-разному действует.

Бин-банк имеется в виду? приват в России уже не действует. Мне бин позвонил по карте привата через 4-5 месяцев( после того как прибрал к себе приват) один единственный раз ,, спросили буду платить или идти в суд ,, были направлены в суд,, что и сделали спустя 3 месяца.,, Я в суд не ходил,, все хотелки им одобрили.,,, и они сразу отдали меня каликам .

Ну и дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в чем большая разница-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

москомприват - бин кредитные карты. чтобы не путать сам бинбанк и бинбанк кредитные карты, последний проще называть - приват. и без москома, ибо для этой страны и так понятно, что речь идет о москомприватбанке.

так вот. 1).запросите договор, заключенный между Вами и приватом (это оферта), текст оферты, действительный на день заключения договора, тарифы и условия и т.д. 2) выписку по счету. 3) договор цессии между приватом и бином (с приложениями (это очень важно)). вот пускай они предоставят все эти документы.

а с приватом, т.к. вы с ним более не в договорных отношениях (якобы). зайдите к ним, спросите закрыт ли счет (а он должен быть закрыт, если была цессия) может что интересного расскажут сотрудники привата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и дальше что?

Ничего,,. какая мне разница сколько не отдавать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с приватом, т.к. вы с ним более не в договорных отношениях (якобы). зайдите к ним, спросите закрыт ли счет (а он должен быть закрыт, если была цессия) может что интересного расскажут сотрудники привата.

Учитывая,что Привата более на территории России нет,придется сначала доехать до Укропии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Москомприват-Бин банк кредитные карты!три раза уже приходили,раз в два месяца стабильно,очень наглые и без документов!писала заказное письмо с уведомлением и описью в Москву в головной офис,просила выслать документы копию договора,движения по счету и тд!Бин ответил нет таких документов и не пришлют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет документов - нет проблем. нет бумажек - никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу