• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

Все...,пипец! Нащла себя на сайте суда. Это точно Альфа. подали иск в июне,суд 19 августа. Может есть кто хорошо соображает в банковском судопроизводстве в Воронеже и сможет пойти со мной в суд и снизить все что можно за небольшую(реальную) сумму. Буду благодарна. Пишите в личку. Я полный ноль,проиграю 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего такая паника? Повестка не пришла еще? Придет поздно - откладывайтесь. И готовьтесь, больше двух недель впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пришла уже,мама позвонила и сказала,что в ящике судебное извещение. Я в Москве,в Воронеже буду только 7-8 июля. Что готовить? Справку НДФЛ,инвалидные документы готовить? Поможет ли это?

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря как написано. Если вы делаете распоряжение банку списывать в счет погашения по кредиту с любого счета, открытого в банке, то вряд ли. Если банк прописывает свое право на безакцепт - тут еще можно попробовать.

Распоряжение не давала точно, но в договоре прописано, что в случае просрочки....на сл.день с даты платежа банк имеет право в безакцептном порядке списать ....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему суду, может город небольшой, мне показалось, что судьи сами не разбираются во всех этих банковских бумажках. Да и ответчики- то не ходят, надобности разбираться - нет. Мой на суде представителю банка так и сказал: что-то выписка у вас какая-то сложная. Даже запросил развернутую и перенес заседание через 2 дня. Я сказала, страховая на выбор представлена не была, с тарифами (оказывается были без ежегодных комиссий) не ознакомили. И ходатайство о снижении по 333. И все - ушел совещаться, вышел - снизил, как просила. Т.е ходить надо, просить надо, вежливо, культурно. Совсем не страшно, очень познавательно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тут спрошу. Банк прислал в приложение к иску "Общие условия", но даты никакой там нет. Имеет ли смысл запросить эти условия на дату кредита или хотя бы самому их найти и сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А копии документов, что Вам к Иску банк прилагает - они заверены печатью банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет задолженности - да, анкета-заявление - отметка о принятии банком, выписки, общие условия, методика расчета - нет.

P.S. Вы из Нижнего, как я понимаю? У вас есть опыт судов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,форумчане! Скажите,если я попрошу юриста сходить за меня в суд и защищать мои интересы без меня,так можно? Если можно,то что для этого нужно? Какой-то документ предоставлять нотариальнозаверенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Если юрист является членом коллегии адвокатов - ордер кинет, если не является - доверенность нужна. Можно и без доверенности, в суде заявить, что доверяете такому-то представлять Ваши интересы. Но тогда придется появиться в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являтся не хочу по причине расходов на дорогу Москва-Воронеж,Воронеж-Москва.,а так же времени,т.к. придется отпрашиватся с работы. Впринципе мое участие там не требуется,т.к. я в этом полный 0. Нашла юриста(подруга моей сестры). Думаю не дорого обойдется. Она простой юрист...,значит будет достаточно доверенности? А какие документы в свою пользу подготовить? Справка об инвалидности,справка 2 НДФЛ и справки о том,что являюсь матерью-одиночкой(муж есть,но дети на него не записаны) помогут?

Не работающий официально муж, не гражданин РФ пока. Повлияют на какое-то смягчающее обстоятельство

данные документы или не заморачиваться?

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет достаточно доверенности. О том, как подотовиться, Вас должен был проконсультировать юрист, в противном случае, зачем тогда его присутствие в суде вообще? Нужно составить возражения на иск, посмотреть, можно ли уменьшить долг за счет снижения неустойки, например. Справки потребуются тогда, когда будете обращаться в суд по поводу предоставления Вам рассрочки/отсрочки исполнения решения суда. О рассрочке можно и сразу суд просить, чтоб в решении было прописано. Но рассрочка, прописанная в решении - большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что с юристом я еще не разговаривала,т.к. буду в Воронеже только 7 августа. Иск еще на почте. По телефону сестра сообщила,что будет разговаривать с подругой на счет меня. Это я уже заранее интересуюсь,чего ждать и что предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только получите письмо, если в нем действительно иск, отсканируете и юристу мылом электронкой отправите, если она согласится в суд сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Мы с юристом на даче встретимся у сестры(они там частенько семьями тусуются), думаю что в письме иск раз увидела свою фамилию на сайте суда(от туда-то и информация что 19-го уже суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все проще:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда обязательно напишу результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что с юристом я еще не разговаривала,т.к. буду в Воронеже только 7 августа. Иск еще на почте. По телефону сестра сообщила,что будет разговаривать с подругой на счет меня. Это я уже заранее интересуюсь,чего ждать и что предпринимать.

До 7 го числа,иск обратно в суд не уедет? Почта судебки семь дней держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу возражения на сумму неустойки что-то типа такого?

В ___________________ районный (городской) суд ___________________ области (края, республики)

Дело № ________________

Истец: ___________________________________

адрес:____________________________________

телефон: ______________

Ответчик: ________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Адрес: ____________________________________

телефон: ______________

Возражения на исковое заявление

с ходатайством об уменьшении размера неустойки

Я являюсь должником истца по кредитному договору № _______ от «___» __________.

Полагаю, что исковые требования в части определения размера неустойки не подлежат удовлетворению в связи с тем, что общая сумма неустойки явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства в части просрочки оплаты задолженности по кредиту.

В соответствии со ст. 33 Гражданского кодекса Российской Федерации если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Согласно п. 1 ст. 401 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины. Поскольку вины в моем поведении не было, то ответственность должна быть снята.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 333, п. 1 ст. 401 Гражданского кодекса Российской Федерации, возражаю против удовлетворения требований истца по настоящему иску в части взыскания неустойки в размере __________________________. Ходатайствую о снижении неустойки (штрафа, пени) до 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки от суммы задолженности.

Приложения:

1. Копия возражений для истца.

Ответчик _______________ / ______________

«___» ______________ 20__ г.

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 7 го числа,иск обратно в суд не уедет? Почта судебки семь дней держит.

У нас в России почта почте рознь)) У меня судебное извещение (повестка на суд. заседание) аж с 17 июля лежит. В прошлую субботу вторичное извещение прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

.Как обычно первичного извещения не было,вторичное от 12 июля в ящике появилось 15 июля,16-го на почте сказали,что отправили отправителю.

Кто, откуда во вторичном извещении ничего не написано.Написано только "судебное".

Мысль есть,что это доки для суда+повестка.

Вопрос -что делать(классический).

Ждать еще раз письмо или ждать уже заочное решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,скажите что делать если на почте иска не окажется? Как тогда подготовится к суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите ходатайство о переносе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу