• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

В 24.08.2016, 2:31:52, Zaja-Baka сказал(а):

С мая ИЛ у пристава, назначили 50%.

Скажите что это значит? Какие 50% и чего 50%? И что такое СИД?

У меня тоже был суд в феврале, тоже обязали выплатить. Но с тех пор никаких приставов я в глаза не видел и не слышал.

Только сантинел звонят и шлют смски один день в 1-2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@kefir1 сид - срок исковой давности, это уже не для вас, т.к. суд уже был

вам теперь нужно считать 3 года, которые есть у взыскателя для предъявления исп.документа к взысканию

про 50% , столько могут по закону забирать приставы от официального дохода для исполнения требований по ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Если Ип закрыто, его же могут опять открыть? В течение какого времени его могут туда-сюда, открывать - закрывать и т.д.? Конец этому есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa дается 3 года на предъявление ИЛ с момента вступления решения суда в силу или с даты возврата ИЛ взыскателю

конец есть...кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я(ц) :-x

ну или пропустит взыскатель эти самые три года

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kefir1 , ИЛ - это исполнительный лист. К приставу он попал в мае, хотя суд был в октябре. Так что у Вас всё это впереди.

50% - вычет из зарплаты в пользу истца, по окончании выплаты ещё 7% от присуженной суммы приставам за исполнение.

СИД - срок исполнительной давности, после него претензии не принимаются.

Изменено пользователем Zaja-Baka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lana80 сказал(а):

Всем доброго! Вопрос - представители Альфы на судах были замечены? Или же только в письменном виде пояснения пишут?

В моём случае отсутствовали на 2-х заседаниях.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , открыть заново, после закрытия ИП (если полностью не погашено) могут не ранее чем через 6 месяцев. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить! Звонил Альфа, сказал что подал в суд, даже назвал какой суд и адрес суда, но на сайте суда я себя не нашел, а Альфа говорит что есть даже решение. Суд не мировой, а обычный. Может ли судебный приказ выносить не мировой судья(потому что месяца два назад мне представитель Альфы грозился именно приказом)? И может ли быть такое что суд был, решение есть, меня не известили(ну или не дошло, почта РФ сами знаете какая), но на сайте суда не выложили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще имеет ли в таком случае смыл идти в суд и спрашивать там? и к кому там обращаться для получения сведений об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Italianoxx сказал(а):

Может ли

Не может
 

 

3 часа назад, Italianoxx сказал(а):

И может ли быть такое

Может

 

3 часа назад, Italianoxx сказал(а):

имеет ли в таком случае смыл

Не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Italianoxx сказал(а):

Хочу спросить! Звонил Альфа, сказал что подал в суд, даже назвал какой суд и адрес суда, но на сайте суда я себя не нашел, а Альфа говорит что есть даже решение. Суд не мировой, а обычный. Может ли судебный приказ выносить не мировой судья(потому что месяца два назад мне представитель Альфы грозился именно приказом)? И может ли быть такое что суд был, решение есть, меня не известили(ну или не дошло, почта РФ сами знаете какая), но на сайте суда не выложили? 

Врут. Тоже звонили с начала момента просрочки, сантинелевец уверял, что в суд подали, что он уже состоялся, что есть решение. И сидел такой доказывал, что скоро придут приставы и арестуют имущество.

А уже намного позже оказалось, что в суд подали только через 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае просрочка почти год, поэтому подать в суд они могли еще как, хотя может пока только подали иск и решения не было. Вводить в заблуждение они умеют. Приказа нет я узнал уже у мирового судьи, и так же узнал что если подали в районный суд, то там только исковое может быть. Думаю что надо сходить туда и просто спросить у них есть ли какое дело, потому что на сайте ничего нет пока. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Друзья! 

Я к вам снова за помощью! В почтовый ящик пришло письмо( не заказное) о возбуждении ИП от районных приставов. Исполнительный лист от 19.07.2016, письмо прислали вчера 05.10.2016. А про суд я вообще ничего не слышала((( Можно ли как-то уточнить, приказ ли это, или непосредственно суд? И как такое произошло, что мне ничего не приходило? Ну,и наконец, можно ли это все как то отменить? Ведь меня не уведомили абсолютно никаким образом...:cry:

 Заранее признательна за все ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Annet777 сказал(а):

Можно ли как-то уточнить, приказ ли это, или непосредственно суд?

Можно. В самом постановлении об этом написано внимательно читайте на основании чего пристав возбудил данное производство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Annet777 сказал(а):

можно ли это все как то отменить?

Постановление пристава нельзя отменить. А вот с документом, на основании чего, возбужденного данное производство, надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fee4ka сказал(а):

Можно. В самом постановлении об этом написано внимательно читайте на основании чего пристав возбудил данное производство.

 

В постановлении написано "рассмотрев исполнительный лист номер такой-то"...т.е не указано, СП это был или судебное решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annet777 значит, это был не приказ, а  именно исполнительный лист, который выдается по решению суда.

Следовательно, у вас был полноценный суд. Смотрите инфу на сайте суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

у вас был

странно что ответчик узнал об этом по возбуждению ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс ничего странного) такое случается частенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Нашла инфу на сайте суда...в апреле они исковое подали в суд, в мае состоялся суд без меня(((( И якобы заочное решение вернулось без моего получения((( У нас суды отправляют курьерской почтой и они обычно всегда приходят...ну не было еще такого(((

 Они же не уведомили меня ни о суде, ни о вынесенном решении....Я не могла физически попытаться даже снизить сумму искового...это же незаконно:cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annet777 если это заочное решение, то можно попытаться его отменить (читаем тут)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka решение выносилось заочно, но и копия решения суда до меня не дошла...мне и приложить к заявлению получается нечего....у меня на руках только постановление о возбуждении ИП, и соответственно, я нигде за заказные не расписывалась, как исчислять сроки? Вышли они или нет?....А сумма , конечно, со всеми хотелками удовлетворена(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Annet777 сказал(а):

решение выносилось заочно

Необходимо, чтобы решение так и называлось "Заочное решение"
Частенько случается так, что решение выносится заочно, но пишут "Решение" в основном так случается, когда ответчика извещали о дате судебного заседания, но он не явился.

Вам необходимо съездить в суд и получить решение. Либо, даже, можно запросить все дело для ознакомления и пофотать материалы, которые в нем есть.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  смотрите, что я вижу разделе "Движение дела" на сайте суда:  Судебное заседание Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 16.05.2016 11:30 

  получается все таки Заочное?

Изменено пользователем Annet777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annet777 надо смотреть не то что на сайте написано, не забывайте про человеческий фактор, а живые бумаги надо видеть.

В любом случае вам, если вы хотите делать какие то движения, необходимо получить это решение и ознакомиться с материалами дела.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу