• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

@Fee4ka значит порядок действий такой: еду в суд и прошу выдать мне решение и ознакомиться с материалами дела( они это все беспрепятственно предоставят?)....а далее уже необходимо будет подать заявление об отмене заочного решения, верно?....и датой получения Решения будет являться та дата, когда в суде мне его выдадут, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Annet777 сказал(а):

прошу выдать

Могут заставить написать заявление и скажут, когда приехать для получения и ознакомления.

4 минуты назад, Annet777 сказал(а):

подать заявление об отмене заочного решения

Да, если вы сочтете это необходимым после ознакомления с материалами дела.

4 минуты назад, Annet777 сказал(а):

датой получения Решения будет являться та дата, когда в суде мне его выдадут

Все верно

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня принесли извещение, а на нём надпись: "Ув Судебное". Значит, это письмо-"счастье" в суд, да? Себя по трек-номеру в городском суде не нашла.

Чует моё сердце, что это Альфа-банк. Кредит по нему перестала платить в прошлом году зимой-весной (точно не помню). 

Я бумаги все свои перерыла и зашла в Альфа-клик, сумма задолженности по карте и наликом составляет: 180 тыс. руб. Сколько набежало процентов не знаю, ибо они там не отображаются. 

Вот сижу сейчас читаю, голова пухнет, настроение никакого, вообщем ПАНИКА... 

Я с судом дел ни разу не имела и ничего не знаю, как говорить с судьёй... 

Что делать? Не знаю... завтра с утра пойду получать, что это пришло мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Sekai сказал(а):

не знаю, как говорить с судьёй..

Вежливо. А вообще,судьи не кусаются.Это вам в новинку,а у него таких дел миллион. Рутина. Это я к тому,что никто грозно пальцем показывать,и клеймить позором там не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам за помощь, вы меня немного успокоили:))

В итоге, письмо пришло от Тинькоффа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Форумчане!

Сегодня нашел свое имя на сайте суда. Альфа пошла в суд, а я хочу потянуть время, есть ли способ затянуть процесс? Заседание назначено на 21 ноября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Товарищ Джеронимов сказал(а):

Альфа пошла в суд, а я хочу потянуть время, есть ли способ затянуть процесс?

Есть,и не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Есть,и не один.

Буду очень признателен, если просветите :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Товарищ Джеронимов сказал(а):

если просветите

Ваш вопрос из серии " как создать двигатель со второй космической скоростью" То есть,такие двигатели существуют,но чтоб его сделать,надо не один год учиться.Смысл ответа понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Джеронимов т.е. никаких уведомлений из суда не приходило? Суд в вашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера!Приветсвую! Мониторю себя по сайтам суда, город Питер,8 и 9 поданы иски ( у меня потреб и карта),один по мест регистрации, другой по суди ук. в договоре. На почту иду завтра,посмотрю,если что прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Джеронимов если так ничего и не прийдет числа до 15, кричите мне, помогу составить ходатайство об отложении. Да и по ходу пьесы тоже помогу, чем могу

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное,человеческое Спасибо, Лера!:angel: я в личку тогда или через VK.Спасибо!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Джеронимов  в теме история моих судов с Советским (больше года) - там много документов ссылка

апелляции там не выкладывал, но это вам пока рано

 

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам! Признателен за любую информацию!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, суд состоялся в феврале, никаких движений не было. Только приходил сантинел раз в месяц, присылал листовки раз в месяц, звонил автоответчик, присылал смски. На прошлой неделе сантилевцы позвонили и сказали, что устали ждать от вас оплаты (до этого просили платить хотя бы 5 тысяч в месяц) и отнесли исполнительный лист судебному приставу и попросили к нему прийти (названи адрес, фамилию и время приема). Я решил сходить (сейчас жалею), судья нашла судебный лист, возбудила исполнительное производство, заставила писать объяснительную. Я зачем-то ляпнул что буду платить по 5 тысяч в месяц начиная со следующего месяца, попросила написать это в объяснительной, я, слава Богу, одумался и никаких конкретных сумм не написал, написал лишь, что "обязуюсь платить каждый месяц частями от суммы долга". Зачем-то дурак написал свое текущее место работы (она сказала "пишите, мы все равно сделаем запрос и найдем, пусть не так скоро, но найдем, и сообщим вам на работу и с вас будут удерживать 50% от зарплаты"). Сейчас жалею, надо было написать что безработный. И все. Сказала, что банк сообщит, что вы не оплачиваете каждый месяц как обещали, то сообщит на работу, запретит выезд заграницу и на работе будут удерживать 50% от зарплаты. Скажите что я сделал не так? Не надо было туда идти вообще? Но они же все равно бы возбудили исполнительное производство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kefir1 сказал(а):

Не надо было туда идти вообще?

Инициатива наказуема. Если вы сами сняли штаны,протянули сентинелу кусок мыла,да еще и нагнулись,то кто виноват?

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, boyrus сказал(а):

кто виноват

мылопроизводитель - не предупредил о последствиях :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 at 16:15, boyrus сказал(а):

Инициатива наказуема. Если вы сами сняли штаны,протянули сентинелу кусок мыла,да еще и нагнулись,то кто виноват?

Вы не могли бы говорить такими отдаленными фразами? Я же серьезно спрашиваю, мне действительно непонятно правильно я поступил или нет.

В общем продолжение: позвонил сантинел через несколько, сказал что надо платить каждый месяц минимум 10 тысяч. Я сказал, что пока нет возможности, сказал могу пока платить символические 1-2 тысячи, сантинел сказал, что не согласен и связывается с приставом и они начинают инициативу по принудительному взысканию и сказал, что свои 1-2 тысячи могу оставить себе. Через полчаса позвонила мама (она собственник квартиры, но у меня не живет, а я просто прописан без доли), естественно была не в курсе, что я не плачу. Сказала, что звонил какой-то мужик (тот самый сантинел) (кстати вероятно нашли телефон по базе мобильных операторов), представился прокуратурой, судебным приставом, еще кем-то, сказал в принудительном порядке завтра ехать к приставу, давать согласие на открытие жилища т.к. она собственник. Теперь вот думаю, ехать ей или нет, запугали ее конкретно. Понимаю что сантинел очень хочет начать аррест имущества, а приставы видимо не шевелятся, вот они и видимо хотят, чтобы она сама приехала туда, "поспособствовала" им. Обязана ли она ехать к приставам как собственник жилья?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kefir1 сказал(а):

Теперь вот думаю, ехать ей или нет

с какой радости ей это делать? вы что не знаете, как и чем какашки людей пугают?? она не обязана ничего делать! она не сторона ИП и долга у нее перед альфой нет!

раз дело у пристава, то с ним и общайтесь, зачем вы с коллекторами общаетесь?? маме номер смените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантинел говорит, что она как собственник квартиры ОБЯЗАНА по закону содействовать приставам для открытия помещения. Так обязана или нет? Так-то вроде логично, что да - должна. Ведь известно, что приставы после какого-то по счету визита могут вскрыть дверь принудительно и зайти в присутствии участкового и понятых.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kefir1 сказал(а):

Ведь известно

кому известно?

1 минуту назад, kefir1 сказал(а):

как собственник квартиры ОБЯЗАНА по закону содействовать приставам для открытия помещения

статья закона?

4 минуты назад, kefir1 сказал(а):

Сантинел говорит,

вы может мамины нервы побережете и оградите ее от общения с коллекторами, сменив ей номер телефона?

или будете доказывать, что какашка истину глаголет?

5 минут назад, kefir1 сказал(а):

Так обязана или нет?

ответ был выше! она не сторона исполнительного производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если приставы придут ко мне в присутствии участкового для описи имущества с исполнительным листом, то я скажу им через дверь, что не обязан им открывать и не буду открывать? Нет ли тут нарушения закончу и не понесу ли я ответственность? Они же имеют право вскрыть дверь?

А если позвонят маме, то может ли она сказать, что не будет открывать? То не понесет ли она какой-либо ответственности? Ведь это же "воспрепятствование" (или как оно там зовется)

Ну так квартира в ее собственности, а я тут прописан. Неужели она может так просто их послать? Разве собственник не отвечает за квартиру, в которой прописан должник?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу