• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

Всем привет.Так и не смог загрузить картинки на форум.Коротко:суд завтра,цена иска 308 703,80 руб (просроченный основной долг 295 283,05 руб, начисленные проценты 11 184,76 руб, комиссия за обслуживание 0 руб, штрафы и неустойки 2 235,99 руб.), госпошлина 6 287,04 руб. Кредит заключил в офертно-акцептной форме 22,11,2012 года на сумму 365 500 руб.процентная ставка 22,97%.Не плачу с октября 2013 года.

Не работаю,инвалид 2 группы бессрочно с августа 2013 года.

В общем,денюжек не будет.

Посмотрел,есть ли смысл просить снижение штрафов-смысла нет.Только попробую снизить госпошлину.

Вот так вот.

Удачи всем в нашей тяжелой доле.

Отпишусь,как прошло.

Изменено пользователем osenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то штрафы маленькие при таком долге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ВКК в 2013 году зашел в Альфу показал справку,написал заявление о посильном платеже без штрафов и пенях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тут и снижать нечего, госпошлина - закон, как ее снизить, штрафы - копеечные, у меня при 377 основном 133 штрафов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все можно сделать.Как судья посмотрит.Принесу кучу справок о здоровье и инвалидности,отсутствии работы и т.д и т.п.

Судебная практика не против снижения госпошлины.

Статья 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции, к мировым судьям

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.20]

2. Суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ВКК в 2013 году зашел в Альфу показал справку,написал заявление о посильном платеже без штрафов и пенях.

Интересно, они пробивают справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Альфа подала в суд. Просроченный основной долг 421 975 руб, начисленные проценты 23 798 руб, штрафы и неустойки 37 416 руб. Вопрос - стоит ли просить о снижении суммы штрафов и неустойки?

И еще - на суде мне присудят к выплате определенную сумму. Это будет я так понимаю фиксированная сумма? То есть % больше не будет? И каждый месяц я смогу платить сколько смогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - стоит ли просить о снижении суммы штрафов и неустойки?

За спрос денег не берут. Почему бы и не попросить. Хотя у Вас они довольно гуманные :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - на суде мне присудят к выплате определенную сумму. Это будет я так понимаю фиксированная сумма? То есть % больше не будет? И каждый месяц я смогу платить сколько смогу?

Если договор расторгните, % не будут начисляться. По месячным платежам будете с приставом решать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как мне расторгнуть договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде нужно проситьpray.gif, если сам банк не потребует.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите бестолковой) - я в суде могу просить снижения штрафов и неустоек и о расторжении договора с банком? И просьбу о расторжении договора в письменном виде? или устно можно попросить? и обосновывать расторжение надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд-то когда? Да, можете требовать снижения неустойки и расторжения договора. Обосновывать нужно обязательно. Письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,Альфа сам просит расторгнуть договор,в исковом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд-то когда? Да, можете требовать снижения неустойки и расторжения договора. Обосновывать нужно обязательно. Письменно.

Сорри, а как обосновать расторжением договора? есть какая-нибудь форма? Если нет, то подскажите как написать? Вызывают к судье для участия в подготовке дела к судебному разбирательству 13 августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,Альфа сам просит расторгнуть договор,в исковом.

В исковом написано, что Альфа просит:

1. Взыскать задолженность по Соглашению о кредитовании

2. Взыскать пошлину

3. Дело рассмотреть в отсутствие представителя истца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, а как обосновать расторжением договора?

Никак.neutral.gifУ вас нет оснований ,для расторжения. Не Альфа же договор нарушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, а как обосновать расторжением договора? есть какая-нибудь форма? Если нет, то подскажите как написать? Вызывают к судье для участия в подготовке дела к судебному разбирательству 13 августа
Попозжее ссылки дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа не просит расторгнуть. Мне даже договор банкового счета не расторгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне даже договор банкового счета не расторгли.

В смысле? А вы просили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просил. Только судья видать не понял, что не само соглашение (договор) о кредитовании прошу расторгнуть, а договор банковского счета. Может апелляция исправит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправит.Если в протоколе таковая просьба зафиксирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь. Он и штрафы посчитал не уменьшать. А вот комиссию за ведение текущего счета отменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.

Вас это не касается! Не Вы госпошлину за рассмотрение иска уплатили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, а как обосновать расторжением договора?

Никак.neutral.gifУ вас нет оснований ,для расторжения. Не Альфа же договор нарушал.

То есть после суда опять штрафы и неустойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу