• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

@AlexTW вы выписку по счету смотрите...то что они в своём расчете выставляют нулевые штрафы...может означать что они их раньше списали уже все под ноль))) тем самым увеличив ваш основной долг

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@AlexTW а такие махинации незаконны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olegfx сказал(а):

@AlexTW вы выписку по счету смотрите...то что они в своём расчете выставляют нулевые штрафы...может означать что они их раньше списали уже все под ноль))) тем самым увеличив ваш основной долг

Эти выписки сущий ад :)

Но вот что не понятно, самые последние транзакции датированы 21.12.2016, тогда я уже перестал вообще платить по кредитке.

Расчет_3.jpg

На что можно рассчитывать? Последний мой платеж по кредитной карте был равен 30 000. Я тогда еще оставлял надежду расплатиться с альфой (но не вышло).

Как составить к завтра ходатайство, с учетом всего вышеизложенного :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, AlexTW сказал(а):

почему суд не берет во внимание доход должника, и тот факт, что по сути сумму которую должник взял у банка, он уже вернул обратно. Ведь по сути, речь со стороны Банка идет уже не о средствах которые он дал взаймы, а о его упущенной выгоде...

Суду не важно, вы подписали договор где деньги взяты под проценты и все, выплачивая банку постоянно определенную часть ОД и определенную процентов постоянно, вы обязывались исполнять, нарушили, банк пошел в суд- итог -взыскать. Если есть чем возразить по сумме выставленного долга- принимается в расчет. Проценты и дальше будут идти, после решения суда. Ростовщичество. Доход ваш причем тут?

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olegfx сказал(а):

вы выписку по счету смотрите...то что они в своём расчете выставляют нулевые штрафы...может означать что они их раньше списали уже все под ноль))) тем самым увеличив ваш основной долг

Самому это как-то можно распознать, или только с финансистом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexTW чего вы там распознаете сам,если на выписку смотрите,как баран на новые ворота,по вашему же признанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и задал вопрос.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте сюда вашу выписку, персональные данные сотрите. Посмотрим что там написано. Если выписка большая можете на почту мне скинуть, она в профиле указана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, montolit сказал(а):

Вот это подается обязательно в суд и даже не думайте это не сделать, ходатайство там есть

Ходатайство на снижение неустойки сделал.

А по начисленным процентам нельзя также написать или включить в это же ходатайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexTW вот это делается возражением на исковое с контррасчетом долга. Вы ведь должны доказать, что банк жульничал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olegfx сказал(а):

Выкладывайте сюда вашу выписку, персональные данные сотрите. Посмотрим что там написано. Если выписка большая можете на почту мне скинуть, она в профиле указана.

Сегодня уже не успею ((

18 минут назад, montolit сказал(а):

вот это делается возражением на исковое с контррасчетом долга. Вы ведь должны доказать, что банк жульничал

Понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, был сегодня на суде.

Это мой первый опыт с судами в жизни, судья порадовал. Дух непредвзятости ощутил))

В итоге неустойку снизили до 500р. (я сам сумму назвал). Причем, судья задал вопрос, а чего её снижать, и так всего 6 с небольшим тысяч то. Я ответил что учитывая 4 года моих платежей и общую уплаченную банку сумму в размере более 400тыс. руб считаю что не создал банку ущерба. Судья ответил - "логично. Ходатайство удовлетворено".

В общем так. Буду теперь дальше решать что делать. Спасибо еще раз всем кто помогает тут!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, AlexTW сказал(а):

Буду теперь дальше решать что делать

Вот теперь получайте решение, и в самом конце месячного срока подавайте апелляционную жалобу на решение по причине, что судья снизил вам эту неустойку мало,  альфа и так нажилась на вас. Платите госпошлину на реквизиты вышестоящего суда (он указан внизу решения) - 150р - не разоритесь. И подаете ее в суд вынесший решение, прикладывая квиток. Это еще затянет дело, может и сильно. альфа может получить ИЛ тока после определения вышестоящего суда, которое вступает в силу сразу. Да.... если вас терзают муки совести и  душевные переживания, перед  классным мужиком судьей, который и так пошел вам на встречу ха ха 3 раза, разочарую- ему вообще до лампочки. Как выглядит порядок действий в законе тут: Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

что судья снизил вам эту неустойку мало

а апелляция возьмет да и увеличит ее :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ну ... 5тыр сюда 5 тыр туда, а с зарплаты хлобысь половину через месяц))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexTW мотнул ваши сообщения назад- вообще отлично  все затяните и останутся все ваши ослы с носом, про  230 ФЗ я вам писал, это нужно и Альфе и ВТБ отправить, чтоб помнили свое место в жизни, вспомните, что вам Фрекен говорила, что вы гад последний - жена в суд мировой 5 дней -приказ в кармане и на работу в бухгалтерию его себе с заявлением от жены с реквизитами куда перечислять. У вас  родители пенсионеры? Вы единственный ребенок в семье? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа - был военный. Умер.

Мама - пенсионер. Вдова.

Есть брат. От его имени веду работу с ВТБ по цессии (он писал периодически в банк предложение о этом).

Жена - студент, и двое детей 3 и 5 лет. Вот и весь состав))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, AlexTW сказал(а):

по цессии (он писал периодически в банк предложение о этом

имейте ввиду, что вот это предложение будет считаться письменным подтверждением наличия долга, который прерывает СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не я обращаюсь, а брат :) Когда коллекторы предлагают выкупить у банка, СИД же не пропадает. Или тут сам факт наличия родства влияет?

Вообще, на СИД не надеюсь, сомневаюсь что до него дойдет...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexTW Кредит чей? Обращаетесь от чьего имени? Причем тут коллекторы? долг то ваш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexTW сказал(а):

Мама - пенсионер. Вдова.

Есть брат.

Вы с братом разделите вот такие обязательства Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей, оставив взыскателям 1 тыр официального дохода. Но, пока этим не заморачивайтесь, это можно оспорить, но вы все равно выиграете в деньгах, они ведь нужнее вашим детям, а не ослам делающим деньги из воздуха. На СП пускай жена подаст на детей - это 33 процента неоспоримых, это надо сделать прямо сейчас, но никому не отдавать, пускай копятся (алименты скапливаются и будут удерживать 70 процентов зарплаты, пока задолженность не выплатите:-D). Будете ждать пока альфа исполнительный получит и предъявит его приставам. Альфа уже просудила долг- сид пролетел, ВТБ пойдет в суд 99 процентов. Можете писать. Итог всего этого будет возможность купить впоследствии долговые обязательства за приемлемые деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

Кредит чей? Обращаетесь от чьего имени? Причем тут коллекторы? долг то ваш

Не я обращаюсь. Брат сам от себя всё пишет. Я видимо не совсем верно вначале высказался.

 

35 минут назад, montolit сказал(а):

Вы с братом разделите вот такие обязательства Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей, оставив взыскателям 1 тыр официального дохода. Но, пока этим не заморачивайтесь, это можно оспорить, но вы все равно выиграете в деньгах, они ведь нужнее вашим детям, а не ослам делающим деньги из воздуха. На СП пускай жена подаст на детей - это 33 процента неоспоримых, это надо сделать прямо сейчас, но никому не отдавать, пускай копятся (алименты скапливаются и будут удерживать 70 процентов зарплаты, пока задолженность не выплатите:-D). Будете ждать пока альфа исполнительный получит и предъявит его приставам. Альфа уже просудила долг- сид пролетел, ВТБ пойдет в суд 99 процентов. Можете писать. Итог всего этого будет возможность купить впоследствии долговые обязательства за приемлемые деньги.

Суть ясна!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Начались мои тяжбы с Альфа банком и нужна помощь опытных людей. Подскажите пожалуйста, определение было вынесено 24.07.19,но по почте я его получила 15.08.19. Пролетела ли я с частотой жалобой или можно ещё что-то сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ухты, пухты сказал(а):

определение было вынесено

определение о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Определение о взыскании денежных средств по кредитному договору. Решила подать жалобу и не пойму прошёл срок подачи и могу ли я подать ходатайство о продлении срока из-за некорректной работы почты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу