• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

Договоры в суде расторгают. Но очень-очень редко. Но это не значит, что не стоит пробовать. А касаемо сумм, начисленных после суда, так банк должен будет снова обращаться в суд. чтобы их взыскать. На форуме нет таких, у кого бы взыскали повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вас это не касается! Не Вы госпошлину за рассмотрение иска уплатили!

Согласен,неправ был.Исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договоры в суде расторгают. Но очень-очень редко. Но это не значит, что не стоит пробовать. А касаемо сумм, начисленных после суда, так банк должен будет снова обращаться в суд. чтобы их взыскать. На форуме нет таких, у кого бы взыскали повторно.

Значит все-таки стоит попробовать попросить о расторжении. И я вот никак не пойму- суд удовлетворит иск банка, но платить я смогу только тысячи по 3 - 4 и все. У меня официальная зарплата 22 тыс. Из них 13 000 я плачу кредит Сберу. И на иждивении у меня маленький ребенок. Мне опять будут считать штрафы и неустойки поскольку мало плачу? Или я буду платить эти 3-4 тысячи ежемесячно пока не выплачу долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в том,что пристава не волнует,что Вы куда-то платите кредит.Запросто будет снимать 50 процентов,если зарплата белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательства перед другими банками не волнуют ни суд, ни истца. Порядок исполнения решения суда в теме "исполнительное производство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на тему не дадите? Не найду что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правом верхнем углу поисковик по форуму.Там наберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(раньше речь шла "не о праве суда, а, фактически, о его обязанности снизить неустойку, если она несоразмерна". Теперь суд надо о снижении просить)

А почему ситуация изменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догадайтесь с трех раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, та фраза из какого-то решения КС, а кто мог решение КС дезавуировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня первый раз за 70 дней.. альфа банк решил пугать некими уголовными законами )) говорит что по мимо суда еще подадим заявление в полицию.. правда я статью не расслышал ))

странно что это они через 70 дней звонков)) решили быть построже со мной )):apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь не платите.Не по головке же им Вас гладить.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю ;) 70 дней пугали только судом ))) а тут раз и уголовка еще оказывается )) неожиданно)) я даже не сразу придумал что ответить)) и прослушал статью... пожелал удачи и положил трубку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судился с АЛЬФОЙ в Черемушкинском суде. Назначенная судья была на больничном. Забежали в соседний зал, там молодой и очень жизнерадостный парень в судейской сутане присудил мне почти всю сумму за вычетом пяти или семи тысяч, с комментарием, что он мне очень сочувствует, но это максимум, что он может для меня сделать. Честно скажу, что к суду не готовился и оспаривать решение не собираюсь. За истекший период в 1 год с меня хотят взыскать что то порядка 70 000 рублей. Но речь не об этом. :)

Забавно, что накануне слушания мне калы стали писать и звонить, приглашая в отделение банка, чтобы обсудить способ и план выплат, при том, что уже прошел год, как я ничего не плачу, а также "ОСТАНОВИТЬ УГОЛОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО" ))))

Дураки что ли. Неужели правда думают, что я попрусь к ним, чтобы чего то там обсуждать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это очень даже зря.Надо было сходить.Взяться всем за руки и хором сказать:"Производство,стой!Раз,два!".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахахах))) Это смешно))

Правила цитирования вспомните, пожалуйста. Предыдущий пост цитировать полностью не нужно.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сегодня у меня был суд с Альфой. Там была моя юрист. Уменьшили неустойку до 500 руб. Юрист заявила,что будет писать рассрочку на решение,судья сказала,что удовлетворит. Юрист спрашивает у меня сколько я готова платить по всем кредитам . У меня уже висит на сайте суда еще 5 исков и это только по двум банкам. Вот сижу и думаю,как же выходить из данных ситуаций в наше кризисное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, а сколько изначально неустойки хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойка составляла 8 669, 41 руб,снизили до 500 руб. И еще рассрочку одобрили. Я бы одна без юриста не потянула!

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5455208.jpg5481835.jpg

5498219.jpg

Почему-то не прикрепляются изображения через нижнюю опцию....

Пример самостоятельного решения. Не юрист)) Применялось как отзыв к иску "Альфа банка" исковое заявление из инета ))

Иск о взыскании Альфа - Банк.doc

Отзыв на иск.doc

СУД Решение.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но искать ответ на форуме некогда, спрошу старожил: Был суд с Альфой, сегодня получила решение, что дальше? ждать приставов или самой к ним идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет счетов, по которым идет движение денег, нет оф. дохода, нет имущества и прочего, что можно изъять, то можно сидеть на попе ровно и ждать, когда сами придут.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если есть?из доходов у меня только пособие до 1,5 лет , а вот с имуществом сложнее: живу с родителями, когда придут описывать разбираться не будут где чьё?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу