• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dmitry-check

Прекращение исполнительно производства после продажи долга коллекторам

9 сообщений в этой теме

Всем добрый день.

Все этапы я прошел. Не буду описывать что и как было - такого материала предостаточно на форуме, благодаря которому более или менее спокойно стал себя чувствовать.

Итак

1. Кредит

2. Своевременное внесение платежей

3. Проблемы с бизнесом

4. Отсутствие платежей

5. Коллекторы по агентскому

6. Досрочное расторжение

7. Суд

8. Решение о взыскании

9. Письмо приставам

10. Открытие исполнительного производства.

Кредиты было два. По одному на юр.лицо я был поручителем - как собственник бизнеса - начал платить по чуть чуть приставам.

Второй на физ лицо. Через 3 недели после открятия исполнительного производства - звонят из банка и извещают кому продули долг - Морганы. Ну продали и продали.

Соответственно пока не предоставят все бумаги - я вообще никакого диалога ни с кем не веду.

Допустим что продали, бумаги предоставлены - и вот какие вопросы

1) Если долг продан, то получается банк - не имеет ко мне никаких претензий и собственно исполнительное производство должно быть закрыто?

2) Действия с коллекторами - они должны обратиться в суд с взысканием или они будут тупо доставать звонками, применяя все возможные и невозможные способы для получения средств?

Если бы не было продажи коллекторам (в принципе ее еще нужно доказать) - я собирался точно так же как по первому исполнительному производству немного вносить денег сколько озволяет возможность.

А с коллекторами как быть в этом случае?

Сумма 2,1 млн рублей

Нормы права и ссылки на законы в своем посте опускаю - с ними знаком

Заранее спасибо за подсказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если долг продан, действительно, банк уже не может иметь претензий. КА должно обратиться в суд с иском о замене стороны по исполнительному производству(процессуальное преемство)

На должника это никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за первый комментарий

Получается что сейчас ИП должно быть приостановлено до момента внесения изменения в производство?

Если можно сылочку на законодательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку из банка возьмите,что ничего ему не должны.Если долг действительно продали,то обязаны дать.И эту справку приставу отнесите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что говорят по телефону, вообще ничего не значит. Морганы известны, как обычные звонилки, они не подтвердили документально переход права требования. Можно понемногу приставам платить, как и договаривались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку из банка возьмите,что ничего ему не должны.Если долг действительно продали,то обязаны дать.И эту справку приставу отнесите.

Мои действия такие

1. Заявление приставам на предмет приостановления ИП в связи с возникшими обстоятельствами, с приложением копии письма с отправкой по описи в банк - запрос разъяснением ситуации

2. Письмо в банк - чтобы прояснили ситуацию

3. Морганов - в лес, тем более опыт общения с ними бесподобный

4. Еще пикантная ситуация - банк предложил амнистию до 1 сентября если 15 процентов готов оплатить, то все списывают. Причем общались недавно с банком - неделю назад - как у меня продвигаются дела, с поиском средств. И получается - что как бы они хотят и получить 15 процентов (а в друг) - а между делом долг уже продан. И потом это уже мои проблемы доказыавть через суды - двойственность взяскания и разбираться что в какие даты было подписано - это для тех у кого есть такая ситуация - будьте бдительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пункт ни к чему не приведет.По второму пункту будете долго ждать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морганы на данном этапе мне не интересны - меня интересуют действия после предоставления документов.

Если все ок - то:

1. С банком отношения закрываем

2. Морганы должны организовать замены истца по ИП

3. Если не сделают - ИП остановлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поговорим с приставами - посмотрим что скажут - а вот справка - а других вариантов нет. В местных отделениях ничего не предоставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу