• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

320 сообщений в этой теме

спасибо.

подскажите, я давно здесь не была. Почему то в личном кабинете у меня все функции на английской языке, Это что-то у меня или так надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Ашдод на главной странице форума, в самом низу есть кнопка для выбора языка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Тут такое дело, что и не знаю как начать!(( Постараюсь не сумбурно и по делу. В 2008 году брались кредиты в Форус-банке (Нижний Новгород). Это банк для малого бизнеса и предпринимателей.Неважно...Там схема взятия кредита была такова , что берут трое каждый по кредиту и друг у друга поручители..так сказать круговая порука.)В 2010 году были решения суда о взыскании задолженности (суды проиграли). В 2011 году были исполнит. листы поданы представителем банка приставам. В этом же 2011 тем же представителем банка на меня был исполнит. лист от приставов забран , дело прекращено, я потихоньку платила в банк.Последний платеж в банк в марте 2014 года. Более исполнит.лист приставам не подавался.Потом 333 раза звонилки коллекторов и прочая карусель.А вот сегодня получаю заказное судебное от арбитража Нижнего. Побежала на почту , но суббота-короткий день, поцеловав дверь, ушла..(( Хотела глянуть на сайте арбитража Нижнего, но сайт не грузится...(( У меня вопрос к корифеям форума :1. Я так понимаю, что банк мог в течении 3-х лет вновь подать приставам ИЛ, но не подал и через приставов уже взыскать не могут (СИД). Я правильно понимаю? 2. Могут быть ли по одному же и тому долгу и делу какие-то повторные слушания и суд.заседания????(в голове не укладывается) 3.То что я платила после суда в банк до 03.2014 года может мне испортить СИД? ( ну, прекратила я платить, банк ведь мог опять подать приставам ИЛ и возбудить производство..) Ответьте, пожалуйста, потому как мозг кипит и до понедельника не дожить без Вас (почта теперь только в понедельник откроется). С уважением, Ваша непутёвая Я.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Полина63 сказал(а):

Хотела глянуть на сайте арбитража Нижнего, но сайт не грузится.

У арбитража вообще общий сайт по всем делам. Давайте вашу фамилию в личку,я постараюсь найти,что там.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила письмо. Определение суда о рассмотрении заявления 1-е Кол. бюро о замене взыскателя(суд по этому делу был в 2010 г). Банк подавал в 2011 году ИЛ приставам , но в этом же году его и забирал. Возобновления ИП не было. Поясню.. по этому делу я прохожу, как поручитель, должник другой человек, который неизвестно где. Заседание назначено на 7 августа. Мне нужно написать отзыв на заявление. Какие мне предоставить доводы? могу ли я возражать о смене кредитора по прошествии 6 лет? Могу ли я настаивать на том, что срок поручительства прошел, так как в договоре, в котором не определены сроки поручительства , общий срок поручительства 2 года и он прошёл ? Взять ли мне справку у приставов, что дело было закрыто в 2011 и не возобновлялось? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полина63 сказал(а):

Возобновления ИП не было

точно уверены в этом? если да, то возражайте против проведения правопреемства

укажите, что пропущен срок предъявления ИЛ к исполнению, поскольку заявитель приобрел у банка требование к должникам, он является процессуальным правопреемником взыскателя.. срок предъявления ИЛ начал течь с (дата, когда ИЛ вернули банку), следовательно банк уступил ООО ...требование к должнику с уже с истекшим сроком предъявления ИЛ к исполнению, значит принудительно взыскать долг заявитель уже не может и нет оснований для замены стороны в ИП

2 часа назад, Полина63 сказал(а):

могу ли я возражать о смене кредитора по прошествии 6 лет?

продан долг, по которому уже был суд, поэтому тут ловить нечего, как и по сроку поручительства

2 часа назад, Полина63 сказал(а):

Взять ли мне справку у приставов, что дело было закрыто в 2011 и не возобновлялось?

если это у вас получится, то справка эта пригодится вам)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Фрекен, Вы всегда мне помогаете!)) Спасибо Вам. Завтра пойду к приставу и возьму справку. То, что дело не возбуждалось, знаю точно, так как я до сих пор смотрю себя на сайте приставов. Проверяю задолженности. Так как у меня до 7 августа осталось совсем мало времени..ведь мне надо успеть послать всё заказным по почте,волнуюсь, могут ли мне отказать приставы в выдаче справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полина63 сказал(а):

до сих пор смотрю себя на сайте приставов

это ничего не значит, на сайте часто не всё размещают

но вы все равно возражайте, пусть пкб доказывает, что срок не пропущен

19 минут назад, Полина63 сказал(а):

могут ли мне отказать приставы в выдаче справки?

вот уж не знаю, что это за справка такая и дадут ли ее вам...тем более дело давнее это, но вы попробуйте поговорить там)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок она тебе только забыла добавить,что сама добровольно в банк все оплачивала.Минуя приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 at 19:22, Полина63 сказал(а):

Последний платеж в банк в марте 2014 года

все равно, три года уже прошли

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полина63 а копию заявления, с которым пкб обратилось в суд, вам выслали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, копию заявления ПКБ мне не посылала! К Комменту Бойриса... В банк я платила за СВОЙ кредит. А Определение мне прислали по кредиту , где я в этом же банке я была поручителем. Там в номере разница в одну цифру и я не сразу это заметила...Так что мои оплаты-это не к этому делу. Тут я ничего не платила..

 

 

Ой.... чо та я не то нажала..((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полина63 сказал(а):

Тут я ничего не платила

тем лучше

2 минуты назад, Полина63 сказал(а):

копию заявления ПКБ мне не посылала

пишите на сайте/звоните в суд и узнавайте, что за...?? может быть сподобятся в электр.виде вам выслать его хотя бы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрис, какой вы противный ((( Ну, не хотите помочь, идите, пожалуйста , лесом. Что ж вы яд из себя по каплям выдавливаете???? нельзя же быть таким ядовитым ( или можно? ХЗ).. Я уж извинилась перед вами, что заняла ваше драгоценное время. Что ещё не так?)) 

Изменено пользователем Полина63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

тем лучше

пишите на сайте/звоните в суд и узнавайте, что за...?? может быть сподобятся в электр.виде вам выслать его хотя бы

Завтра схожу к приставу( как раз у них приёмный день) и начну звонить.. Самое интересное, что у этого Форус-банка Банк России отзвал лицензию в декабое 2016 года. Когда только успел ПКБ  влезть в правоприемники???

Изменено пользователем Полина63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полина63 сказал(а):

Когда только успел ПКБ  влезть в правоприемники?

все это и должно быть в их заявлении

1 минуту назад, Полина63 сказал(а):

и начну звонить.

напишите прямо сейчас через сайт суда, много времени это не займет, а завтра позвоните уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, Вы рекомендуете мне попросить отложить рассмотрение дела и дать мне вначале возможность ознакомиться с заявлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полина63 у вас еще есть время, попробуйте все таки для начала вытрясти с них документы, которые они и так должны были вам выслать

далеко от вас город, в котором суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полина63 сказал(а):

Бойрис, какой вы противный

Это не я противный. Это вы так мысли свои излагаете.Что не поймешь,чего,за что,и куда платилось. Вы же мне сами в личке писали,что платили самостоятельно.За какой кредит,вы не уточняли.

43 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

все равно, три года уже прошли

Чета я сомневаюсь,что суд откажет ПКБ. Фактически,они просто просят сменить хозяина исполнительного листа. Почему нет? Может,они ими там у себя стены обклеивают. Для устрашения посетителей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчерась ваще в панике билася..(( У меня все в голове смешалося (люди, кони, цыфры).((( Ну, не заметила я ,что разница в деле в одну циферку.(((

Я токма что звонила в Нижний по телефонам , что указаны в Определении... Судья в отпуске.((( Помощница сказала всё указать в письменном виде и прислать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полина63 сказал(а):

Ну, не заметила я ,

Значит,вы не заметили,а виноват я?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, boyrus сказал(а):

Это не я противный. Это вы так мысли свои излагаете.Что не поймешь,чего,за что,и куда платилось. Вы же мне сами в личке писали,что платили самостоятельно.За какой кредит,вы не уточняли.

Чета я сомневаюсь,что суд откажет ПКБ. Фактически,они просто просят сменить хозяина исполнительного листа. Почему нет? Может,они ими там у себя стены обклеивают. Для устрашения посетителей.

Нууу....мож и не противный... но чо та мне уже ссыкотна к вам обращаться... Сердиты, вы , сударь, не подецки.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полина63 сказал(а):

Сердиты, вы , сударь, не подецки

Просто я заколебался отвечать на вопросы ,в составе которых присутствует союз "если". Коли вам (да и далеко не только вам) охота приподнять трепетной рукой таинственный покров будущего (С),то это явно не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу