• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

320 сообщений в этой теме

11 minutes ago, Boyrus said:

 Срок может быть восстановлен и взыскателю. Вопрос только в нюансах.

это если причина утери уважительная и суд это должен установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, *Alenka* сказал(а):

это если причина утери уважительная

 А приставам, значит, можно на исполнительных листах водку пить и шпротами закусывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, *Alenka* сказал(а):

пытаюсь сейчас писать возражения

без результатов проверки, этот акт ничего не доказывает (как и приложение к нему).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там не было результатов проверки, просто список кредитных дел и исполнительных листов к ним - я и посчитала приложение не очень важным, а видимо зря

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, *Alenka* сказал(а):

не очень важным, а видимо зря

фотографируется всегда все дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, *Alenka* сказал(а):

просто список кредитных дел и исполнительных листов к ним

мда если они исполлисты потеряли вместе с кредитными досье.... это пол грузовика документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Alenka*  я бы так суду и написал. 

" Учитывая количество потерянных исполнительных листов ( 30 000 шт!!!), учитывая, что акт об утере не содержит причин, указывающих на уважительность причин указанной утери, можно сделать вывод, что данная утеря возникла из за вопиющей безответственности должностных лиц компаний, которые отвечают за сохранность судебных документов. Таким образом, ни о какой " уважительной причине " не может идти и речи, ибо за разгильдяйство своих сотрудников отвечает только сама компания, и никто больше. Цифра в 30 000 штук утерянных исполнительных листов сама по себе говорит о том, что случай утери носит массовый характер, а не единичный.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУПЕР!!!!! Спасибо огромное!!!! Отлично написано!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, *Alenka* сказал(а):

Отлично написано!!!

 Как бы не было написано, все равно решение зависит от левой пятки конкретного судьи. Так не удивляйтесь любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что делитесь своими знаниями и помогаете.

С вашей помощью  Boyrus и помощью этого форума уже 2 суда выйграла и 600 000 сберегла, надеюсь и сейчас всё пройдет на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня истерика уже...не могу понять, какие мои действия должны быть. уже успокоилась, что списывают из зп, но не тут то было, опять объявились по этому же долгу...в 2018 было возбуждено ИП по сберу, приставы менялись, но в итоге дело дошло до меня в августе 2020, на карту выставили всю сумму долга, сходила к приставу, договорились о взыскании 30% с зп, я отнесла в бухгалтерию ИЛ и благополучно 3 месяца шло списание с зп, а тут стали приходить запоздалые письма об ограничении выезда и на взыскание в 50% с зп (пристав тот же), мало того, в этот же день пришла повестка в суд с ооо "редут", о процессуальном правопреемстве и сумма больше, чем в имеющемся ИП. Получается Сбер за это время продал этот долг. Не знаю, что я делать должна теперь. К приставу сходить уточнить по поводу % взыскания или нет смысла сейчас идти и начнут списывать 50%, просто не понимаю, она же видит, что уже идет списание и денежные средства приходят, зачем еще раз по этому же делу присылать ИЛ? На суд, скорее всего не получится попасть из-за работы. нужно будет ходатайство отнести о том, что не смогу присутствовать. Не представляют как и что будет дальше, каша в голове уже. Банк или новый кредитор должны будут отозвать действующий ИЛ , чтобы завели новое ИП, и как в таком случае на работу опять придет новый ИЛ или же новый кредитор просто предоставит свои реквизиты и ничего не поменяется, просто дальше будет идти списание по этому ИП, но уже на новые реквизиты? Списанные ранее денежные средства будут учтены в этом случае? И как быть с разницей между суммами, должны пойти в суд по ней обязательно?Извините за сумбур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, yasya сказал(а):

дальше будет идти списание по этому ИП, но уже на новые реквизиты?

ИП будет то же самое.

 

14 минуты назад, yasya сказал(а):

Списанные ранее денежные средства будут учтены в этом случае?

Пристав обязан учитывать. Вы же не напрямую банку платили

 

15 минут назад, yasya сказал(а):

И как быть с разницей между суммами, должны пойти в суд по ней обязательно?

Вот в возражениях на заявление о правопреемстве и напишите, что по решению суда взыскана такая-то сумма, а не та, что калы указывают.

Пысы. За большей суммой пусть с иском шуруют, если желание будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а зачем в этом случае нужно возражать на заявление о правопреемстве, что это может изменить? По сути, если не возражать, то получается после суда моему приставу придет бумажка с новыми реквизитами и она должна поменять в ИП их и все? ничего блокировать опять и на работу повторно отсылать не будет просто продолжится перечисление на новые реквизиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yasya сказал(а):

а зачем в этом случае нужно возражать на заявление о правопреемстве

Затем, чтобы суммы разные не фигурировали в определении о правопреемстве и исполнительном листе. Могут потом проблемы с приставами появиться. Не хотите, не подавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые старожилы.

Я с продолжением истории. Напомню, ФАСП подал в Суд на выдачу дубликата исполнительного листа и восстановление срока.  Утрата подтверждена актом об утрате документов с приложением в 27000 кредитных досье. Я подала возражения, дескать где уважительность причины утери и кем он был утерян (ТРАСТом или его правоприемником ФАСП) . Судья  направила запрос в ПАО Траст, представитель которого по отметке на копии исполнительного листа  забрал его из ФССП и перенесла рассмотрение. Через месяц на новом заседании ответ от Траста еще не пришел и снова перенос. 02.12 на очередном заседании пришел ответ от Траста, что у них нет информации о том, что исполнительный лист к ним возвращался и ответ на мои возражения от ФАСП, что они настаивают на иске и им никто исполнительный не передавал. Судья выносит решение о выдаче дубликата исполнительного. А я за этот долгий период  переноса заседаний узнала, что оригинал исполнительного уже 2,5 года лежит на взыскании в СБЕРЕ!!!! и по нему произошло хоть и небольшое, но частичное исполнение. Т.е. по факту после вступления в силу решения суда, но одному и тому же делу будет выдано 2 исполнительных листа. Вот сижу я думаю, как бы так написать частную жалобу, чтобы городской суд решение пересмотрел??? Надо ли писать о лежащем в СБЕРЕ исполнительном или только настаивать на том, что обстоятельства утери не установлены и уважительность причины не ясна. Плиз, помогите советом! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Alenka* Смотрите.Я считаю, что судья незаконно выдала дубликат.Вы должны подать частную жалобу. Что касается сбера....Зная наши суды, можно предположить, что частную жалобу могут не удовлетворить.И тогда реально будет 2 ил. С другой стороны, если Вы укажете про сбер и представите доказательства, определение отменят точно.Должны. Но, новый взыскатель заберет тот ил и передаст приставам. А вот если в первом случае отменят, то новый взыскатель не будет знать об этом ил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так думаю.... Значит про СБЕР ни слова!

Скажите, а как правильно исчисляется 3-х летний срок предъявления исполнительного листа? от даты вынесения судебным приставом решения о закрытия ИП или от даты получения ИЛ взыскателем? Я просто нашла определение верховного суда по делу №64-КГ20-6-К9, к тором Верховный суд отсчитывал 3 года от даты вынесения определения о завершении исполнительного производства. Если считать так то иск ко мне подан спустя более чем 3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, *Alenka* сказал(а):

3 года от даты вынесения определения о завершении исполнительного производства.

Так и есть.Поскольку окончание ип и возврат ил оформляются одновременно.

 

1 минуту назад, *Alenka* сказал(а):

то иск ко мне подан спустя более чем 3 года...

Не иск к Вам подан, а заявление в суд о выдаче дубликата. Грамотно всё обжалуйте. Недавно мы так ифнс нагнули с дубликатом.Районный вынес определение о выдаче, а областной по нашей частной жалобе отменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто, я когда возражения в суд писала, само указала, ошибочно, что срок 3 года отсчитывается от даты получения ИЛ, а Траст получил его на руки 10.07.17, а определение о завершении датируется 29.04.17. Заявление о выдаче дубликата подано 02.07.2020. Может мне сейчас указать, что срок подачи заявления упущен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, *Alenka* сказал(а):

. Может

Не может, а надо. Они просили срок восстановить.Вот смотрите, что по этому поводу в определении написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! завтра еду определение на руки забирать, всё посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

Грамотно всё обжалуйте

Vinni, пожалуйста, подскажите, какую статью ГПК указать в возражениях на процессуальное  правопреемство и выдачу на этот долг, которого нет, исполнительного листа (долг банку просужен и отказ по СИД), а теперь с этим долгом, купленным позже у банка идут в суд коллекторы  на оформление правопреемства. Возражения я написала,  а какие статьи  написать, не знаю. 147-150 ГПК - все о подготовке к рассмотрению, а  возражения о правопреемстве - не  найду, какую ст. писать. Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина Не надо Вам здесь никаких статей.Достаточно указать, что процессуальное правопреемство невозможно, поскольку первоначальному кредитору отказано в удовлетворении иска.Ссылайтесь на решение суда и прикладывайте копию.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

правопреемство невозможно

Спасибо большущее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Vinni45 said:

Не может, а надо. Они просили срок восстановить.Вот смотрите, что по этому поводу в определении написано.

Доброе утро.

Получила решение. Пожалуйста, прокомментируйте, могу ли писать об упущенном сроке опираясь на то, что ИП закрыто в апреле 2017, а заявление о выдаче дубликата подано в суд в июне 2020. А также, что обстоятельства утраты до конца выяснены не были, кем и при каких обстоятельствах произошла утрата судом не выяснено (в деле есть только акт об отсутствии 27000 исполнительных листов, в том числе и моего, а где и при каких уважительных обстоятельствах их утеряли информации нет. Хотя я то знаю где лежит оригинал ;-))  И при вступлении в силу этого решения по факту будет допущено наличие 2-х исполнительных листов по одному делу. Заранее спасибо за комментарии.

Scan20201215104759_001.pdf

Scan20201215104759_002.pdf

Scan20201215104759_003.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу