• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kabatevgen

Платеж выпал на выходной день! помогите!

25 сообщений в этой теме

кредит в вост сиб транс ком банке платеж ежемесячный на фиксированную дату 8 число каждого месяца и дело в том что 8 марта 14 года были праздничные и выходные дни с 6 по 11 марта оплатили кредит 11 числа до августа этого же года все было хорошо не просрочек не штрафов на днях позвонили с коллекторского агенства и сказали что у меня задолжность по кредиту не считая самого кредита а только штрафа накапала 150000 т рублей обратился в банк так как не извещение ни чего не было по этому поводу они мне ответили что у них такие правила и я обязан оплатить штрафы а то через пару месяцев штрафы потрастут и станет уже не 150 а 300, что делать помогите !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


150 000 за просрочку в 3 дня? Кудряво! Хотя... смотря на какую сумму кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте платежи по графику,а со штрафами пусть лесом идут.Ни один суд им такие штрафы не присудит.Возьмите выписку по счету и проверьте,куда списываются Ваши платежи.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит в вост сиб транс ком банке платеж ежемесячный на фиксированную дату 8 число каждого месяца и дело в том что 8 марта 14 года были праздничные и выходные дни с 6 по 11 марта оплатили кредит 11 числа до августа этого же года все было хорошо не просрочек не штрафов на днях позвонили с коллекторского агенства и сказали что у меня задолжность по кредиту не считая самого кредита а только штрафа накапала 150000 т рублей обратился в банк так как не извещение ни чего не было по этому поводу они мне ответили что у них такие правила и я обязан оплатить штрафы а то через пару месяцев штрафы потрастут и станет уже не 150 а 300, что делать помогите !!

Если платеж выпадает на праздничный или выходной день он переносится на ближайший рабочий после него. Поэтому я думаю было не совсем так как вы пишите да и не мог бы образоваться такой долг из-за того что заплатили позже на один день. Вам надо разобраться с тем откуда возникла эта задолженность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платеж может автоматически списываться и в выходной, поэтому средства нужно заранее класть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платеж выпадает на праздничный или выходной день он переносится на ближайший рабочий после него.

Ничего подобного.Деньги должны быть размещены на счете к дате по графику.Для этого есть месяц между платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ипотеке в договоре прописано, что если дата списания выпадает на выходной или праздничный день, то дата списания переноситься на следующий рабочий день. Если в договоре такое не прописано, то нужно класть не зависимо от того какой день нынче. Ну это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре такое не прописано, то нужно класть не зависимо от того какой день нынче.

Лучше класть заранее. Некоторые банки пару дней крутят деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно на них поклал, штрафов конечно ТС накрутили мама не горюй, правильно уже написали, надо брать выписку по счёту, и смотреть что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 193. ГК "Окончание срока в нерабочий день" гласит, что если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это положение применяется,если иное не предусмотрено договором.У Вас есть график платежей-приложение к договору,который Вы подписали.Что ещё надо-то?А если конкретнее,то это вообще относится к исчислению сроков,а не дат.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях позвонили с коллекторского агенства и сказали что у меня задолжность по кредиту не считая самого кредита а только штрафа накапала 150000 т рублей обратился в банк так как не извещение ни чего не было по этому поводу они мне ответили что у них такие правила и я обязан оплатить штрафы а то через пару месяцев штрафы потрастут и станет уже не 150 а 300, что делать помогите !!

А мне сегодня с радио «Европа плюс» позвонили, сказали что я BMX 5 выиграл, но для получения машины нужно оплатить стоимость оформления документов – 50 тыс. руб. Щас, рабочий день закончится – побегу платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это положение применяется,если иное не предусмотрено договором.У Вас есть график платежей-приложение к договору,который Вы подписали.Что ещё надо-то?А если конкретнее,то это вообще относится к исчислению сроков,а не дат.

А разве договор может быть "выше" положения Гражданского кодекса? Я не юрист, могу ошибаться, но думаю что вне зависмости от того что написано в договоре нормы гражданского кодекса выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет автор раздул тему. есть график платежей, есть календарь(для определения дня недели). мог оплатить до 8-го числа зная, что 8 марта уже праздничным днём давно числится, ну или узнать в банке сумму платежа на день оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон если я не ошибаюсь регламнтирует дату последнего платежа, а ещё есть замечательная 421 статья ГК РФ, на которую может сослаться банк. А так некоторые банки конкретно указывают в какие дни нужно позаботится о платеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что вне зависмости от того что написано в договоре нормы гражданского кодекса выше.

В ГК очень много таких фраз есть:"..если иное не предусмотрено условиями договора..." и т.п.А ст.193 ГК по сути вообще к дате платежа по графику отношения не имеет,ибо регламентирует порядок исчисления срока.Дата и срок немного разные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kabatevgen

огласите сумму ежемесячного платежа, и штрафы за просрочку. по поводу переноса дат, договор изучайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС нужно было платить вовремя.Точка.Можно было хоть 7 марта отправить.Неважно,как.Через Киви.По межбанку..Но-отправить!И пусть бы платеж позже пришел.По закону,обязательства все равно бы считались надлежаще исполненными.А так-шиш.Банк прав.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет автор раздул тему. есть график платежей, есть календарь(для определения дня недели). мог оплатить до 8-го числа зная, что 8 марта уже праздничным днём давно числится, ну или узнать в банке сумму платежа на день оплаты.

Суть в том что заработная плата выпадает то же на это число и раньше я не могу , а когда я получал кредит то что бы перенести дату нужно было хорошо заплатить я я не решился выкинуть деньги ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kabatevgen

огласите сумму ежемесячного платежа, и штрафы за просрочку. по поводу переноса дат, договор изучайте.

11.900 практически дело в том что да августа была полнейшая тишина я оплачивал в банке непосредственно и задолженностей не было , а теперь сам удивляюсь , запросил выписку по счету теперь жду уже вторая неделя пошла и жду письменного ответа от банка откуда что растет , что бы обратиться в суд)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС нужно было платить вовремя.Точка.Можно было хоть 7 марта отправить.Неважно,как.Через Киви.По межбанку..Но-отправить!И пусть бы платеж позже пришел.По закону,обязательства все равно бы считались надлежаще исполненными.А так-шиш.Банк прав.

Ага 7 оплатить я узнавал платеж бы поступил в обработку только через 10 дней и только тогда бы считался дествительным по истечению 10 дней т е числа 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 000 за просрочку в 3 дня? Кудряво! Хотя... смотря на какую сумму кредит

Да сумма то не особо отличается от штрафа 250000 плюс проценты 21 % и теперь + штрафа типа 150000 итого более пол_ляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Може быть где еще в каком законе по зачите прав потребителя есть что либо про это кто сталкивался подскажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага 7 оплатить я узнавал платеж бы поступил в обработку только через 10 дней и только тогда бы считался дествительным по истечению 10 дней т е числа 17

Меня не волнует,что вам там напели в банке. Меня волнует закон,а он говорит,что:

Статья 37(Закона о Защите прав Потребителя). Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)

При использовании наличной формы расчетов оплата товаров (работ, услуг) потребителем производится в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств соответственно продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу