• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tollhamster

% по картам

21 сообщение в этой теме

Доброе время суток, дорогие форумчане.

Ситуация такая в 2012 получил 3 карты БРС каждая номиналам 100 000 (Фифа, Американ-Экспресс, Классик). Снял деньги все и спокойно платил по 3 000 в месяц за каждую карту. в 2013 уехал работать в Азию. Из за проблем с переводом и конвертации валюты были просрочки. Платежи возросли до 7500 за карту (по данным БРС долг по каждой карте 130 000 рублей).

Так плачу уже более года, надоело по 23 000 каждый месяц выбрасывать а задолженность не уменьшается.

Готов закрыть основную сумму долга 100 000 на каждой карте. Но % не собираюсь погашать из принципа (по выпискам я уже по каждой карте заплатил более 100 000) и еще 30-40 тыщ. по каждой карте дарить как то не хочется.

Скажите как поступить чтоб банк отказался от этих % и согласился на закрытие основной сумму долга. До суда доводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Договорные % ни один суд не уменьшит и не отменит.Есть возможность-гасите всё и прощайтесь с банком.Долг не уменьшается,т.к. в минимальный платеж входят практически одни проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор-да сами подсчитайте сколько вы выплатили,да и всё.Если в два раза больше,как у меня-забейте на них .Сколько брали,сколько отдали...На крайний случай закажите у них счёт-выписку по-каждой карте.Вышлют-мне выслали.Только ждать долго .Это не те выписки,что присылают а именно выписка по-передвижению средств по-счетам (бухгалтерская согласно статьи 856)Статью не забудьте указать.Если больше не снимали,то вообще проще намного подсчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за "бухгалтерская выписка согласно 856"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно статье 856 банк обязан предоставить заёмщику счет-выписку по-передвижению средств.Гугл в помощь и ещё ютуб.Особенно на ютубе очень много информации по-этому поводу.Вам надо знать сколько вы выплатили банку?

и эта
Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду 856 ГК? "В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45 user_popup.png - понял спасибо

zayac user_popup.png Не понял как?? я уже заплатил больше чем снял. Но сейчас мне говорят вот что. Что мол в 2012 у вас была просрочка и с тех пор вы из нее не выходили и все ваши платежи что вы делали после, это только закрывали просрочку. 21 оплатили с 22 начинается новая просрочка. Как такое получилось и почему ранние не кто ни чего не говорил и почему, говорят сами все должны были знать.

zayac user_popup.png Спасибо, да больше не снимал. Запросил у них выписку но так как сам сейчас не в РФ отправил нот. заверенную доверенность. чтоб за меня могли получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор-копии ,надеюсь ,запроса себе отксерили?Если нет,то если не вышлют,то опираться не на что будет.Видео внимательно посмотрели?И как написали запрос-в какой форме-это тоже значит.В моих ссылках адвокат всё разжёвывает как надо подавать запрос в банк.Я после просмотра этого видео сразу сделала запросы-претензии в два банка БРС и ТИНЬКОФФ .БРС прислал через полтора месяца,а ТИНЬКОФФ через две недели.Только сначала я связывалась по мылу и с теми и с теми.И то БРС выслал мне не все выписки,а только за последние два года,но и ээтого хватило.Остальные выписки у меня в архиве есть и чеками по-оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор-копии ,надеюсь ,запроса себе отксерили?Если нет,то если не вышлют,то опираться не на что будет.Видео внимательно посмотрели?И как написали запрос-в какой форме-это тоже значит.В моих ссылках адвокат всё разжёвывает как надо подавать запрос в банк.Я после просмотра этого видео сразу сделала запросы-претензии в два банка БРС и ТИНЬКОФФ .БРС прислал через полтора месяца,а ТИНЬКОФФ через две недели.Только сначала я связывалась по мылу и с теми и с теми.И то БРС выслал мне не все выписки,а только за последние два года,но и ээтого хватило.Остальные выписки у меня в архиве есть и чеками по-оплате.

Не понял вот этого: Автор-копии ,надеюсь ,запроса себе отксерили?

сылочку можно.

В БРС я брал выписку в отделении (прошлая есть с их визором). И сейчас планировал так же просто прийти и получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая информация, был звонок из МВД Измайлово (там зарегистрирован БРС). Что если в течении 1 дня не будет оплаты то по статье Мошейничество будут документы в суд переданы. Оплату произведу к вечеру. Это нормально чтоб из МВД звонили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам ещё из ОБЭП позвонят и скажут об оплате, а ещё из РУБОП, на фоне сирены визжать будут, вам хоть представились??? Какое мошенничество, если вы платили по кредиту??? Вы уж сразу просите, чтоб ОМОН прислали, а то типа скучно вам...neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам ещё из ОБЭП позвонят и скажут об оплате, а ещё из РУБОП, на фоне сирены визжать будут, вам хоть представились??? Какое мошенничество, если вы платили по кредиту??? Вы уж сразу просите, чтоб ОМОН прислали, а то типа скучно вам...neutral.gif

Я уже больше месяца не плачу. Так как надоело платить проценты. Да забил номер с которго звонили в интернете дало что это МВД. Деньги им уже кинул будем разбираться что за фегня такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто пытаются сказать, что это моральный пресс, я им забил платить уже 4 месяца, некоторые здесь на форуме больше сроки, и это всё было у каждого, кто с этим банком знаком, они вас прощупывают, разными рода угрозами пытаются выяснить, чем вас можно напугать и от чего вы быстрее побежите им деньги нести...neutral.gifА ради интереса пробейте реальные номера вашего отделения милиции , что бы знать наверняка...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто пытаются сказать, что это моральный пресс, я им забил платить уже 4 месяца, некоторые здесь на форуме больше сроки, и это всё было у каждого, кто с этим банком знаком, они вас прощупывают, разными рода угрозами пытаются выяснить, чем вас можно напугать и от чего вы быстрее побежите им деньги нести...neutral.gifА ради интереса пробейте реальные номера вашего отделения милиции , что бы знать наверняка...

Спасибо понятно. Так тут и вся проблема в том что звонят не из моего отделения (там всех знаю практически по долгу работы), а из Измайлово (мой совсем другой район). причем объясняют это тем что там зарегистрирован БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая информация, улетал за границу только вернулся. Получил информацию что меня подали в розыск и ищит некий майор юстиций Евсеев Александр Сергеевич 8 495 790 17 93 (данный телефон принадлежит магазину на Горбушке).

Так же пришла Смс что оперуполномоченный Туманков А.В. с телефона 8 925 056 50 72, просит связаться.

Платеж последний был в ноябре.

Опять развод? на сайте приставов нет о мне информации, эти дяди говорят что суд прошел уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечисленные дяди, если это реальные дяди, с реальными делами- вызовут вас повесткой.

Поэтому, ждите спокойно суда. И не перезванивайте никогда таким дядям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечисленные дяди, если это реальные дяди, с реальными делами- вызовут вас повесткой.

Поэтому, ждите спокойно суда. И не перезванивайте никогда таким дядям)))

Ну пошла просто череда звонков звонил Кавказ - 8 968 87 92 240 - типо купил долги, буду резать буду бить но деньги из тебя выташю (даже на задний фон музыку восточную включили)

Потом смс с том что выезжает группа "зачистки" по адресу регистрации - телефон 8 968 648 33 26

Потом звонил не до мент типо если до 5 позвонишь то не буду оформлять дело 8 925 05 65 072

Вопрос:

По повестке, я часто ежу по РФ и по миру, может такое случиться что я не получу повестку а суд пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.

Судебные письма на почте хранятся всего 7 дней.

А бывает почта так работает, что вроде вам выслали повестку, а она так и не дошла до вас:neutral:

Бывает, что вас вообще "забыли" информировать.

А бывает СП, там вы и не нужны для принятия решения)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может.

Судебные письма на почте хранятся всего 7 дней.

А бывает почта так работает, что вроде вам выслали повестку, а она так и не дошла до вас:neutral:

Бывает, что вас вообще "забыли" информировать.

А бывает СП, там вы и не нужны для принятия решения)))

СП ?

А как узнать был ли суд, подали бы в суд и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин,( Горбушка ) смех бля... калы тупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tollhamster, за судебным приказом (СП) могут пойти, как по вашему месту проживания/регистрации (ту что указали при получении кредита), так и по месту нахождения банка. Смотрите договор, там может быть прописана подсудность.

Проверяйте себя на сайтах этих судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу