• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DIFER

Как заплатить ипотеку?

56 сообщений в этой теме

Понятно стоит к ним сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был у адвоката, он сказал договариваться с отделом ипотеки чтобы они открыли другой счет ,желательно заключить с ними доп.соглашение чтобы платил за меня созаемщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, DIFER сказал(а):

чтобы платил за меня созаемщик.

А вы ни единого слова вчера не сказали,что есть созаемщик. В таком случае,никаких доп. соглашений и не надо. Открывает созаемщик счет,и спокойно платит по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созаемщика пока нет ,его нужно организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DIFER сказал(а):

его нужно организовать.

:-D Удачи.:-D

И учтите,что другой счет,открытый на ваше имя,вам не поможет. Точно также спишут деньги.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был в банке ВТБ 24 привел поручителя,бывшую жену ,открыли на нее счет и произвели оплату по ею на писаному  заявлению в письменной форме на оплату по договору ипотеки.Все денюжки пошли,теперь так каждый раз .

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова вероятность.что банк ВТБ 24 отдаст закладную на ипотечную квартиру после выплаты 100% по договору,при наличии ИЛ по другим кредитам на 1700000 руб. Ипотеку мне платить еще 7 лет, сейчас платит поручитель т.к. с моего счета списывали по исполнительному.Есть версии ,что закладную могут не отдать,или предоставить квартиру меньшей площади?

 

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 тысяч есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIFER перестаньте плодить темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь!

12 тысяч к чему?

2 часа назад, boyrus сказал(а):

12 тысяч есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DIFER сказал(а):

12 тысяч к чему?

Вот к этому:

 

3 часа назад, DIFER сказал(а):

Какова вероятность.что банк ВТБ 24 отдаст закладную

По счастливой случайности,я знаю,где вам помогут.Эти люди свое дело знают

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 тысяч к чему?

Всем огромное спасибо за моральную поддержку, судя по информации из всех прочитанных источников, придется  все же продавать ипотечную квартиру ,чтобы получить разницу при продаже ипотечной квартиры, в моем случаи нужно продать ее : 1)  с досрочным погашением ипотеки , 2) найти покупателя (составить предварительный договор купли-продажи,где сумма задатка равна сумме досрочного погашения), 3) После получить от банка закладную и оформить в собственность без обременения. 4) После получения свидетельства на собственность оформить основной договор купли-продажи и получить остаток суммы.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DIFER сказал(а):

найти покупателя

Вот это-ключевая фраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ситуация такая же как с автором темы: ипотека + 2 потреб. кредита. просрочка неделя по потребам. ипотеку платить возможность есть. сегодня впервые звонили из банка, спрашивали какие пути выхода из сложившейся ситуации делаю, сказали до 9-го июня оплатить иначе передают коллекторам. я говорю ситуация с доходами ухудшилась, зарплата уменьшилась. на что мне: это ваши проблемы. в общем, вопрос у меня такой: есть ли шансы сделать у них рефинансирование (новый кредит, закрывающий текущие потребительские, с увеличением срока и уменьшением ежем. платежа)? ипотеку я так понимаю нужно платить через перевод с указанием в назначении номера договора), но получается меня ждет такая же участь как у автора темы?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой банк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раздел ВТБ24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история очевидна для большинства ипотечников 2008г.,когда была видимая стабильность и уверенность  уходящая в будующее.Однако с 2015 г.пошли просрочки и т.д.и т.п. На сегодняшний день,просрочка 1 платежа,пытаюсь войти в график увеличенными ежемесячными платежами.Оплату произвожу со счета поручителя(бывшей супруги). .к. из-за других кредитов с моего счета деньги списывали не на ипотеку.В связи с чем к знатокам вопрос : A  есть ли у меня возможность перевести ипотеку в другой банк(желательно под меньший процент) и платить самому лично ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DIFER сказал(а):

A  есть ли у меня возможность перевести ипотеку в другой банк(желательно под меньший процент) и платить самому лично ?

Пока идет просрочка-нет. А так: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=32&TID=311418#forum-message-list

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греф обещал реккордно-низкую ставку по ипотеки 7.7%,думаю в этом году подтянуться и другие банки,вот тогда и стоит переходить в другой банк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DIFER сказал(а):

реккордно-низкую ставку по ипотеки 7.7%

Со страховкой,где ставка все равно,по итогу будет 12%. Вы все,как дураки,пялитесь на проценты,а пялиться  надо в правый верхний угол договора. Да не просто зырить,а еще и пересчитывать за банком,ибо он имеют свойство жутко с ПСК на@@бывать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DIFER сказал(а):

Греф обещал реккордно-низкую ставку по ипотеки 7.7%,думаю в этом году подтянуться и другие банки,вот тогда и стоит переходить в другой банк ?

Греф балабол языкатый, что ему выгодно то и балаболит, вобще он му...ак ( просто моё личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит пока у меня ипотека 12.5% это терпимо,следует сидеть и не дергаться в ближайшее время?Но вопрос мой по касательной был направлен на то ,что в данный момент я плачу через счет поручителя -бывшей супруги (т.к. мой счет из-за исполнительного листа заблокирован).в связи с чем,мне по не воли приходиться обращатся к ней каждые 4-5 месячев для того,что бы она написала заявление на списание с ее счета,а это иногда напрягает.Поэтому хочу уйти вдругой банк и платить сам со своего счета !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DIFER сказал(а):

.Поэтому хочу уйти вдругой банк и платить сам со своего счета !

В Сбере,кстати,счет арестуют в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю рассмотреть Промсвязьбанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIFER да какой угодно банк рассматривайте.Стоит вашему банку (который взыскатель) глянуть в КИ,и привет.Вы как на ладони.

Вдобавок, у вас в КИ уже отражается,что вы должник по суду. Ну и какой банк при этом вас "подберет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу