• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DIFER

Как заплатить ипотеку?

56 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Кто подскажет ,как поступить правильно! Плачу Ипотеку с 2008г, в ВТБ-24 .В 2012Г. ВЗЯЛ КРЕДИТ В ЭТОМ БАНКЕ,СЕЙЧАС ДЕНЕГ ХВАТАЕТ ЧТОБЫ ЗАПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ 16000руб в месяц,а по кредиту 4 месяца просрочка,т.к. ипотека оплачивается через дебетовую карту одну,а кредит через другую,то банк стал списывать с ипотечной карты деньги в счет оплаты кредита,пошла просрочка по ипотеки,узнал от службы безопасности уже 1 месяц-грозяться таким образом забрать квартиру через суд! ВОПРОС: КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ПЛАТЕЖ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ИПОТЕКИ ПРОХОДИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ПЛАТЕЖ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ИПОТЕКИ ПРОХОДИЛ?

Платить с четким указанием,на какой договор перечисляются средства. В случае с ВТБ это не поможет,но поможет в суде. Квитанции беречь,как маму родную.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте в банке, можно ли на прямую платить, не через карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIFER user_popup.png

А нет ли у вас созаемщика, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть поручитель-бывшая супруга,но с ней в не очень хороших отношениях,может гражданская жена будет приходить в банк и платить за меня по номеру договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без разницы,кто платить будет.Деньги то падают на ваш счет,для начала.Просто указывайте,в комментариях к платежу,номер договора ипотеки.Можете,кстати,добавить,что платите,согласно положениям ст.854 ГК.

И я бы делал это не в кассе банка,а по межбанку.Желательно такому,где эти комментарии бы отражались в квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть поручитель-бывшая супруга,но с ней в не очень хороших отношениях,может гражданская жена будет приходить в банк и платить за меня по номеру договора?
Дело не в личности плательщика, а в том, чтобы деньги попадали туда, куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eсть счет мой в другом банке открытый на ИП ,МОГУ С НЕГО ПЛАТЕЖКИ ДЕЛАТЬ САМ ОНЛАЙН И В НАЗНАЧЕНИИ ПИСАТЬ № ДОГОВОРА----------(ИПОТЕКА)-ТАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,так.Чтоб потом,без проблем,эти платежки распечатать,и,если что,показать в суде.Потому что безакцептное списание,вопреки указаниям клиента перевести деньги,на конкретный договор,прямо противоречит ст.854 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ СДЕЛАЛ КАК ОПИСАНО ВЫШЕ-УЗНАЛ ПЛАТЕЖ ПРОШЕЛ И ЗАЧИСЛЕН ПО НОМЕРУ ДОГОВОРА-ЭТО ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!

Да,так.Чтоб потом,без проблем,эти платежки распечатать,и,если что,показать в суде.Потому что безакцептное списание,вопреки указаниям клиента перевести деньги,на конкретный договор,прямо противоречит ст.854 ГК.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня назад получил требование втб-24 из Москвы, в почтовый ящик о просрочке по ипотеки за 2 месяца , в сумме 33107руб с просьбой погасить,сегодня получил заказное письмо из местного отделения втб-24 с требованием о досрочном погашении всей суммы кредита в связи с неоднократным нарушением оплат по договору,где написано ,что банк намерен обратиться в суд,а в конце всего перечисленного про ст.165,ст 177 ук рф написано ,что банк может так же сделать уступку 3 лицам! Вопрос-чего от них реально можно ждать?или они таким образом хотят что бы я быстро погасил просроченную задолженность?

DIFER user_popup.png

А нет ли у вас созаемщика, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ может и сам пойти в суд и коллекторам продать. В график можете войти( если уверены, что в дальнейшем просрочек не будет) - входите. Если на момент подачи иска не будет просрочки, есть большая вероятность того, что суд банку в иске откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ, хоть немного успокоился,постараюсь быстро войти в график!

ВТБ может и сам пойти в суд и коллекторам продать. В график можете войти( если уверены, что в дальнейшем просрочек не будет) - входите. Если на момент подачи иска не будет просрочки, есть большая вероятность того, что суд банку в иске откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,опять по теме нужен совет,платил втб 24 ипотеку,как мы с вами обсуждали через Промсвязьбанк от организации ООО ,в Назначении платежа прописывалось на основании ст.854 ГК РФ по кредитному договору ---------,все работало по сей день.Сегодня пришло опять письмо с просрочкой за 2 месяца,опять предположительно  начали списывать на потреб по которому было решение суда,завтра пойду узнаю в банк,что делать в этой ситуации?,платежки все у меня на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DIFER сказал(а):

что делать в этой ситуации?,платежки все у меня на руках.

Да пофиг,что там у вас на руках. Платежи по исполнительному-приоритетны.Статья 855 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это конец моей квартире? пристав исполнительное производство закрыл  и вернул ИЛ банку

Изменено пользователем DIFER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, DIFER сказал(а):

пристав исполнительное производство закрыл  и вернул ИЛ банку

А он банку и не нужен,пристав ваш. Исполнительный у банка,и на основании ст.8,Закона об исполнительном,банк вправе списывать деньги самостоятельно. То бишь,он и взыскатель,и исполнитель одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для меня тупик или есть выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DIFER сказал(а):

или есть выход?

Только добрая воля банка. Что вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо думать как продать квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIFER ну,если найдете того,кто погасит кредит,и разницу отдаст вам,почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо мне ждать сейчас суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,просрочка по ипотеке ведь есть? И будет только нарастать. Значит,ждать суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее платить бессмысленно ибо деньги убегут по ИЛ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне вопрос. А к банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу