• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Arshee

Сбер угрожает судом

39 сообщений в этой теме

Ситуация такая. Год назад взяла кредит в сбере, чтобы погасить кредитную карту в БРС. Внезапно матери понадобилась операция. Мать-пенсионерка, ей денег взять неоткуда и мой потреб пошел на оплату операции. Соответственно должна оказалась двум банкам. Платила стабильно до марта. В марте начались проблемы на работе, сейчас могу платить только один кредит, выбрала БРС, так как он открыт раньше и сумма меньше. С тех пор вышла замуж, сменила фамилию и переехала от матери. Муж студент, подрабатывает как может, но на 2 кредита нам все равно не хватает.

Теперь собственно вопрос.

Сегодня на мобильный звонит дядечка и говорит "Служба взыскания сбербанка, вы Такаято Марина Игоревна"?

А у меня фамилия другая и я говорю "нет".

Дядечка- А откуда у вас ее телефон

я - а почему вас это интересует

он - она должна нам 80 тысяч

я - и что?

он - мы подаем в суд

я- ну подавайте

он - а может Вы найдете ДЕНЮЖКУ и за нее заплатите?

я - спасибо за предложение, но с чего я должна за нее платить?

он - ну вы же отвечаете по ее телефону? Вобщем, передайте вашей родственнице, чтоб ждала суда

Вот я правильно поступила? Что мне вообще делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ждать суда.Сбер активно туда ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда они пришлют повестку? я же живу не по прописке.. и фамилию сменила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлют повестку по адресу, который указывался при получении кредита..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, так там другие люди же живут(( мне им позвонить, чтоб переслали мне повестку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебное письмо хранится на почте 7 дней, вы далеко живете от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, так там другие люди же живут(( мне им позвонить, чтоб переслали мне повестку?

Они ее получить не смогут. Выписывайте на них доверенность тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, пардон, ехать за ней со свидельством о браке? Переехала из Москвы в Смоленск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете мониторить сайт суда. смотрите в договоре подсудность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так, если поедете...либо известить банк о смене адреса...либо писать на почте, по месту регистрации заявление, с просьбой пересылать заказную корреспонденцию на новый адрес....либо, посмотрев договор, узнать в какой суд может обратиться банк и проверять себя, на сайте того суда...либо, ничего не делать, суд пройдет без вас, потом вас найдут приставы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, а как вы посоветуете? лучше со мной или без меня суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы. У Сбера очень умеренные хотелки. Все равно получите по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знать бы, что в иске просить будут)))...но сбер,обычно, просит и договор расторгнуть и запросы, у него, не людоедские)))...вам решать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану сюда и свой опыт: был свидетелем как СБЕР вышибал с клиента 29000. Не велика, вроде, сумма, в СБЕР собакой вцепился: СП, отменен был, Иск в Мировой - подан был встречный на незаконную комиссию за выдачу, Суд встречный Иск перекинул через колено, Иск СБЕРа удовлетворил, поданное "прошение" на рассрочку выплаты (у жертвы СБЕРа мать умирала от ракового з-я) - Суд рассрочку\отсрочку не дал. ИЛ полученный СБЕР тут же в ФССП сдал и терзал приставов до момента, пока эти 29 они с карточек жертвы не списали...

Увы - СБЕР очень агрессивный ростовщик с большим количеством "собак" на службе...

Единственный "+" в том, что никаких "неустоеек" и % на % они не выкатывали - только тело кредита и реальные (по договору)%.

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня в Сбере 2 кредита на сумму примерно 600000,не плачу уже 7 месяцев,сёня прислали смс,что надо оплатить хотя бы 30% или дорога в суд....Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатить. Или Сбер пойдет в суд (а он пойдет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу не в тему добавить, что в Сбере на телефоне работают милые люди. С ними и поговорить приятно..И, мне кажется, банк идет навстречу плательщику.. Платить хоть понемногу, и они в суд не пойдут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь.Пойдут.Мило так.dk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с милыми людьми и в суд сходить приятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню-ню...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платить хоть понемногу, и они в суд не пойдут..
Кто-кто, а сбер с судом тянуть не будет. А звонят они, действительно, очень вяло, чего болтать, если без лишних слов можно дело делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ситуация следующая: Сбер подал иск в отделение мировых судей(кредитная карта), примерно летом 2016 г., я получил на руки судебный приказ и благополучно его отменил, банк вышел с исковым в обычный суд, который принял решение в его пользу, в декабре 2016 г. Я ждал начала исполнительного производства в мою сторону, сегодня пришло извещение, иду на почту и получаю письмо от Сбера, Уведомление об инициировании процедуры судебного производства, в тексте примерно следующее:

Сообщаем, что вы нам должны, не платите, мы вас уведомляли, вы никак не отреагировали и т.д. и т.п., и теперь банк планирует подать на меня в суд и предъявить потом решение суда, в службу ФССП для взыскания.

Еще имеется потреб, тоже отсуженный, по нему идет испол. производство и произвожу посильные выплаты. После решения суда по этому потребу, мне звонили представители Сбера и рекомендовали произвести оплату до подачи в ФССП, чтобы мне не платить исполнительный сбор(переживали за мои деньги)), так же, говорили, что у меня есть еще просрочка по карте и банк собирается подавать в суд по ней, хотя на тот момент, у меня уже было на руках решение суда по этой карте.

Кто нибудь из вас, сталкивался когда нибудь с таким  казусом, что уже прошел суд и есть решение, но банк инициирует процедуру повторно.

Подскажите плиз, как действовать?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terentiy1 а вы всегда всем бумажкам верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет, момент следующий, решение суда по кред. карте, было раньше чем по потребу, но по потребу уже идет исполниловка, а по первому иску нет, и смутило, что звонящие от банка говорили, что планируется подача иска в суд, хотя он уже прошел.

С потребом тоже была ситуация, банк подписал реструктуризацию, а за месяц до ее подписания, направил документы в суд, вот и вытекает вопрос, что делать?

Думаю занять выжидающую позицию. 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Terentiy1 сказал(а):

Думаю занять выжидающую позицию. 

Гениально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу