• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

kira8884

Жизненная ситуация

302 posts in this topic

Здравствуйте, дорогие участники форума. Очень много тем, примеров, решений разного рода ситуаций. Очень хочется верить, что ты не один и есть выход. Кредит для меня словно решение в трудные жизненные моменты... Так думалось раньше... В дальнейшем создание ИП. Организация одного бизнеса, затем второго... И всё вроде ничего...Берешь один, чтобы платить другой и развивать бизнес... (кредиты брались на физ.лицо).И так долгих 2 года.. И вот сейчас в состоянии похожей на кому думаешь о том, что все делала не так..Бизнес вроде идет, но поддерживать его нет возможности, так как надо платить кредиты... Это отступление так сказать...В настоящий момент сложности возникли почти со всеми банками (6 банков). ИП я закрыла. Счета тоже. Может и нужно было спрашивать о реструктуризации, но я не сделала этого. Видимо испугалась и не знала, что делать. С ВТБ уже просрочка 3 месяца. дело находится в службе по работе с проблемными активами. Они ждут-вдруг смогу заплатить. НО очень хочется узнать, через какое время они подадут в суд и как быть, если есть доля в квартире? Имущества нет. еще хотелось спросить, СКБ банк кредит брался как ИП на развитие. Не плачу 3 платежа. Письмо было. Чего ждать от них? Очень хочется верить хоть во что-нибудь... Начать всё с нуля... Родить детей... Возраст не маленький... Жили всё для дела... А в результате-одни ошибки и проблемы. И родители все в переживаниях... Не этого ждали от ребенка... Но это все психология...Извините за столь личные мысли..

для начала почитайте и успокойтесь!!! http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&view=findpost&p=295851

У Вас все как у большинства neutral2.gif. Пару недель нужно почить форум и помаленьку моск заработаетbigsmile.gif.

50 грамм коньячка вечером очень сильно помогаетcd.gif.

Спасибо. Информация очень необходимая. Сложно разобраться в некоторых моментах... Но в любом случае легче...

Подскажите пожалуйста, а как быть с СКБ банком? Кредит я брала на развитие и уже пропустила три платежа. Скорее всего банк передал дело коллекторам? Пришло письмо, где пишут об уведомлении о нарушении обязательств по договору. Я не уведомляла их о закрытии ИП. Это тоже нарушение? Может, им позвонить и объяснить все? Или положить на счет какую-нибудь сумму?

А что изменит какая-нибудь сумма?Только подтолкнет их к вытягиванию из Вас дальнейшей оплаты.

Может, им позвонить и объяснить все? Или положить на счет какую-нибудь сумму?

Ни то, ни другое ситуацию не изменит.

Объясняльщики блин. Думаете человек понял что нибудь? Новичку же нужно все разжевать, ну или ссыль датьbigsmile.gif.

2 people like this

А что может изменить? практически нет сил переживать...

Может, им позвонить и объяснить все? Или положить на счет какую-нибудь сумму?

Ни то, ни другое ситуацию не изменит.

Объясняльщики блин. Думаете человек понял что нибудь? Новичку же нужно все разжевать, ну или ссыль датьbigsmile.gif.

А для начала новичок не хочет хоть немного форум почитать?У нее стандартная ситуация,ответы по которой в каждой теме есть.

А что может изменить?

Суд

Да ладно, мы все так начинали :-)

вопросов действительно меньше не сталоslezy.gif... Очень сильно переживаю за коллекторов, что они могут явиться... Родители в курсе дел, поддерживают, но сами в душе тоже волнуются... в принципе, если говорить о стрессоустойчивости, то у меня оценка 1

Edited by Главный редактор

А кто вас заставляет общаться с коллекторами и тем более пускать их в дом, незнакомые телефоны в ЧС, не знакомых людишек на***уй и всё, прямой ответ...neutral.gifПоверьте, большая часть людей на этом форуме начинала точно так же как и вы!!!neutral.gif

Edited by yur14511

Про коньяк я просто так вам писал bigsmile.gif. А вопросы они будут долго еще появляться. Читайте побольше форум. Здесь практически у все одни и те же вопросыneutral2.gif.

иногда коньяк помогает..sml2.gif Спасибо за поддержку

Edited by Главный редактор

Очень сильно переживаю за коллекторов, что они могут явиться...

Как явятся, так и отвалят

скажите пожалуйста, закрытие ИП является причиной для реструктуризации долга в СКБ (где кредит был взят на развитие) ... с ними я не общаюсь и даже не знаю, что ждать... три месяца просрочки

наверное я пытаюсь из последних сил увидеть свет в конце тоннеля... ищу причины для продолжения совершения платежей... извините

для реструктуризации долга в СКБ

Реструктуризация - та еще кабала

Ну какой свет если в наличии ШЕСТЬ кредитов. Вы реально думаете что сможете вылезти из долговой ямы?

Если нет в перспективе получения наследства то вы надолго здесь neutral2.gif.

1 person likes this

Полностью согласен, нет смысла, тратить нервы и средства при таких просрочках, проще дождаться суда и выплачивать законные 50% от белой зарплаты, по ИЛ...

Edited by yur14511

Ну какой свет если в наличии ШЕСТЬ кредитов. Вы реально думаете что сможете вылезти из долговой ямы?

Если нет в перспективе получения наследства то вы надолго здесь neutral2.gif.

информация чуть-чуть другая.... не 6... больше раза в два (включая карты и по нескольку кредитов в одном банке)

сразу не указала.... стыдно...slezy.gif

Ну Вы "оптимист" :mrgreen: У меня семь, но я надеюсь когда-нибудь вылезти все-таки

информация чуть-чуть другая.... не 6... больше раза в два (включая карты и по нескольку кредитов в одном банке)

сразу не указала.... стыдно...slezy.gif

Тогда тем более... А стыдно, когда видно, не мы такие жизнь такая и каждый попробовал в этой жизни поднятся, у кого то получилось, у кого то нет, это жизнь и стыдного здесь ни чего нет...Выше нос!!!mrgreen.gif

1 person likes this