• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

kira8884

Жизненная ситуация

302 posts in this topic

Лучше банкам вообще никакой инфы не давать.Особенно о смерти.Говорить,здесь не живет(что правда),она вам должна,вот у нее и спрашивайте.

Совершенно правильный совет! Тем более,вы собираетесь ее выписать,поэтому с чистой совестью можете отвечать приставам,что такая здесь не проживает.А почему - пояснять не обязаны.

Друзья! С момента создания темы прошло 10 дней. Сегодня мужу присалали смс от МБА Финансы, что дело передано (ЭТО ВОСТОЧНЫЙ ЭБ). Что можно ожидать от данной организации? В банк он заезжал и ему сказали, что вроде кредит еще в банке и не продан.

Читайте профильную тему МБА. Там всё сказано.

Сегодня еду банк для закрытия одного из кредитов (ВТБ 24). Правильный ли это ход? Так с отделом по работе с проблемными активами мы пришли к тому, что я могу перечислить денежные средства конкретного кредита, чтобы его закрыть. Остальные пока не знаю, как буду закрывать. Это притормозит дело с судом или нет. (В любом случае один кредит я закрою)

Здравствуйте, участники форума! Сегодня решила написать и спросить совета. Есть ли смысл в разводе с мужем, чтобы он смог оформить на себя ИП и продолжать работу? Я могу ли устроиться на работу к бывшему мужу и не будет ли потом вопросов ко мне, что всё это специально? (как было написано выше ИП я закрыла).Смена фамилии имеет смысл?

Кстати kira8884 я сам из Красноярска-у друга кредит в ВТБ на 1 млн-не платит 8 месяцев-до сих пор в суд не подали. А если есть возможность оплатить один кредит целиком, то, я думаю, можно это сделать, опять же согласовав с этим "комитетам по просрочкам" (он в Красноярске на пр. Свободном 28, кажется находится) они могут по закрываемому кредиту всякие штрафы списатьneutral.gif

Тогда тем более... А стыдно, когда видно, не мы такие жизнь такая и каждый попробовал в этой жизни поднятся, у кого то получилось, у кого то нет, это жизнь и стыдного здесь ни чего нет...Выше нос!!!mrgreen.gif

КАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!! надежда как говорится.... умирает последней. мне тоже хочется верить....

Здравствуйте, дорогие участники форума. Ну, вот. Теперь пора пришла отписаться, как и что. На форуме я давно не была ( месяца2). Сегодня по почте получила извещение судебное. Судебный приказ о взыскании задолженности от ВТБ (прошло с момента неуплаты около 5 месяцев). Неожиданно было. Навернулись слезы. Еще к тому и мой папа передал извещение и сказала "Пойдем получим письмо..."(родители в курсе всего). Получив на почте бумаги, я пошла на работу, он за мамой... Только отошла, как заплакала (увидев папино лицо...сразу мысли (не такого он ожидал от дочери...). Вобщем, позвонила мужу. Сейчас есть дней 10, чтобы попытаться что-то поменять ( в смысле машины и иного имущества...) Как быть, посоветуйте (много тем ...но хочется именно четкости...) В имуществе у нас машина...Мы ее не переписали и не продали...Ну и конечно в доме родителей живем...Переживаю, что будет....

На форуме я давно не была

(прошло с момента неуплаты около 5 месяцев). Неожиданно было.

Были приказы и через 3 месяца neutral2.gif.

Если мы хотим снова начать дело, можно ли оформить на маму ИП и встать заново работать на том же месте к примеру?

можете...а приказ не хотите отменить??

Чем кидаться машины переоформлять,почему приказ не отменить?

в течении 10 дней....написано в письме...

И чего? Отмену написать- 5 минут.

да да... мы обратились к адвокату (с ним работаем).... самим просто не в состоянии....очень тяжело...слезы идут..

А плакать то чего? Слезами делу не поможешь! Пишите на отмену и все!

а после отмены (если она будет) что будет? как быть с машиной? подскажите примерно через какое время может быть исполнит. прои-во? (есть ли смылс устраиваться на работу, что защитить имущество родителей...чтобы из зарплаты только забирали...)

Кира! пока, вам юрист не нужен, у вас лишние деньги есть?

возражения на судебный приказ, написать очень просто, образец тут есть.. http://forum.anti-rs...showtopic=10158

сделать это нужно в течение 10 дней, с момента получения СП..

приказ отменят, у вас будет время, переоформить машину....

чтобы повторно пойти в суд, с иском, банку потребуется время, поэтому вопросы про пристава, пока, не актуальны))

давайте, по мере поступления проблем и будем их решать))

Edited by Фрекен Бок
2 people like this

Хильда Вам правильно всё написала. Есть ещё вариант, что после отмены суд приказа банк может очень долго не пойти в суд, или вообще не пойти.

Кира, вы же хотели закрыть один кредит вроде? Передумали вообще?

Здравствуйте. Мы закрыли один

Уважаемые участники форума! После подачи возражения на судебный приказ, сколько должно пройти времени? По почте мы его ждали, но не было. Сегодня позвонила сама и сообщили, что всё готово. Правильно ли, что я сама поеду забирать? Или надо ждать по почте. Спасибо

Можете сами забрать.

В этом нет ничего страшного.

За получение оного, вы распишитесь в журнале у секретаря суда

Можете подождать и по почте получите.