• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

kira8884

Жизненная ситуация

302 posts in this topic

Могут выслать простым письмом.Тогда,возможно,не получите и всё равно придётся ехать.neutral2.gif

Я в возражении просил отправить по почте.

Продолжение истории...Приходил вчера мужичек с троицка где она умерла,может он дураком прикинулся и сделал вид что не знает об этом.Попросил сестру,я сказал она умерла он мне в ответ что у него расписка и она ему должна 2 миллиона.Расписку не показал,сказал что будет подавать в суд.На следующее утро прогреваю машину возле подьезда,подьежает бмв х6 выходят три бугая 1 дагестанец,подошли ко мне поздоровались и спросили незнаю ли я кто живет в 12 квартире (в моей).

Я сказал незнаю,как нистранно они уехали не поднимаясь.Некоторые банки вкурсе что она умерла так же как и коллекторы они не ходят пока.Откуда узнали я хз. Участковый говорит ситуация очень напряжённая.Неизвестно что она могла там в Троицке натворить и говорит здесь 2 варинта. Мать отказывается от наследства,в наследство вступаю я. Он хочет купить у нас квартиру а нам 2 взять. 2 вариант просто отказаться от наследства.Но тогда ее долю в квартире кто-то заберет.И может заселить чеченцев или дагестанцев которые покоя не будут давать. В наследсво мне нужно будет в ступить за 10 дней до полугода.А документы все собрать за месяц.Вот так.Ребят я уж боюсь вдруг грохнут. Участкового напряг этот мужичек с распиской.Что посоветуете?Сорри что с ошибками но мне больше некуда обратиться.Долгов куча выше в теме описано.

Простите, кто хочет купить у Вас квартиру?

Сколько бы денег Ваша сестра ни задолжала, Вы отвечаете по ее долгам только в пределах стоимости унаследованного имущества.

Простите, кто хочет купить у Вас квартиру?

Участковый.

Edited by Wiked

Сколько бы денег Ваша сестра ни задолжала, Вы отвечаете по ее долгам только в пределах стоимости унаследованного имущества.

Это я в курсе.Ну ходить то они все равно будут коллекторы.Покоя давать не будут.Теперь еще этот мужик с распиской появился откуда то.Да и квартира для 2 очень большая)Да квартиру продовать придется по любому так как денег таких не будет банку выплатить.

Edited by Wiked

Из унаследованной доли выплатить долг, как вариант. А то, что участковый заинтересовался, настораживает. Нарочно будет сгущать краски, чтоб Вы от сделки не отказались.

добрый вечер впервые зашла на форум,хотела задать вопрос интересующий,но чувствую никто не ответит а может и пошлют,у всех такие сложные блин ситуации,что я с одним кредитом ,который плачу во время,очень испугалась,хотела спросить как в новогодние праздники платить чтобы не быть должником,можно ли заранее недели за две заплатить???после такого форума вообще охота отпала брать кредиты,не знала что такое у людей бывает,реально страшно мне

Edited by Главный редактор

Нарочно будет сгущать краски,

Не исключено,что и мужичок был от него.

Из унаследованной доли выплатить долг, как вариант. А то, что участковый заинтересовался, настораживает. Нарочно будет сгущать краски, чтоб Вы от сделки не отказались.

Долю одну тяжело продать.А в чем именно настроживает участковый? он вроде как помочь хочет)Он не то что заинтересовался,просто мы попросили его помочь так как хороший знакомый)

Edited by Wiked

добрый вечер впервые зашла на форум,хотела задать вопрос интересующий,но чувствую никто не ответит а может и пошлют,у всех такие сложные блин ситуации,что я с одним кредитом ,который плачу во время,очень испугалась,хотела спросить как в новогодние праздники платить чтобы не быть должником,можно ли заранее недели за две заплатить???после такого форума вообще охота отпала брать кредиты,не знала что такое у людей бывает,реально страшно мне

Во время работы отделений банка, они на самом деле работают в новогодние праздники (см. график на сайте банков).

Не исключено,что и мужичок был от него.

Я тоже об этом подумал)И че делать?

Правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Вы не совсем поняли. Во-первых, я не предлагаю долю продавать, ведь стоимость Ваших долей автоматически уменьшается - это же не отдельное жилье получается, а коммуналка тогда. Нет, при продаже выплатить, разумеется, а себе купить из оставшейся суммы. А участковый...был у нас сосед спивающийся, так его участковый так окучивал, так окучивал)) И тем, что за копеечный долг за коммуналку выселяют на улицу и колдырей каких-то подсылал.

А участковый...был у нас сосед спивающийся, так его участковый так окучивал, так окучивал)) И тем, что за копеечный долг за коммуналку выселяют на улицу и колдырей каких-то подсылал.

Я так понял вас вступить в наследство,и продать квартиру.С этих денег выплатить долг и купить себе другую) Верно? Так разница какая кому продовать)

Так разница какая кому продовать)

Можете и участковому продать.Только,внимательно проверяйте все документы,чтобы на улице без денег не остаться.

Это само собой) А человечек думаешь от него засланный?Что то форум у меня лагает.

Edited by Wiked

Я думаю, на кидалово участковый не пойдет, разумеется. Но цену будет пытаться уталкивать, именно манипулируя таким образом, держа в напряжении. Поэтому, человечек мог быть засланным.

Лучше в нормальное агенство недвижимости обратиться. И продадут вашу, и подберут двушку. А участковые эти. ...Нет, не стала я бы с участковым связываться. Лучше нормальный риэлтор из агенства, нормальные договора., хоть и процент придется заплатить. Можно просто отнекаться или сказать, что знакомые хотят купить квартиру. ВСе ИМХО и собственный опыт..

\

Я знавал пару участковых. Оба - еще те шарамыги.

риэлтор из агенства, нормальные договора., хоть и процент придется заплатить.
Обычно с покупателя комиссионные берут.

С 2009 года с продавцов тоже берут)))

Да? Все конторы страны в 2009 сговорились ? )))

Ребята ситуация начинает напрягать.Приходил полчаса назад этот же хмырь.Я ему открыл он говорит выйди поговорить надо.Я вышел,он говорит ну что будем делать -то,я ему говорю иди в суд со своей распиской.Он мне бьет со всего маху в подых и говорит отдавать будешь ты,я парень тоже крепкий удар прошёл мимо не почувствовал его.Начал тащить меня в низ по лестнице и кричать пошли разговаривать,естественно стащить он меня не смог,на кри и шум выбежали соседи и он ушел.

Нахлестать я думаю ему мог в легкую,но побоялся что не с проста он меня ударил в подых,и если бы я разошёлся разукрасил бы его на ура.Но включился мозг а вдруг он пойдёт и накатает тут же заявление на меня что я его избил,когда он пришёл поговорить.

На разговор он не пошёл сразу,я попросил оставить номер на что он ответил оставь ты свой,я свой тоже не оставил.

На сколько я думаю расписки не какой не существует,либо она есть но пока он хочет так разобраться.Неизвестно,кто он и что он.Ничего от него не добьешься.Стащил бы вниз на улицу там полюбому стояла машина и был он не один,в этом я уверен и неизвестно чем бы все кончилось.Я теперь вообще боюсь на улицу выходить.Вдруг грохнут.

Что посоветуете? Участковый начинает включать заднюю,мол он наверно не будет в это ввязываться у него 2 детей и тп. А я что то очко поджал,морда у того бандитская,борзая.Либо бывший мент,либо из 90 х. На вид лет 40 с чем то.

Заявление писать, в котором все подробно изложить. А что еще делать?

Кошмар какой!((( Это не какой-то хлипкий калл. Квартиру бы поменять. Съехать. Но это не скорое дело. Видеокамеру в коридор, и конечно, заяву в полицию.