• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
pavel85

Кредит на сумму 1300000 и кредитная карта на 130000

19 сообщений в этой теме

Имею кредит в сбербанке на сумму 1300000 и кредитную карту на сумму 130000. Брал кредит в июне 2013 года. По кредиту сделал 8 платежей. Из них 6 по 37000 и 2 по 8000. По кредитке и кредиту исправно платил пол года! С января 14 года, финансовое состояние резко ухудшилось! И уже пол года не плачу ни кредит ни карту. Общая сумма задолженности перед банком (без процентов), составляет 1470000 (плюс начисленные проценты за 180 просрочки). Как я понимаю сумма моей задолженности перед банком с учетом начисленных пеней и штрафов, уже далеко перевалила за 1500000 руб. (что позволяет привлечь меня к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ). По мимо кредита в сбере, есть еще кредит в ВТБ на сумму 1000000 и кредитная карта в ВТБ на сумму 150000 (общая задолженность без просроченных процентов 1150000). Думаю уже тоже перевалила за 1500000 (ситуация с ВТБ, аналогична ситуации со сбербанком, пол года без платежей, а до этого момента пол года платил исправно без просрочек!) Сегодня получил повестку в суд по сбербанку!

Прошу опытных людей не пинать меня сильно! Пользоваться поиском не могу! Интернет и время пользование им ограничены (около 5 мин в день)! На самостоятельный поиск по форуму, физически нет возможности!

ВОПРОСЫ:

1. Что мне грозит на суде по сберу?

2. Что мне грозит на суде по ВТБ (который будет после суда по сбербанку).

3. Возможность применения статей УК РФ 159,176, 177 и т.д.

4. Может ли суд посчитать сумму в совокупности (за два банка втб и сбер) сумма 2650000 руб

5. Что будет делать суд или как будет взыскивать с меня задолженность, если по первому суду меня обяжут выплачивать 50% от З\П, по по второму суду? Или банки будут делить 50% от моего дохода по полам? Например моя з\п 100000 руб, то получается сбер и втб будут получать и моей з\п по 25000 руб?

6. Что можете посоветовать, окажись вы в моей ситуации...

Всем заранее превелико благодарен за ответы и помощь. Ситуация "хоть вешайся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.взыскание

2.взыскание

3.если по одному решению суда сумма ко взысканию будет 1500000 и выше,но в ходе ИП будете платить,то 177 не грозит.остальные вообще не грозят.

4.и по картам и по кредитам будут разные суды и решения.4 суда и 4 решения.

5.пристав Ваши 50 процентов сам будет всем раскидывать.

6.спокойствия и хладнокровия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.177 ук рф

...Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта...

т.е.у вас есть возможность оплачивать, но нет желания это делать, прячете имущество и денежные средства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интернет и время пользование им ограничены (около 5 мин в день)!

Эка,человека приперло.. Как у Линдерманн. По 10 хомосапиенс,на один комп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею кредит в сбербанке на сумму 1300000 и кредитную карту на сумму 130000. Брал кредит в июне 2013 года. По кредиту сделал 8 платежей. Из них 6 по 37000 и 2 по 8000. По кредитке и кредиту исправно платил пол года! С января 14 года, финансовое состояние резко ухудшилось! И уже пол года не плачу ни кредит ни карту. Общая сумма задолженности перед банком (без процентов), составляет 1470000 (плюс начисленные проценты за 180 просрочки). Как я понимаю сумма моей задолженности перед банком с учетом начисленных пеней и штрафов, уже далеко перевалила за 1500000 руб. (что позволяет привлечь меня к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ). По мимо кредита в сбере, есть еще кредит в ВТБ на сумму 1000000 и кредитная карта в ВТБ на сумму 150000 (общая задолженность без просроченных процентов 1150000). Думаю уже тоже перевалила за 1500000 (ситуация с ВТБ, аналогична ситуации со сбербанком, пол года без платежей, а до этого момента пол года платил исправно без просрочек!) Сегодня получил повестку в суд по сбербанку!

Прошу опытных людей не пинать меня сильно! Пользоваться поиском не могу! Интернет и время пользование им ограничены (около 5 мин в день)! На самостоятельный поиск по форуму, физически нет возможности!

ВОПРОСЫ:

1. Что мне грозит на суде по сберу?

2. Что мне грозит на суде по ВТБ (который будет после суда по сбербанку).

3. Возможность применения статей УК РФ 159,176, 177 и т.д.

4. Может ли суд посчитать сумму в совокупности (за два банка втб и сбер) сумма 2650000 руб

5. Что будет делать суд или как будет взыскивать с меня задолженность, если по первому суду меня обяжут выплачивать 50% от З\П, по по второму суду? Или банки будут делить 50% от моего дохода по полам? Например моя з\п 100000 руб, то получается сбер и втб будут получать и моей з\п по 25000 руб?

6. Что можете посоветовать, окажись вы в моей ситуации...

Всем заранее превелико благодарен за ответы и помощь. Ситуация "хоть вешайся"

здравствуйте! схожая ситуаци по ВТБ . скажите, как сейчас ваши дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два дня у ТС что-то кардинально изменилось, думаете? Не нужно цитировать огромный пост, достаточно обратиться по нику, чтобы было понятно, кому вы задали вопрос.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два дня у ТС что-то кардинально изменилось, думаете? Не нужно цитировать огромный пост, достаточно обратиться по нику, чтобы было понятно, кому вы задали вопрос.

извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel85, у меня похожая ситуация, только общая сумма по кредитам на 1.5 млн. больше и кол-во банков, скажем так, слегка превосходит ваше. У вас более менее адекватные банки. Много не затребуют. Сбер вообще никогда не хамит и не угрожает. Все решите в судебном порядке. И, насколько я понимаю, по 159 ст. УК РФ вас невозможно привлечь, если только вы сами не признаете изначальный умысел на хищение банковских средств. Но вы же платили, и достаточно долго. А ситуация в жизни может быть разная. Вот у меня было два хороших источника дохода, набрал кредитов, думал начну свое дело. А когда их потерял, ситуация стала складываться совсем по другому... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel85, у меня похожая ситуация, только общая сумма по кредитам на 1.5 млн. больше и кол-во банков, скажем так, слегка превосходит ваше. У вас более менее адекватные банки. Много не затребуют. Сбер вообще никогда не хамит и не угрожает. Все решите в судебном порядке. И, насколько я понимаю, по 159 ст. УК РФ вас невозможно привлечь, если только вы сами не признаете изначальный умысел на хищение банковских средств. Но вы же платили, и достаточно долго. А ситуация в жизни может быть разная. Вот у меня было два хороших источника дохода, набрал кредитов, думал начну свое дело. А когда их потерял, ситуация стала складываться совсем по другому... :roll:

здравствуйте,Pavel85. как справляетесь с ситуацией,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор один раз появился на форуме с вопросами и пропал.В следующий раз появится,когда прижмёт.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.если по одному решению суда сумма ко взысканию будет 1500000 и выше,но в ходе ИП будете платить,то 177 не грозит.

У меня по одному ИП сумма больше чем полтора млн. Если денег нет, то и 177-ю сложно применить. У меня их нет и я не уклоняюсь.

Если человек имеет возможность платить, но этого не делает и это станет известно приставу, тогда не избежать 177-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то другое говорил?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал начну свое дело. :roll:

В нашей стране строить долгосрочные планы нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, всегда найдётся какой нибудь форс-мажор...Который или уволит или зарплату сократит...twisted.giftwisted.giftwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ходе ИП будете платить,

Винни, извини. Я всего лишь себя в пример привел и хотел сказать, что я не плачу по ИП, хоть и сумма больше полтора. Всегда дают расписаться что знаком со 177-ой. Я пишу пояснения, что ищу работу, но везде по возрасту не подхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это понял.Просто автор писал,что у него ухудшилось финансовое положение.Я понял так,что доходы у него есть.Вот и не стал углубляться.Если по каждому вопросу рассматривать все возможные варианты,то можно полдня отвечать.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, иногда пишут вместо выписки - расчеты и не понятно, то ли дали выписку, то ли какие то расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggr.gifay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пока ничего не решил. Жду суда. Не скрываюсь, платить не отказываюсь. Но пока платить нечем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу