• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Serg8

Влияет ли отказ от страховки на скорринг при получении кредита?

17 сообщений в этой теме

Люди, подскажите. Влияет ли отказ от страховки(от потери работы, жизни, здоровья ) на скорринг (скорринговый балл) при получении кредита при сумме от 800 тыс. р.? Имеются ввиду такие банки как ВТБ, Альфа, Сбер, Бинбанк, Банк Москвы, Восточный.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вам уже никакие кредиты не светят,с действующей просрочкой. Не заморачивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам уже никакие кредиты не светят,с действующей просрочкой. Не заморачивайтесь.

Я не для себя! Влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,влияет,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить что в скорринговую программу ростовщиков этот параметр не "забит", но у менагеров "первой линии" (тех ростовщических служек, что оформляют заявки) имеется 100%й шкурно\плановый интерес на впаривание страховок. А так как они, при заполнении электронной формы заявки на кредит имеют свою "кнопку ОТКАЗАТЬ" (клиент не вызывает доверия или ещё как то) - то они ею, в случае заявления соискателя о категорическом отказе от страховки, пользуются?

Немного в сторону: сейчас сужусь с КЕБом. Так вот, при оформлении Анкеты на карту я НЕ ПОСТАВИЛ "галочку" в анкете в разделе "прошу меня присоединить к программе страхования клиентов", и это отчетливо видно даже на ксерокопии Анкеты, что ростовщики приложили к Иску. Однако в расчете задолженности они на "голубом глазу" вчинили "долг по платежам по программе страхования"! Так что... "соглашайся\не соглашайся" - всё равно с тебя ростовщики бобло стрясут и за страховку.

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так делайте встречный расчет и требуйте отказать истцу во взыскании суммы по программе страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"...делайте встречный расчет"...

А разве недостаточно того, что банк НЕ ДОКАЗАЛ обоснованность вчиненной суммы "долга" по программе страхования? Я ходатайствовал об истребовании с истца ДОКАЗАТЕЛЬСТВ факта заключения между им и мной каких либо "страховых договоров". Посмотрим что они в Суд предоставят.

Это - так же, если бы истец включил какую угодно сумму НЕ ПРЕДОСТАВИВ доказательств?

Мне должны, скажем 10 руб. А я иск на 100 подам и напишу что 90 руб. это и есть неустойка\%%, не предоставив никаких расчетов и доказательств. Суд мне "штампонет" такой Иск?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд мне "штампонет" такой Иск?

Штампонет. А потом снизит неустойку с 90 руб,до 5. По 333ей.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истец предоставил свой расчет. Если суд откажет в иске в части взыскания платежей по страховой программе, какую конкретно сумму он должен указывать? Суд не будет ничего считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, даже если ответчик докажет что Иск не содержит в себе ПОДТВЕРЖДЕНИЯ выставленной суммы - судья такой иск удовлетворит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите. Влияет ли отказ от страховки(от потери работы, жизни, здоровья ) на скорринг (скорринговый балл) при получении кредита при сумме от 800 тыс. р.? Имеются ввиду такие банки как ВТБ, Альфа, Сбер, Бинбанк, Банк Москвы, Восточный.

спасибо.

При чём здесь скорринг. балл и страховка? Скорринговый балл зависит от вашей платёжной дисциплины, от количества кредитов. Отказ от страховки может повлиять только на решение банка - давать кредит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала согласитесь от страховки, после получения денег ее отмените. В трех банках прокатило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каких банках, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ от страховки не влияет на одобрение-вообще никак. Я как сотрудник-банка вам говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатывает в любых. втб, промсвязь, банк москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде можно отказаться от страховки после оформления. Это не обязательная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если она не хитро пришлепана и ее единоразово отняли уже))) сразу

а если включена равными платежами в график можно

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу