• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
НИКА33

Запугана, объясните мне пожалуйста

31 сообщение в этой теме

Есть 2 кредитки в альфе и потреб в райфф. есть двое детей 10 лет и грудничок. Мужа (уже нет.) -ушел. Райф. не сомогла платить 4 месяца по 10 тысяч платеж каждый месяц. Запугали -заняла 12 тыс и оплатила. Теперь хотят еще, но у меня НЕТ таких денег. Альфа сняли с декретных в счет оплаты кредиток (у меня з.п карта у них) - опять требуют еще. Звонят сутки напролет. Какие мои действия? Может мне самой в суд подать? Иначе они еще штрафы накрутят. Что делать? У меня уже сдают нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По поводу безакцептного списания в суд подавать придется. А пока претензию им напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в альфу? На основании какоо закона? Я в полной растерянности. итак сейчас нелегко, так еще и долги эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят на телефон родителей, родители -в возрасте, тоже почти в обмороке от этих звонков. Как убрать номер тел родителей из базы банков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители пусть напишут жалобы в Роскомнадзор и на сайт ЦБ. Суть жалобы понятна, да? Что беспокоят по поводу чужой задолженности. От альфы покоя особо не ждите. Они и домой шляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясама -могу первый шаг сделать и подать в суд, чтобы снизить сумму ежемесячных выплати зафиксировать платеж? Я не могу сейчас сновавойти в график...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с такими требованиями не можете. Суд не поможет изменить условия кредитного договора. Только по поводу безакцептного списания средств со счета можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они в суд попадут -банки? они е идут на уступки... что же делать? Я готова платить, но снизить бы ежемесячный платеж....неужели нет выхода? И что будет со мной -злостным неплательщиком?.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не существует такого понятия, как злостный неплательщик, в данном случае. А банк на уступки идти не обязан, и суд его к этому не обяжет.

если они в суд попадут -банки? И что будет со мной -злостным неплательщиком?.(((

вот почитайте

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть суд может выставить полностью погасить платежи сразу? А если у менянет таких денег? Что тогда? И ничего нет в собственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника33,я понимаю Ваше волнение,но,почитайте для начала форум.Здесь есть Все ответы на Ваши вопросы.Почитаете и что-то будет непонятно-спрашивайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я Вам ссылку дала. Почитайте, в общих чертах написано, что может быть. Сразу скажу - не войдете в график, да, банк выставит заключительное требование, вся сумма задолженности подлежит досрочному возврату. Не выплатите добровольно - подаст в суд. Через какое время - неизвестно. А дальше приставы будут заниматься вопросом взыскания. Нет имущества, значит, половину зарплаты высчитывать будут(детское пособие не тронут). Не будет зарплаты, тогда прекратят исполнительное производство за невозможностью взыскания. Но через полгода взыскатель вправе снова обратиться к приставам. И так до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,спасибо, читаю.Хоть что-то в голове стало раскладываться по полкам.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что. Вот еще почитайте для бодрости и спокойствия. Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Изучаю.) Эх, еще полгоданазад бы не подумала что окажусь в такой ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто из здесь присутствующих об этом и не думал...neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так ужасно. Многие делали большую ошибку, кредитуясь в микрофинансовых организациях, чтобы закрыть просрочки в банках. Вот из такой ситуации выйти гораздо труднее.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, Вы успокойтесь, я понимаю что Вам сейчас не легко, я тоже был в такой ситуации, только банков по больше, Вам сейчас нужно как то научится более радужно смотреть на мир, живите ради детей, думайте о хорошем. Ну сами посудите, что могут сделать банки, всем растрезвонить про Ваши долги, в суд подать, всё, на остальное у них кишка тонка, не верьте им, всё что они говорят не более чем психологический ход, убить не убьют, детей не заберут, крыши над головой не лишат, зачем себе нервы мотать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, спасибо.) Я уже немного успокоилась. Почитала ссылки Гелы. Банки не идут на встречу, к сожалению, и потом ,как я поняла ,мои жалкие потуги оплатить им хоть сколько -полная ерунда. Сейчас уже понимаю. Они накручивают пени и один фиг я все-равно должна. теперь я должна и друзьям и, и банкам. Хорошо хоть не пошла в микрозайм. П. С : один плюс во всей этой истории с банками -нет времени переживать по поводу ухода мужа.) Не до этого.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня 4 кредита около 300т.р, беру пятый на сто штук, не платил и не собираюсь платить и не парюсь, симки на другое лицо из имущества ничего нет, переписал, кидать надо эти банки

Есть 2 кредитки в альфе и потреб в райфф. есть двое детей 10 лет и грудничок. Мужа (уже нет.) -ушел. Райф. не сомогла платить 4 месяца по 10 тысяч платеж каждый месяц. Запугали -заняла 12 тыс и оплатила. Теперь хотят еще, но у меня НЕТ таких денег. Альфа сняли с декретных в счет оплаты кредиток (у меня з.п карта у них) - опять требуют еще. Звонят сутки напролет. Какие мои действия? Может мне самой в суд подать? Иначе они еще штрафы накрутят. Что делать? У меня уже сдают нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Научите:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, есть хорошая пословица, иметь так королеву, воровать так миллион, а так за эту мелочёвку гемор себе наживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис! 300К, куда уж крупней! Всю оставшуюся жызьнь можно ни в чем себе не отказывать:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мало для Щастья надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама удивляюсь такой непритязательности:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу