• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
str-nik

Какие могут быть ньюансы, если вообще нет прописки)

175 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Если кто помнит мою первую тему, не очень удивится, что пишу из Ханоя :viselica:

Вот интересно, а что теперь? :neutral:

Я выписался из квартиры еще в июле (она принадлежит маме). Никакой собственности в России (да и вообще нигде) нет. В паспортном столе и в листке убытия написано "Таиланд (ПМЖ)". Оставлена пара доверенностей, я нотариусу сказал о представительстве в суде, но она расписала на 2 страницы )) Входящие звонки из России бесплатно. В Россию может через несколько недель соберусь, а может (скорее всего) через несколько лет, а может и никогда.

Интересно, смогу я узнать и отменить судебный приказ при таких исходных? И оно мне надо? ))

Интересно, если захочу вспомнить русскую речь и поболтать с звонилками (пока из банков) - стоит ли говорить, что от меня до них примерно 10 000км? ) Хотелось бы снизить количество совершенно бесполезного доставания родственников. Да и если какой из банков предложит (вдруг) разумную реструктуризацию - я бы может и заплатил, думаю через пару месяцев финансовое положение начнёт поправляться...

И вообще: какие особенности меня ждут? Если сказать звонилке где я - 100% станут уверять, что "всё, попал 159.1, счас заочно осудим и принудительно вернут на родину через Интерпол" (меня уже юризд успел в своё время напугать). Если не отвечать, и в ходе ИП обнаружат, насколько я далеко скрываюсь - кто их знает правда что, этих судей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У мафии руки длинные, но вряд ли это относится к выбивальщикам долгов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы по тайски с ними "сунь хунь в чань"mrgreen.gif. Вы на ПМЖ в Таиланде,ну и забейте на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

То, что я написал при выписке "ПМЖ" всё-таки не значит, что я на самом деле тут на очень долго. Хотя, сам не знаю

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда надумаете вернуться или ишак сдохнет, или падишах

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, смогу я узнать и отменить судебный приказ при таких исходных? И оно мне надо? ))

сможете, после получения СП, под роспись))..ради интереса, на сайте суда и фссп себя смотрите...

стоит ли говорить, что от меня до них примерно 10 000км?

чем меньше они, про вас знают, тем лучше..для вас..))

какие особенности меня ждут?

прилетев домой, на побывку, на обратном пути, можно узнать о запрете, на выезд из рф..neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сможете, после получения СП, под роспись))..ради интереса, на сайте суда и фссп себя смотрите...

Ага, буду смотреть ) Отменить значит можно только получив под роспись (а у меня доверенность оставлена?), а направить в исполнительное производство можно и просто так? Ах они какие.. )) Я про это и спрашивал неск дней назад в соотв. теме

прилетев домой, на побывку, на обратном пути, можно узнать о запрете, на выезд из рф..http://forum.anti-rs.ru/public/style_emoticons/default/neutral2.gif

Эх, если только в этом проблема - был бы самым счастливым должником человеком )) Тем более, пока есть же дырки для выезда.

PS Вот и Амок тут рядм совсем теперь... )) Наверно скоро и в те места загляну, в смысле в Пень. Тут рядом и за копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить можно и просто так, ничего под роспись не получая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне больше нравится )) А как? Писать письмо отсюда? Или как-то через Инет возможно (я в госуслугах зарегистрирован...) Или кто-то у кого оставлена доверенность с очень широкими полномочиями может в России за меня?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше непосредственно в суд представитель по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить значит можно только получив под роспись

я подразумевала случай, когда прошло много времени и о приказе вы узнали бы случайно)), а так, конечно, если узнаете о СП, то лучше через доверенное лицо отменить))

пыс пыс про фруктовые шейки не забудьте..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, друзья говорят, звонил им БРС и обещал что "завтра идут в суд" ) Просрочка по карте, по которой звонили, 20 дней, задолженность 360тр, общий долг по продуктам БРС в 2 раза больше, но в остальных пока всего неск дней просрочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыс пыс про фруктовые шейки не забудьте..mad.gif

Mango shake Хотя конкретно вот этот, всё-таки за 30 000 дороговато ) Но вкусно

Банки шлют множество СМСок, состоящих только из цифр: симку пришлось вставить в "старый импортный" телефон, который русских букв не знает, а транслитом они писать не догадываются. В основной телефон пришлось поставить местную симку, куда ж я без интернета ) В переводе на рубли - примерно 70р за 500Мб которые можно тратить в течение месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вкусно

для меня закажите..mad.gif

str-nik! вы хоть родственников проинструктировали, как себя вести со звонилками-ходилками и, вполне возможно, с приставами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Звонилок у них уже хватает выше крыши. А со мной ни разу ни одна не смогла поговорить, и все СМСки - с пустыми буквально угрозами, где все русские буквы заменены пробелами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все СМСки - с пустыми буквально угрозами, где все русские буквы заменены пробелами )

это - не пробелы, это - матерные ругательства, в ваш адрес, затерты...цензура..mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любопытства включил сейчас телефон, пообщался с одной звонилкой. Фу, потом хотелось руки отряхивать, как будто в чём-то вымазался...

Серые будни должников:

b8f681645e69.jpgfed6398b753f.jpg7a6420bac633.jpg

Мотик - 5$ в сутки, жильё - 8$ даже если посуточно. Что нааамного дешевле, чем я платил за съёмное жильё в Питере. Вот такая оптимизация расходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жильё - 8$ даже если посуточно. Что нааамного дешевле, чем я платил за съёмное жильё в Питере.

Ну, это понятно. Может, тоже переехать cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю ужо давно. мона даже уже с зп...500 долларей еще будут платить за возню с турыстами:bigsmile:

а по поводу звонилок, я тут тоже перестала с ними общаться, думала сейчас сидела думала пока телефон звонил. решила не портить день)))

а по поводу вымазались...у вас вона океян рядом сполоснитесь и жизнь наладится.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с мужем уехать жить в другой город хорошую работу нашел . интересует вопрос остается квартира которую хочу сдать квартирантам . сдавать будет моя сестра из мебели ничего не остается . вот думаю если придут приставы тут живут другие люди квартиранты со своей техикой и мебелью как сделать так чтобы они не пострадали . может сестре моей оформить договор найма с этими людьми??? да еще ходилки тут похаживают по мою душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сестре моей оформить договор найма с этими людьми???

Налог придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в договоре найма обязательно указать,что квартира сдается немебелированная.И ,как приложение к договору,составить акт приема-передачи жилого помещения,где отразить количество розеток,обои и покрытие полов,а также отсутствие мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж лучше налог платить чем людей подставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор найма обязательно составить, заверить нотариально, стоит это копейки. Отчитываться и платить налог за этот год нужно будет весной следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fed6398b753f.jpg

А чо пляж пустой? Хотя нет. Там вдали мотик стоит и сам Страник.

пись. пись. Можно 8$ эконить, если жить на пляже. Всё равно никого нет, за вещи можно не беспокоиться.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу