• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 436 сообщений в этой теме

У вас что то, кроме мебели можно арестовать?

А Вы с какой целью интересуетесь?bw.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас что то, кроме мебели можно арестовать?

А Вы с какой целью интересуетесь?bw.gif

У меня машина еще не переоформлена.И если домой я их не пущу, то как банк узнает, что есть авто. Я нас пристав хороший, договориться можно. Вот, и интересуюсь Винни, как они могут заранее наложить арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем взаимодействия с УФРС и ГИБДД накладывается арест или запрет на рег.действия с недвижимостью или транспортом.Об этом Вы вообще можете не скоро узнать.О наличии зарегистрированного на Ваше имя недвижимого имущества или транспортного средства пристав также узнает путем электронного взаимодействия с указанными организациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем взаимодействия с УФРС и ГИБДД накладывается арест или запрет на рег.действия с недвижимостью или транспортом.Об этом Вы вообще можете не скоро узнать.О наличии зарегистрированного на Ваше имя недвижимого имущества или транспортного средства пристав также узнает путем электронного взаимодействия с указанными организациями.

То что, узнает пристав это понятно, но если суда не было, как банк может наложить арест? Пристав у нас хороший, договориться реально можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем взаимодействия с УФРС и ГИБДД накладывается арест или запрет на рег.действия с недвижимостью или транспортом.Об этом Вы вообще можете не скоро узнать.

А если , допустим, я хочу продать квартиру или машину для погашения задолжности по И/листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если суда не было, как банк может наложить арест?

Банк одновременно с подачей иска может заявить ходатайство об обеспечительных мерах.Судья выносит определение об удовлетворении ходатайства и направляет ИЛ приставам.Вот как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если , допустим, я хочу продать квартиру или машину для погашения задолжности по И/листу?

Это с приставом и взыскателем надо договариваться.Если задолженность будет в-первую очередь полностью погашена именно по тому ИП,в ходе которого был наложен арест или запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если , допустим, я хочу продать квартиру или машину для погашения задолжности по И/листу?

Пристав это сделает за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, в таком случае еще вопрос.

Существует ли соразмеренность обеспечительного имущества, и размеромдолга?

Допустим при долге в 500000, указать обеспечением квартиру , стоимостью в 5 лямов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе существует.Но...если другого имущества нет.Квартиру же не забирают..Стимулируют Вас к выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала 200 т.р. - 12.12.2012 (угораздило-же!!!). Последний платеж смогла внести в феврале 2014. Больше-ни-ни!

у меня последний платеж был в январе 2014г., сказали если до пятницы не внесу минимум половину... то подают в суд.... и почему то я им верю)))

А у вас какая сумма?

300 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати поинтересовались подали ли на меня другие банки.... я говорю нет... вы будете первыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати поинтересовались подали ли на меня другие банки.... я говорю нет... вы будете первыми)))

А вот это,мэй би,и зря. Думаю,тому,что на меня Траст не подал до сих пор (2,5 года просрочки),способствует то,что я,на всех их пугалки про приставов,ужо с полгода говорю,что на мне и так 4 ИП. И мне пофиг,будет их 4,или 24.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю зря или нет... щас лето подаст... затем РС по идеи должен(7 мес проср)...а это уже 600 тыр долга.... и восточка подала бы , вообще хорошо было бы +300....Тут просто один ненадежный контакт слил коллекторам все номера моих родственников....очень неприятно.... я хорошо зарабатываю и осилю текущие платежи(втб, росбанк, ткс) за минусом 50% по ИП. Вообще планирую в следующем году со всеми долгами рассчитатся....Пора кончать с этим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по восточке посмотрел судебную практику... они очень не скоро подают в суд.... по кредитам от 10 года только в этом году... или продают ПКБ а те подают в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по восточке посмотрел судебную практику... они очень не скоро подают в суд.... по кредитам от 10 года только в этом году... или продают ПКБ а те подают в суд

У меня в лето кредит на 340000.Просрочка уже 5мес. Сильно доставать начали недавно. Грозят заявлением в полицию. На письма не отвечают и сами не шлют. Незнаю, какого подвоха от них. ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати поинтересовались подали ли на меня другие банки.... я говорю нет... вы будете первыми)))

А вот это,мэй би,и зря. Думаю,тому,что на меня Траст не подал до сих пор (2,5 года просрочки),способствует то,что я,на всех их пугалки про приставов,ужо с полгода говорю,что на мне и так 4 ИП. И мне пофиг,будет их 4,или 24.

Еще весной "проговорился" ходокам что у меня по нескольку кредитов в разных банкахal.gif. Может поэтому меня не беспокоят несколько месяцев ужеneutral2.gif. Правда сегодня Сити СМСку прислали что выписка какая то готова bw.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож тишина с января 14г.:slezy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера скидывайте в личку.Я Вам звонить буду,если скучно.Часа в 3 ночи.mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха... а что говорить будете?:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера,когда читал суд.решения,по ипотеке,наткнулся на любопытное.Там,правда,частный кредиторов,но сути не меняет.Мужик взял денех,не отдал.

Кредиторов подал в суд.На счетах-нема.Кредиторов пнул приставал,на предмет недвижимости (напоминаю,что взыскатель вправе требовать от приставал действий,и ЗНАКОМИТСЯ С ПОЛУЧЕННЫМИ ИМ ДОКУМЕНТАМИ,ПО ЗАПРОСУ)Так вот,выяснилось,что у должника две доли,в разных хатах.И вот одну ,кредиторов благополучно по суду оттяпал.

Вчера,когда читал суд.решения,по ипотеке,наткнулся на любопытное.Там,правда,частный кредиторов,но сути не меняет.Мужик взял денех,не отдал.

Кредиторов подал в суд.На счетах-нема.Кредиторов пнул приставал,на предмет недвижимости (напоминаю,что взыскатель вправе требовать от приставал действий,и ЗНАКОМИТСЯ С ПОЛУЧЕННЫМИ ИМ ДОКУМЕНТАМИ,ПО ЗАПРОСУ)Так вот,выяснилось,что у должника две доли,в разных хатах.И вот одну ,кредиторов благополучно по суду оттяпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о-о...Я всегда найду,что сказать...Мне ещё в детстве говорили,что язык без костей...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребаный Т9.И гребаный двоящийся мегафон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,а кто бы сомневался..Я не про телефон и мегафон....neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу