• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 436 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок  такое мфо я знаю.;-) В смысле -наслышана.Не связывалась.

Изменено пользователем kure
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, kure сказал(а):

я знаю

"счастливый" забираю обратно :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо большое. а то ни бум-бум кукареку в этом. :-D

Изменено пользователем kure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, почта банк в суд ходит? у кого как по срокам? с приказом потянулись через 3-4 месяца - отменяю, с иском ходят?

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят конечно..и каллам по цессии тоже говорят продают. у меня 2 кредита в этом банке, не плачу 3 года-ЗТ было в ноябре 2017г. Сижу жду что будет дальше...(((

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa У нас ходят и с приказами и исками. Меня пока жалеют. Почти полтора года просрочки. Только ЗТ выставили в феврале этого года и пихают коллекторам пока на прозвон. Сначала в АБК отдали, с июня в МБА перекинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. ну ЗТ присылали обычным письмом по 2 продуктам, приказ пока один, не хотелось бы чтобы поперлись так быстро, планы порушат немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa По нашему региону после приказов идут по разному, от 3-х месяцев до полугода срок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого прошли суды с Почта банком? СП и иски были в местных судах? Т.е. по прописке? Интересуюсь, правильно ли мониторю свои судебные участки по месту регистрации?

Изменено пользователем Натусик2777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам доброго времени суток! В-общем, нужны советы и подсказки как поступить мне. Почта банк подал иск в суд о расторжении кредитного договора и взыскания суммы. Карта была на 140 тыс, Почта Банк хочет получить 180 тыс по иску. Заключительное требование было, судебный приказ был - я его успел отменить в положенный срок. Живу фактически и работаю не по адресу регистрации, работаю официально, зарплата на Сбер. Подскажите, какие будут последствия и что будет происходить дальше после решения суда? Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Bukvoehin сказал(а):

что будет происходить дальше после решения суда?

после того, как вынесут решение, через месяц оно вступит в силу (если вы не будете обжаловать его),  банку выдадут ИЛ, он предъявит его приставам, пристав возбудит исп.пр-во, найдет счет в сбере и обратит взыскание на ден.средства на нем, сбер будет удерживать 50% поступающих на счет денег, если в назначении платежа вашим работодателем будет указано, что это - з.п.

 если списывать будут все 100%, то приставу нужно будет  предъявить справку о том, что на это счет перечисляется з.п., арест снимут, а постановление об удержаниях отправят вам на работу

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

А есть какие-то варианты чуть подзатянуть время? Нужно месяца три...Может можно подать какое-то ходатайство об  уменьшении суммы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bukvoehin тогда вам нужно подать возражения на иск, а после вынесения решения подать апелляционную жалобу, а чтобы время потянуть, сделать это нужно ближе к концу срока, отпущенного на обжалование

можно спорить с суммой долга, если считаете, что она должна быть меньше; можно просить снизить неустойку, если в иске они ее просят

а когда ЗТ от них было? и приказ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заключительное требование не помню когда оно было - вроде весной. Судебный приказ был в июне, 20 числа. 22 июня я отменил приказ. Вот, на прошлой неделе пришла повестка в суд. Боязно, страшно, не знаю что будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bukvoehin сказал(а):

страшно, не знаю что будет(

Да голову вам отрубят, и всего делов. (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bukvoehin а последний платеж, когда был?

11 час назад, Bukvoehin сказал(а):

Боязно

чего бояться то? ну, вынесут решение взыскать долг, получится у приставов - взыщут его, не получится - не взыщут

если есть имущество, зарегистрированное на вас, то лучше бы его переоформить на кого-то, у кого нет долгов, после возбуждения ИП, сделать это не получится

на каторгу не отправят, не бойтесь... да и долг ваш не заоблачный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был кредит еще во времена "Лето банка", год платила, с августа 2014 года перестала, выставляли заключительное требование, затем судебный приказ, отменила его, с иском заморачиваться не стали-продали в "Филберт" еще в начале 2018г., из Филберта только пару звонков в месяц поступает, ходят ли они в суд? Приезжают домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, natamalinina71 сказал(а):

ходят ли они в суд?

активно

21 минуту назад, natamalinina71 сказал(а):

Приезжают домой?

никто на форуме не жаловался на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 at 19:03, Фрекен Бок сказал(а):

@Bukvoehin тогда вам нужно подать возражения на иск, а после вынесения решения подать апелляционную жалобу...

А есть на форуме какие-то шаблоны или образцы подобных заявлений? Я о возражении на иск, о форме апелляции. Буду очень благодарен, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bukvoehin нет таких образцов, которые подходили бы всем, ведь у каждого своя ситуация и возражения у каждого свои

рыбу таких заявлений можно найти на всеиски.ру

вы выложите иск, затерев свои ПД, может подскажут, какие еще док-ты нужно, чтобы увидеть есть там с чем спорить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с августа 2014 перестала платить и получила заключительное требование когда-то.

А нет ли тут наличия СИД с момента выставления ЗТ? Ведь банк уже знал что обязательства не будут исполнены, даже выставил требование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗТ было выставлено в 2016, в конце 2016 был суд. приказ, после отмены суд. приказа продали в Филберт, хотя у них еще был шанс через иск взыскать, долг не маленький-чуть больше 200тыс.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natamalinina71 вот от ЗТ и считайте СИД,  если вдруг в суд пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

@Bukvoehin вы выложите иск, затерев свои ПД, может подскажут, какие еще док-ты нужно, чтобы увидеть есть там с чем спорить или нет

Собственно сам иск...

1536564624246_292.jpg

1536564630854_293.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу