• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

237 сообщений в этой теме

Было три кредитки от РС. По одной история тянулась давно, несколько лет платила-снимала-платила. Две последние кредитки выдали в марте прошлого года. По ним несколько платежей делала, год назад платить перестала. По одной из новых кредиток присылали судебный приказ - я отменила. Сейчас пришла повестка в суд. Поджилки трясутся, ребята, честно.

Вопрос - что делать?

Есть смысл приходить на заседание, если я ни бум-бум не разбираюсь, т.е. вряд ли что-то отсужу?

Как вести себя на суде?

Страшно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вести себя обыкновенно, никто стыдить не будет и спрашивать, почему в просрочку вышли, тоже. Если неустойка от половины общего долга и выше, просите снизить, поскольку она чрезмерная. Есть неделя до суда? Читайте форум.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Боюсь, РС на радостях по двум оставшимся картам в суд подаст, вот тогда совсем будет грустно(

Можно еще на суде рассрочку платежей попросить, насколько я поняла.

Вопрос по описыванию имущества. Дом принадлежит матери моей, я должна буду предоставлять документы какие-то, что он не на меня оформлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав, это, выяснит сам, сделав запросы...))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это уже радует)

Еще приписали пошлину за отмену судебного приказа 3800 =(

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто приписал???? отмена СП, госпошлиной не облагается!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просят в исковых требованиях возместить госпошлину за выдачу судебного приказа, который был впоследствии отменен, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто приписал???? отмена СП, госпошлиной не облагается!

Да, я неправильно прочитала, там так мутно все расписано. Это они попросили свою госпошлину за СП зачесть за это обращение в суд.

Да уж, надеялась, что пронесет от судебного заседания. Придется с ребенком идти туда.

На словах можно попросить снижение неустойки, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да напишите лучше. это недолго и не трудно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы-то хорошо в этом разбираетесь, а для меня темный лес) Попробую разобраться, конечно.

Еще пугает кое-что. Я с маленьким ребенком в декрете, работаю фрилансером, деньги на карточку поступают. Я постараюсь договориться о рассрочке (других вариантов все-равно нет), но как обезопасить свой гонорар, чтобы не всю сумму отдавать? Мне надо еще двоих детей кормить. Есть какие-то карты, которые не арестуют? Вебмани какие-то карты есть, или еще какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сейчас с банком договориться им отдавать в рассрочку, без суда, или уже нет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они госпошлину за СП именно зачесть просят или с Вас взыскать? Она одна или их две(за иск должна быть в два раза больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они пишут, что за подачу СП заплатили 1900 и просят ее зачесть в сумму этой госпошлины 3800, ну и с меня эти 3800 списать, что вроде как законно.

Что-то я совсем сейчас в панику ударюсь, не знаю как все это разгребать теперь.

Заберут компьютер - тогда и работать не смогу и им платить - замкнутый круг.

Хоть вешайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну это нормально, просто у пользовательницы одной хотели и за отмененный приказ с нее стрясти и за иск. Погодите со взысканием, на суд сходите. Потом апелляцию можно подать. Время есть. К тому же, потом можно будет заявление об отсрочке исполнения решения суда заявление подать - вы в декрете, причина есть, может, предоставят. Если оформлены по трудовому договору на работе, компьютер не заберут( нужно доказать, что он нужен для работы) В общем, пободаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Работаю я сейчас без оформления, с разными заказчиками через Интернет, поэтому тут не докажешь, наверное.

А есть ли смысл с банком сейчас договариваться им платить или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать и в суде оформить в виде мирового соглашения, если договоритесь на условиях, которые более-менее приемлемы. Плюс в том, что потом банк не изменит их ни с того ни с сего. Только если нарушите их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они уже с иском, в суд, пошли))..а за спрос, не дают в нос...mad.gif можно пробовать, через суд, рассрочку исполнения решения суда получить, или с банком, потом, договариваться, или с приставом....

а комп и спрятать можно...

пыс пыс. погодите вешаться))) все станет понятным, со временем)) чтение форума помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам)

Да, форум помогает, только по большинству тем все заканчивается коллекторами или отменой СП, про суды не так много тем тут нашла. Буду читать, неделька еще впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и по судам темы, а их небольшое количество объясняется тем, что иск выиграть у банка невозможно, а уменьшить взыскиваемую сумму можно только за счет снижения неустойки да перерасчета, если очередность списания была нарушена(опять же, только у тех, кто неоднократно допускал просрочку, но потом снова входил в график.) А, ну еще страховка, когда возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на суде можно заикнуться, чтобы не арестовывали счета и компьютер? Или бессмысленно?

Не, че их арестовывать, ладно там богатеи всякие, а у нас реально копейки лишней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд вообще не решает вопросов, связанных со взысканием, кроме предоставления рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. А приставы не тронут только имущество, на которое не может быть обращено взыскание. Пособие на ребенка и так не тронут, только приставу нужно будет принести справку о том, что это за счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та-же проблема с картами, аналогично работаю фрилансером.

Тоже думаю, что делать с картами, чтобы не случилось ареста (но пока что дело до суда не дошло), скорее всего переводить буду на родственников.

Сейчас поступления идут на карту Сбера, думаю, что надо дочь просить на свое имя открыть новый счет для поступлений.

Да и вебмани - тоже.

И еще вопрос - нужно ли сообщать банкам, что я работаю по фрилансу.

Сейчас всем говорю, что безработная, так они возмущаются и "требуют" срочного трудоустройства.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажете, что работаете - будут говорить: гоните деньги. Вообще, заемщик обязан сообщать о том, что сведения, имеющиеся о банка, неактуальны. Но ничего страшного не произойдет, если ничего сообщать не будете.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкам я тоже говорю, что безработная.

Но приставам, думаю, надо будет говорить правду - что смогу оплачивать тысяч 10-15 в месяц. А то разозлятся и отберут последнее.

Как ребенку объяснить, почему телевизор забирают, по которому он мультики смотрит?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому телевизор ребенка не нужен. Опишут,и оставят. В Нерезиновой,вон,уже выкидывают целые телевизоры,если они не плазма,и не ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу