• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

237 сообщений в этой теме

да, перечислять будут только 50%...я уже забыла, простите, у мамы только этот долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мде... Я ввелась, однако, в заблуждение, решив, что если пенсию на почте получать, то пристав её сможет оттяпать только в случае добровольной оплаты должником. Я думала на почту переведем и приставу по тысяче платить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, перечислять будут только 50%...я уже забыла, простите, у мамы только этот долг?

436 с копейками. И это только по одной карте. Самый большой долг они запросили. Вторая 100 тысяч с чем-то там торчит. Еще хомяки, связной... Около мульона на всё про всё получается.

Блин... Было всё нормально, пока бизнес не прогорел из-за некоторых шишек. Тьфу. Которым киоски помешали.twisted.giftwisted.gif

А вот, кстати, интересно, если БРС увидит, что этот то долг гасится по чуть-чуть и будет гаситься еще хз сколько, побегут ли они по другим долгам в суд? bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, шансов, снизит % удержаний, если будет несколько ИЛ, нет..((

и никто не знает, как поведет себя банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожизненная кабала. dc.gif

Работать теперь только неофициально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ладно)) мож, земля налетит на небесную ось (ц)...и конец кабале..))mad.gif

вы все видите, пока, в мрачном свете))... все наладится, вот увидите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера из почтоящика достал повестку на 26,1,15. Кто в теме подскажите, как это - суд с БРСом? Сколько время длится заседание, на какую сумму в месяц приговаривают, лучше быть рабочим или безработным? Заранее спасибо....)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь на профильные форумы экстрасенсов. Заранее пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 5 кредиток от РС. По всем история тянулась давно, несколько лет платил-снимал-платил. 
 Практически все кредитки выданы в 2012.По всем платил до декабря 2014 года,сначала 2015 года  платить перестал. 
По одной из кредиток (золотой кредитной карты РС) был судебный приказ и наложен на арест на зарплатный счёт в сбербанке
(В течении трёх месяцев успели снять 21000 рублей вместе с гос.пошлинной) - я всё отменил и написал заявление на поворот СП и возврат средств обратно на мой счёт откуда они были списаны,
в связи с тем,
что мною СП не получался по почте и не было информации у суд.приставов  что такой приказ есть на счёт меня.
Оказалось,что судья который выносил СП,он же и суд.пристав и по месту жительства в отдел ФССП мой приказ не передавался.
Заявление на поворот СП и возврат средств обратно ни чего больше не известно.
После отмены СП банк подал иск в суд по этой же золотой кредитной карте РС. 
Сейчас пришла повестка в суд по месту нахождения банка.А я живу в другом городе.Суд через месяц. 

Вопрос - что делать?
Как написать ходатайство о переносе суда по месту жительства ответчика,какие документы мне нужно отправить почтой в суд что бы снизить общую сумму к выплате.
На какие статьи можно сослаться и есть ли какие нибудь нарушение у РС в договорах?
Какие мои с час должны быть первые действия

Есть смысл ехать на заседание, если я не разбираюсь?Да и думаю,что не возможно выиграть суд в том суде в который РС подаёт,так как скорей всего в суде всё  куплено уже давным-давно.
Что можно предпринять в этом ситуации?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dmitry M сказал(а):

Оказалось,что судья который выносил СП,он же и суд.пристав

:-o

54 минуты назад, Dmitry M сказал(а):

На какие статьи можно сослаться и есть ли какие нибудь нарушение у РС в договорах?

Извините,вы кто ,по профессии?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dmitry M сказал(а):

если я не разбираюсь?

Если бы за полтора года с момента регистрации хотя бы 2 раза в неделю по 1-2 часа заглядывали на форум,ни одного вопроса из вышеперечисленных не было бы.Петух в пятую точку клевать начинает,и сразу крики"спасите".....

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я не думаю что моя профессия имеет какое то отношение,кто тому что я спросил вчера на форуме.Но если вам так интересно и важно это знать,то я обычный человек рабочей специальности и работаю простым сборщиком мебели.

Я просто не знаю,что мне теперь делать и с чего начать нужно.Что бы максимально снизить сумму и желательно перенести суд по месту жительства (в чём я сомневаюсь,что перенесут суд).

Если Вас не затруднит,то скажите что мне делать и что предпринять с час до начала суд.заседания и пока не вынесено решение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry M что в договорах  сказано про подсудность.?Можете и в другой город походатайствовать о переносе (не перенесут , но повод для жалобы на судью не уважающему ст 48 Конституции РФ в ккс железобетонный), о снижении неустоек по 333.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry M В другой суд не перенесут. Будете судиться по почте. 

8 часов назад, Dmitry M сказал(а):

Да и думаю,что не возможно выиграть суд в том суде в который РС подаёт,так как скорей всего в суде всё  куплено уже давным-давно.

Выиграть суд должнику, который договор подписал, деньги взял, потратил и не вернул не возможно в принципе. Можно только вернуть или снизить некоторые платежи, которые банк взымал в нарушение закона. Чтобы точно знать, что именно можно или нельзя вернуть или снизить, необходимо видеть иск и документы по карте, как там все прописано, а так же выписку, чтоб видеть, как проходили платежи. Из того что обязательно нужно сделать - написать ходатайство о снижении неустойки по 333 ст , которую БРС скорее всего предъявил ко взысканию, но все равно нужно изучать иск.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договорах сказано что только в Измайловском районном суде,но они там все подкормлены как мне кажется и объективного решения они не вынесут.Поэтому и хочу попробовать перенести суд по месту моего проживания. Можно же  хадатайствовать о направлении дела подсудности в порядке п.3 ч.2 ст.33 ГПК РФ в соответствии со ст.28 ГПК РФ,что на данную категорию дел распространяется подсудность по месту жительства или нахождении ответчика.

То что написано в договоре про подсудность можно применить ущемление прав потребителя или  не к месту будет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry M повторюсь , ходатайствовать нужно, но 146% что не перенесут. Пишите и сразу на снижение(333). Если есть к чему прикопаться ещё( например нет выписки со счета по форме 385п просите истребовать)

7 минут назад, Dmitry M сказал(а):

То что написано в договоре про подсудность можно применить ущемление прав потребителя или  не к месту будет?

нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dmitry M сказал(а):

только в Измайловском районном суде,но они там все подкормлены как мне кажется и объективного решения они не вынесут

Зато и дури наделать могут.БРС подал иск в суд по моему месту жительства.Неустойка 0.Придраться не к чему.Нашел,что пошлину банк на копейку больше заплатил.Промолчал и заявил,что в договоре прописан Измайловский.Отправили дело туда.Судья всё удовлетворил,в т.ч. и пошлину.В последние дни я отправил апелляцию,что с меня незаконно взыскали в пользу банка пошлину на 1 копейку больше.Теперь дело пойдет в мосгорсуд.Учитывая загруженность,апелляцию жду не раньше лета.Таким образом я банку полоскал мозги по идеальному иску чуть менее года.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmitry M сказал(а):

можно применить ущемление прав потребителя

вот когда подадите в суд на банк как потребитель, тогда можете говорить про подсудность, как потребитель.

Только что, Dmitry M сказал(а):

мне кажется и объективного решения они не вынесу

это не значит, что не надо бороться.

Только что, vinni45 сказал(а):

Нашел,что пошлину банк на копейку больше заплатил

 отправил апелляцию,что с меня незаконно взыскали в пользу банка пошлину на 1 копейку больше

прикольно)))):apllause:

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

прикольно))))

Я думаю,многие в суде ржать будут.Но....закон есть закон.Больше,чем положено,взыскать нельзя.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Мурка said:

Можно только вернуть или снизить некоторые платежи, которые банк взымал в нарушение закона. Чтобы точно знать, что именно можно или нельзя вернуть или снизить, необходимо видеть иск и документы по карте, как там все прописано, а так же выписку, чтоб видеть, как проходили платежи. Из того что обязательно нужно сделать - написать ходатайство о снижении неустойки по 333 ст , которую БРС скорее всего предъявил ко взысканию, но все равно нужно изучать иск.

Как его изучить,там 50 с лишним листов в исковом заявлении?Тем более я не на столько силён в знаниях,что бы разобраться где и что нарушено банком и что можно снизить и вернуть и что нельзя.

Поэтому прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 листов это видимо приложения(выписки, справки и пр) а сам иск обычно в 1 лист укладывается, максимум в 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmitry M сказал(а):

Как его изучить,там 50 с лишним листов в исковом заявлении?

чем больше листов, тем больше косяков. Вам конечно было бы удобнее, что бы кто то изучил их, написал возражения и от вас отстали. Так не бывает. Форум даёт удочку, а рыбку ловите сами

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Мурка said:

50 листов это видимо приложения(выписки, справки и пр) а сам иск обычно в 1 лист укладывается, максимум в 2

Сам икс один лист,а остальное договор,выписки,проценты,неустойки и т.д.

 

11 minutes ago, likys said:

чем больше листов, тем больше косяков. Вам конечно было бы удобнее, что бы кто то изучил их, написал возражения и от вас отстали. Так не бывает. Форум даёт удочку, а рыбку ловите сами

 

А кто занимается таким изучением?Это надо к юристу идти,что бы он разобрался где и что нарушено по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmitry M сказал(а):

А кто занимается таким изучением?Это надо к юристу идти,

Есть два варианта:

1 Вы идете к юристу , он ЗА ДЕНЬГИ но без гарантий пишет вам то, что в принципе уже сверху бесплатно форумчане подсказали.

2.Вы душите в себе лень начинаете ЧИТАТЬ форум и спрашивая пишите бесплатно иск сами.Получая при этом опыт и знания для написания последующих возражений на иски, и возможно своих исков.

выбор за вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmitry M сказал(а):

Это надо к юристу идти,что бы он разобрался

Юрист это достаточно дорого. Время у вас еще есть, попробуйте разобраться сами с помощью форума и форумчан. Тем более, что у вас не одна карта. А если уж не справитесь, то тогда за помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу