• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

111 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Прошу прощения, если повторяю тему. Модераторы не карайте сильно.

У меня возник такой вопрос. Случилось так что мне срочно понадобились деньги до зарплаты.У друзей и знакомых я занять не смогла. На тот момент разум был затуманен. Рядом с моим домом была вывеска  Срочноденьги. Думала займу на 14 дней. Процентная ставка в день 2 %. К моему сожалению у нас произошла задержка з.п., я нашла часть суммы, оплатила проценты, 2800, тем самым пролангировала(т.е.продлила срок). нам з/п её на 30 дней. Т.е. в срок я не смогла оплатить и пошла просрочка. В условиях сказано при просрочке на 30 дней платежа, штраф 700 рублей. Когда нам выдали з.п. я захотела оплатить , вместе со штрафом, но получилось так что мне выставили сумму 21 000 рублей. На тот момент у меня таких денег не было. Я не оплачивала. На сегодняшний день они мне насчитали 28760 рублей. Мне названивают, пишут смски. Если в смс сообщениях пишут адекватно, указывают сумму задолженности, то когда звонят, я посылаю их в суд, они говорят что после того как палец мне отрежут , подадут в суд, также недавно звонит мужчина, явно не в адеквате, говорит: "ну что, теперь твоя душа принадлежит мне, как отдавать деньги будешь, может тебя на панель поставить, чтобы отработала", угрожают дома стекла все выбить. У меня две дочери, я боюсь за их жизнь. Я так понимаю, что это безопасники этой как раз организации срочноденьги.

Я согласна платить, не отказываюсь. Но у меня такой суммы нет пока что. Я посылаю их в суд, с надеждой , что после вынесения судебного приказа или заочного(очного) решения суда, судебные приставы наложат взыскание на мою з.п., так как я с девочками приставами разговаривали, они сказали что так сделать можно будет. И если даже опишут имущество, то имущество можно будет снять с ареста. Можно как нибудь приостановить начисление штрафов и процентов? чтобы сумма была заморожена? как можно это сделать? и как можно угомонить этих безопасников, чтобы не звонили , не угрожали. Я не школьница , чтобы со мной так разговаривать. Я сама понимаю, что я виновата, что не нужно было приходить к ним, но получилось так как получилось. Можно ли подать жалобу в роспотребнадзор? хотя наверное в этом смысла нет так как они перепульнут это дело в полицию, а полиция скажет что нет доказательств в виде аудиозаписи разговора, соответственно нет признаков состава преступления. Я сталкивалась с коллекторами и банками. Но у коллекторов более адекватные люди работают. По крайней мере они мне не угрожали, и в суде тихо мирно все решили. Только решили не с коллекторами, а с банком, так как суд отказал в удовлетворении исковых требования КА, так как они не являлись субъектом банковской деятельности.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


, они говорят что после того как палец мне отрежут , подадут в суд, также недавно звонит мужчина, явно не в адеквате, говорит: "ну что, теперь твоя душа принадлежит мне, как отдавать деньги будешь, может тебя на панель поставить, чтобы отработала", угрожают дома стекла все выбить. У меня две дочери, я боюсь за их жизнь. Я так понимаю, что это безопасники этой как раз организации срочноденьги.

Затейники,млин.. Заставьте их признаться,что это-именно с этой шарашки звонят (ну,например,можно сказать,что вы должны многим,и вам надо выяснить,от кого претензии),запишите разговор,и мона жалобу в РосПотребНадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к сожаниею телефон плюшевый и нет функции записи разговора. Пока новый купить не могу себе позволить.

Начисление процентов этих бешенных и штрафов я так поняла что это все правомерно, в суде разговаривала с девочками, говорят что судьи удовлетворяют иски такие , так как человек сам дает согласие на такую процентную ставку ,а подписывать его никто не принуждал. Единственное на что могу расчитывать, это если судья срежет неустойку с пени, и оставит только ту сумму, которую я должна была оплатить по договору. Но это маловероятно.

Мне стыдно признаться. Я 12 лет назад закончила юридический факультет. Но работаю не по специальности, и от этого всего далека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами позволяете с собой так разговаривать. Почему-то никому не удается хамить мне. На любую попытку я предлагаю перезвонить, когда научатся вежливо разговаривать с женщиной и кладу трубку. А вообще, вас никто не заставляет выслушивать их бред по телефону. Просто кладите трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина Сергеевна. Мы с большим интересом прочитали эту горестную повесть, и в ответ хотели бы сказать Вам: не надо говорить неправду. Вам уже 31 год (не так ли?), а Вы лжете... Какой пример Вы подаете детям (девочкам?), как Вам не стыдно...(

Мы ничего не можем сказать о "затуманенности" Вашего разума, учитывая то, что Вы два раза брали займ в компании, и просрочили возврат третьего.

Далее, мы спешим Вас обрадовать: если у Вас нет аудиозаписей переговоров с нами, то У НАС ОНИ ЕСТЬ!)) И не далее как сегодня мы их прослушали, в поисках "...теперь твоя душа принадлежит мне...", но увы, не нашли( Потому еще раз просим Вас - не лгите.

Но мы нашли много другого, не менее забавного. И я Вас уверяю, лучше бы не надо показывать эти записи Роспотребнадзору или полиции, над Вами потешаться будут) (хотя мы всегда готовы, Вам стоит только попросить).

По существу: Вам не кажется странным сначала говорить "Я согласна платить, не отказываюсь", а потом "Я их посылаю в суд"? Вы не находите здесь логического противоречия? В суд обычно посылают как раз те, кто платить не хочет. Мы достаточно слышали эти Ваши посылы в суд, и они нам надоели, сказать по правде. Вы взяли займ, чтобы не возвращать его? Верните деньги, Марина Сергеевна, добром Вас просим...

P.s. Если Вам нужна рассрочка платежа или приостановка процентов - отвечайте на телефонные звонки, а лучше позвоните сами! Если сильно стесняетесь - напишите письменное заявление. Мы уже ждем его.

P.p.s. Если мы ошиблись, и Вы не Марина Сергеевна - не отвечайте на это сообщение.

P.p.p.s. Автор данного сообщения не имеет никакого отношения к компании "Срочноденьги". Выраженное здесь мнение не является и не может являться официальным заявлением данной компании. Всё это шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень глупая шутка.

Кстати, для marishka_kzn, с данным шутником вы живете в разных городах. Видимо, некоторым очень нравится издеваться над другими, попавшими в эту кабалу. Дай бог, чтобы ваши шутки вернулись к вам и вы бы побывали в шкуре людей, влипших в подобную дрянь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Очень глупая шутка."

Марина Сергеевна оценит, я полагаю

P.s. А компания то и вправду, не Казанская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Марина Сергеевна, естественно у Вас нет таких записей разговора, потому что зачем вам такой компромат хранить. Угрозы причинением тяжкого вреда здоровью это уголовно-наказуемое деяние, и какой ненормальный человек будет такие записи хранить. по голосу не долго узнать кто это звонил. Если Вы не имеете к этой компании этого отношения, как вы говорите, то откуда вам знать есть записи или нет? а вообще данная компания не идет на разговоры. Я по телефону разговаривала просила рассрочку, мне говорили какая тебе рассрочка, на точке за неделю отработаешь и вернешь. На встречу никак не шли. Когда приходила заявление подавать, девочка которая сидела там, сказала что принимать заявление не будет, так как будет все равно отказ. Но хорошо. Я отправлю письмом с уведомлением свое заявление, с просьбой о рассрочке платежа и замораживанием процентов. Но все равно же откажете, так как Вам же лучше человека добить , не важно в какой он ситуации оказался, но получить своё сразу. <br>Никакого противоречия нет. Если Вы не идете на встречу, выставляете какую то сумму с какими то пенями, разъяснения давать не хотите откуда такая сумма взялась. Говорите постоянно сколько скажете столько и буду платить.В суд посылаю, потому что есть какая то надежда что судья разберется и решит вопрос по справедливости.&nbsp; И может в суде Вы хотябы объясните откуда взялась такая сумма. Сегодня только пришла смска, что я должна уже 42791 руб. Завтра какая сумма будет, миллион? <br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Вы? Ну и ладно.

С праздником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно имела глупость взять в данной организации деньги теперь не знаю как отдать...Надоело их уже кормить .Частичного досрочного погашения у них оказывается нет, если раньше возвращаешь то плати все равно за столько дней на сколько оформлял.У них ещё даже в договоре написано что суд в случае невозврата займа будет в Нижнем Новгороде.Платить мне нечем ,на мои просьбы чтобы хотя бы не брали такие проценты или частично разрешили погасить говорят займи ,продай что-нибудь и всё..Кто нибудь сталкивался с этой организацией?Кстати недавно их исключили из реестра МФО,чем мне это может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже имела неосторожность взять уних деньги. 2 раза платила за продление, потом перестала. Тоже названивали и угрожали приехать и отрезать пальцы. Муж им перезвонил, что то сказал (что конкретно не знаю), больше не одного звонка от них не было. Брала деньги год назад, может чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно имела глупость взять в данной организации деньги теперь не знаю как отдать...Надоело их уже кормить .Частичного досрочного погашения у них оказывается нет, если раньше возвращаешь то плати все равно за столько дней на сколько оформлял.У них ещё даже в договоре написано что суд в случае невозврата займа будет в Нижнем Новгороде.Платить мне нечем ,на мои просьбы чтобы хотя бы не брали такие проценты или частично разрешили погасить говорят займи ,продай что-нибудь и всё..Кто нибудь сталкивался с этой организацией?Кстати недавно их исключили из реестра МФО,чем мне это может помочь?

1. Досрочный возврат займа предусмотрен законом об МФО, при условии, что вы предупредили организацию, за 10 дней.

2. Если организация исключена из реестра МФО, она не имеет права заниматься подобной деятельностью, и драть такие проценты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я ошиблась ,именно они есть в реестре МФО (там просто куча других МФО с таким же названием которые исключены из реестра).Могу ли я сама подать на них в суд и расторгнуть договор ?У них куча нарушений в договоре начиная с того, если ты например взял 4000 и потом погасил 2000 основной долг плюс проценты то ты всё равно в следующий раз должен будешь 2000 основной долг плюс проценты за 4000 тысячи которые брал изначально .Если досрочно гасишь то проценты не пересчитываются.и суд у них не по месту жительства ,а в Нижнем Новгороде(так в договоре прописывается).Ещё и штрафы каждые 30 дней 700 рублей.Я читала где-то на форуме о кабальной сделке теперь найти не могу,можно ли этот закон применить в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно Вас понимаю Слава Богу, с этой конторой я расчиталась (зп получила+друзья скинулись, помогли). С 12000 руб. отдала им в общей сложности около 50000 руб. (несколько раз продляла займ + штрафы+ пени и т.д). Деньги эти я брала на оплату других кредитов. Думала, выкручусь. Оказалось, еще сильней кабала засосала. Звонили из этой компании. Угрожали, говорили и про работу на панели и про детей оставшихся без матери (в случае, если меня грохнут). Записала разговор на диктофон, отнесла заявление в полицию. Участковый звонил несколько раз, уточнял. Потом прислали отказ от возбуждения дела. Симки то у этих взыскальщиков липовые. Организацией конкретной они не представляются. Совет мой Вам такой, смените номер сим-карты. Если нет всей суммы на погашение займа, не платите ничего. Пусть идут в суд. Все чеки, которые у Вас есть на руках обязательно сохраняйте. Если звонят на работу, придупредите сотрудников, что мошенники. Вас к телефону звать не будут. Если коллектив хороший, Вас неприменно поддержат. Главное, не берите больше никаких займов, чтобы этот закрыть. Насчет угроз их не переживайте, это все пугалки. Они "питаются" Вашим страхом и напряженностью, поэтому звонят все чаще. Желаю Вам терпения, сил и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут у них на сайте увидела информацию что можно оплатить долг без визита в офис .Так вот к чему я веду у них нет частичного погашения только весь долг сразу.и причем основной долг списывается в последнюю очередь.Я хочу заплатить просроченные проценты (через КИВИ) и основной долг,а штрафы ,которые у них начисляются каждые 15 дней (оказывается) по 700 рублей не платить.Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже письмо писала на сайте президента ,в службу по финансовым рынкам(не помню как называется точно),спрашивала когда уже ограничат аппетиты этих ростовщиков, мне пришел ответ смысл его таков не хотите не берите это ваши проблемы,так что государству мы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот к чему я веду у них нет частичного погашения только весь долг сразу.и причем основной долг списывается в последнюю очередь

1. Ст. 810, пункт 2.

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно

В случае с МФО,это не 30,а 10 дней,как я писал выше.

2.Ст 319 ГК РФ

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Поскольку ,под издержками,тут понимаются всякие там расходы на реализацию имущества,и прочая,первое вам не грозит. Остаются сначала проценты,потом-основной долг. Обращаю ваше внимание,что под "отсутствием иного соглашения",статья подразумевает только очередность перечисленных в ней пунктов. Никаких штрафов она не предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у них в договоре есть пункт, в котором написана очередность погашения основной долг в последнюю очередь.Это и есть "иное,предусмотренное договором"?

Изменено пользователем alexa123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же объяснил всё. Что непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут у них на сайте увидела информацию что можно оплатить долг без визита в офис .Так вот к чему я веду у них нет частичного погашения только весь долг сразу.и причем основной долг списывается в последнюю очередь.Я хочу заплатить просроченные проценты (через КИВИ) и основной долг,а штрафы ,которые у них начисляются каждые 15 дней (оказывается) по 700 рублей не платить.Что посоветуете?

Посоветую погасить сначала сумму долга без процентов. (остановишь начисление процентов)

Потом набежавшие проценты по обычной их ставке.

Делать это двумя разными чеками.

После этого Ехать в офис и запросить у них справку что займ закрыт - если откажут (наврят ли) ПОДАВАТЬ В СУД. на расторжение договора, как изначально кабальная сделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветую погасить сначала сумму долга без процентов. (остановишь начисление процентов)

Во,правильно! С ипотекой также поступать. Осталось малость совсем. Приведите мне норму закона ( не пункта в договоре,хотя надо быть дэбилом,чтоб такое прописать!),по которой,погашение основного долга останавливает начисление процентов на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебная практика сейчас зачастую так трактует ст 319 ГК РФ относительно разбирательств с МФО и кредиторами физ. лицами. И предлагаю я делать это в одно время практически, а после погашения основной суммы займа + процентов - МФО как правило сами идут на контакт и либо убирают вообще штрафы, либо снижают их до разумных пределов. Лично у меня было так. И мой совет не про то как не платить вообще, а про то как платить меньше чем предъявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судебная практика сейчас зачастую так трактует ст 319 ГК РФ

Примеры- в студию. Там и с кабальностью судьи ,мягко говоря,от безысходности,перебарщивают,а тут то как?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры - судебных решений, могу предоставить в понедельник, когда приеду на работу.пример срезания штрафов - я. Брал 8 000 - не платил больше 200 дней. Штрафы начислялись по геометрической прогрессии, как и во всех МФО. Требовали практически 450 000. заплатил 8 000 + 34 400 + 4 000. На этом получил справку. 4 000 - Предложили заплатить сами, что бы закрыть вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пример срезания штрафов

Уважаемый! Я не просил пример срезания штрафов. Я просил примеры трактовки судьями ст. 319. В полном соответствии,с вашим,вы уж извините,балабольством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу