• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ветер в голове

Навязывание карты Ренессанс Кредита

51 сообщение в этой теме

забейте. могут конечно работа у них такая. вы их посылайте лесом.

Не могут. Да и вообще МБА-одна из самых безобидных контор. Мне нравитцо.И деуки там с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а мне все мужчины звонят. Вчера вот позвонили на работу и приятный мужской голос поведал мне о том, что я как можно быстрее должна написать расписку о том, что являюсь злостной неплательщицей, и обязуюсь выплатить всю сумму в кратчайшие сроки. Размер суммы, телефон не сообщил, как и впрочем и о том, что подразумевается под кратчайшими сроками)). Почитала я тут форум и даже успокоилась.... с иронией, что ли относится стала, ну не убьют же меня из-за такой маленькой суммы.... может тоже как нибудь потроллить их?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все мужчины звонят.

Военная хитрость. Мужчинам женщины звонят, и наоборот. Очаровывают :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер в голове, полностью цитировать предыдущий пост не нужно. Достаточно нажать коричневый прямоугольник в самом низу справа "ответить". А сами правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и приятный мужской голос поведал мне о том, что я как можно быстрее должна написать расписку о том, что являюсь злостной неплательщицей, и обязуюсь выплатить всю сумму в кратчайшие сроки.

В следующий раз скажите,мол,"дашь на дашь". Пусть пишет расписку,что он упырь и неудачник. Раз работает на такой работе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять звонили МБА Финансы на работу, руководитель не дослушал и бросил трубку, вижу что его начинают раздражать эти звонки. Как то можно их прекратить?Сегодня написала в МБА Финансы претензию по электронке и почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью содержания (это для серьезности намерений). начинаю действовать их методами. примерный текст претензии: Уважаемое руководство МБА Финансы!Настоящей претензией уведомляю Вас о незаконности действий Ваших сотрудников в отношении должника. <br style="font-family: Arial, sans-serif; line-height: 21.503999710083008px; white-space: pre-wrap;">Напоминаю Вам, что Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" не предусматривает передачу долга кредитной организацией другим организациям, не имеющим лицензии центробанка, тем более по агентскому договору. Полагаю, что банк передал мои персональные данные Вашей организации в нарушение ФЗ "О персональных данных". В нарушение этого же закона, Ваши сотрудники производят звонки мне на работу и сообщают о размере долга посторонним людям, запугивают уголовной ответственностью, и распространяют мои персональные данные. Требую в кратчайший срок прекратить звонки мне на работу.Советую разъяснить своим сотрудникам, что уголовная ответственность наступает при сумме долга свыше 250 тыс. рублей и обсуждать сумму долга и подробности моей кредитной истории Вы не вправе ни с кем кроме меня лично, а не по телефону.. <br style="font-family: Arial, sans-serif; line-height: 21.503999710083008px; white-space: pre-wrap;">Так же сообщаю, что действия ваших сотрудников нанесли значительный вред моей деловой репутации, причинили мне душевное волнение и нравственные страдания. я была вынуждена обратиться в лечебное учреждение за медицинской помощью. В связи с этим мне причинен моральный ущерб в размере 120 тысяч рублей. Предлагаю Вам добровольно возместить мне причиненный вред, прекратить незаконные действия в отношении меня Ваших сотрудников, в противном случае вынуждена обратиться за защитой нарушенных прав в прокуратуру, правоохранительные органы и суд. Копию данного письма Вы получите почтовым отправлением. Компенсацию морального вреда прошу перечислить в течение 30 календарных дней почтовым переводом на мой домашний адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Персональные данные имеют право передавать ( банковская тайна к таковым не относится,да и не считает ЦБ сумму долга банковской тайной)

2. Кто вам такую чушь сказал,про уголовную ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам такую чушь сказал,про уголовную ответственность?

Кто-кто...Очередной юпист.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,хуже. Интернет.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ужаснулась?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не томите, мы все затаив дыхание ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий к статье 177 УК РФ.

<br style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: medium;">1. Кредиторская задолженность возникает при неисполнении заемщиком обязательств по кредитному и иным договорам.<br style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: medium;">2. Объективная сторона преступления характеризуется злостным уклонением руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг (государственная облигация, чек, сберегательная книжка на предъявителя, акция и др.) после вступления в законную силу судебного акта, подтверждающего кредиторскую задолженность и обязывающего должника ее погасить.<br style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: medium;">3. Уголовная ответственность возможна только при злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности, каковым является неисполнение вступившего в законную силу судебного решения при возможности должника погасить долг.<br style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: medium;">4. Обязательное условие наступления уголовной ответственности - крупный размер задолженности, составляющий сумму, превышающую 250 тыс. руб. (примеч. к ст. 169 УК).<br style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: medium;">5. Субъектами преступления могут быть руководитель любой организации, а также гражданин, являющийся должником, обязанные в соответствии с судебным решением обеспечить погашение кредиторской задолженности или оплату ценных бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее надо пункт 3 выделять, а не 4

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применимо к статье 177 Уголовного кодекса России крупный размер указан в Примечании статьи 169, а именно: Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 — 185.6, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.

изменения от апреля 2010 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я никак не могу быть привлечена к уголовной ответственности, так как платежи от меня поступали и сумма не дотягивает до крупного размера. Почему тогда коллекторы твердят и пугают уголовкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что им надо же чем то пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда коллекторы твердят и пугают уголовкой...

А чем еще пугать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не только по этому))) ...ну а чем нас, должников, еще пугать, чтобы мы, со страху, деньги искать быстрей кинулись??...не бабой ягой же...mad.gif

во как, спели хором...))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МБА Финанс и мне иногда звонят и пишут такие СМС... А через пару дней пишут.. Типо Вас не было дома, когда мы приезжали, у Вас последний день на оплату или типо дело в суд .. статьи и прочие радости )))) так в общеем ни кто и не приехал.. да и приехали бы пофиг вообще...

По поводу не разглашения информации. На сколько я знаю. Звонилки не в прави, сообщить сумму долга, проблему, и тд. ни кому кроме меня. Они могут позвонить допустим на работу и сказать что у меня долги и мне надо с нимим связаться или типо суд и прочие радости. Но без подробностей..

У меня лично Морган (каллекторское агенство) спрашивают фамилию, если не говорю спрашивают год рождения. если не говорю. говорят что я не адекват и они не могут сказать мне причину звонка так как не уверены что я это я. .и кладут трубку.

По поводу Ренника это вообще сказка ;))) приходил как то к ним за кредитом.. давно.. хотел 400.000.. (максимум помоему было 500.000 у них).. в итоге приходит смс. Вам одобрен кредит, приходите.. Я пришел.. мне говорят. да Вам одобрили.. но только часть суммы. 30.000 ))))))

Я сказал, что такую сумму я могу им сам дать на булочки и печеньки... Она начала уговаривать, что типо возьмите хотя бы 30.000, через месяц досрочно отдадите..типо улучшите кредитную историю, потом Вам одобрят больше и тд... Я пожалел что простоял в пробках. и взял 30.000. спустя месяц. я отдал по-моему 33.000 в итоге.. и закрыл кредит.. еще через 2 недели пишу новую заявку... О чудо опять одобрение.. прихожу.. (заранее кстати сумму не называют по телефону я звонил.. сказали нет не могут, не видят типо)...В итоге прихожу... ДА Вам одобрено.. 50.000 ))))) и опять начала уговаривать меня взять эту сумму )))) в этот раз я был в плохом настроении и послал их к чертям...

В итоге. в течении целого года.. раз в 2 месяца мне звонила девушка и предлагала по телефону заполнить заявку на кредит. которая рассмотрена будет за 15 минут... В итоге я 2 раза повелся.. и опять.. Вам одобрено 60.000. Вам одобрено 55.000 ))))) из 400.000 )))

После этого я с ними не разговариваю.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Сити была похожая ситуация. Они до последнего не объявляют лимит по карте, пока уже не привезут ее и не всучат в руки. В итоге тоже вместо 200 000 получил 34 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу никогда не предоставляют максимальный лимит, его постепенно повышают. Теньков до последнего держит в секрете, сколько он соизволил одолжить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Тиньков как раз нормальный мне лимит сразу дал. Хрен поймешь их логику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла бумажка из АктивБК... в ней говорится что я должна 97700... на прошлой неделе просили 50 тыс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу