• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sofiya

Автокредит Банк Советский

190 сообщений в этой теме

в части 5. "Условия залога рено сандеро", сказанно что общая стоимость залога 616 000.00.

Даже если машину выставят на торги по этой цене, что Вам это даст?

Статью 92,Закона об Исполнительном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в части 5. "Условия залога рено сандеро", сказанно что общая стоимость залога 616 000.00.

Даже если машину выставят на торги по этой цене, что Вам это даст?

Двух годовалая машина не может упасть в цене на 80% (износа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому,что вы- пятый владелец,по ПТС,еще как может.wnk2.gif Я даже догадываюсь,кто её "купит".

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух годовалая машина не может упасть в цене на 80% (износа).

Вы же сами писали, что новая сейчас стоит 380 000. Следовательно Ваша максимум 300 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и хочу доказать, что банк грубо говоря согласился что машина стоит 616000

А то получается когда давал кредит принял как залоговое имущество в 616, а теперь 300, а что это оно так подешевело.

Завтра наверняка предвариловка будет, заседание ведь первое.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз говорю, залоговая стоимость ничего общего не имеет с ценой, за которую машина будет фактически реализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что машина будет реализована по цене меньшей. Но от рыночной стоимости или от залоговой разница есть.

Допустим в момент покупки, я больная считаю что покупаемый мною автомобиль стоит 616, банк одобрям, но залоговую стоимость мог указать 350 или 300, а он согласился что авто стоит 616.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Посмотрите пожалуйста Статья 340 ГК

Можно услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Если иное не предусмотрено законом, соглашением сторон или решением суда об обращении взыскания на заложенное имущество, согласованная сторонами стоимость предмета залога признается ценой реализации (начальной продажной ценой) предмета залога при обращении на него взыскания.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Посмотрите пожалуйста Статья 340 ГК

Можно услышать ваше мнение.

А какое мнение вы хотите?eek.gif Там везде "если". Если иное не предусмотрено законом (о залоге). Если иное не решил суд..

А что,в договоре нет ни слова,об изменении стоимости,на амортизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор прочитать практически не возможно, но попробую. А с другой стороны, слушания будут без их присутствия, значит они все "уже доказали". Судья врятли ли будет читать договор(он не читаем).

Вопрос: я пока статьи читала запуталась, я являюсь Залогодателем или Залогодержателем?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логику включайте. Вы залог даете,или держите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Если иное не предусмотрено законом, соглашением сторон или решением суда об обращении взыскания на заложенное имущество, согласованная сторонами стоимость предмета залога признается ценой реализации (начальной продажной ценой) предмета залога при обращении на него взыскания.

Это я все прочитала, а мысль то какая в выделенном тексте. Я просила разъяснить или прокомментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор прочитать практически не возможно,

Чё это? Даже я прочитал. По сканам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залогодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просила разъяснить или прокомментировать.

Это значит,что данная статья имеет полную кучу оговорок. Которые у вас присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логику включайте. Вы залог даете,или держите?

Не мучайте меня!

Логика, как закон порой очень разными бывают.

Машина в залоге у банка, я держу их залог - Я залогодержатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в залоге у банка, я держу их залог - Я залогодержатель.

bw.gifbw.gifbw.gifВам выше уже ответили.Пост №65.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор прочитать практически не возможно,

Чё это? Даже я прочитал. По сканам.

А я в очках держа копию в руках, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско от кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiya user_popup.png

Мысль такая. Стоимость, указанная в договоре, будет начальной продажной ценой, если договором не предусмотрено иное. Вот в договоре, что по этому поводу сказано.

И еще:

Если иное не предусмотрено законом или договором, при недостаточности суммы, вырученной в результате обращения взыскания на заложенное имущество, для погашения требования залогодержатель вправе удовлетворить свое требование в непогашенной части за счет иного имущества должника, не пользуясь преимуществом, основанным на залоге.

Если сумма, вырученная в результате обращения взыскания на заложенное имущество, превышает размер обеспеченного залогом требования залогодержателя, разница возвращается залогодателю. Соглашение об отказе залогодателя от права на получение указанной разницы ничтожно.

Второе вам не светит, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пьян опять, Женя, ты говоришь договор прочитал, ну и всё остальное, чаво там со страховкаи?

Вопрос автору, авто в каске?

Вопрос ко всем остальным, если авто всё же в каске, страховка ведь по сей день действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София,краткое резюме:

Вы-лох. Не обижайтесь,у меня принято называть вещи своими именами. Ваше авто " уйдет" тысяч за 250,и " купит" его тот же салон,что вам и продал. Схема не без маленьких изъянов,но почти совершенна,с точки зрения закона. Это как в Пиндосии убийц отпускают,за недоказанностью,хотя все знают,что это -убийца.Ну,очень грубо,но факт.

Вас развели,и ничего с этим не поделать,к сожалению. По крайней мере,с банком ( а речь о нем). Он,вроде бы,не при делах,хотя я уверен,что они всё прекрасно знают. Но,формально,ни при делах. Схем не нова,и работает,ужо лет семь,если не больше. Кого винить? Себя,к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiya user_popup.png

Мысль такая. Стоимость, указанная в договоре, будет начальной продажной ценой, если договором не предусмотрено иное. Вот в договоре, что по этому поводу сказано.

И еще:

Если иное не предусмотрено законом или договором, при недостаточности суммы, вырученной в результате обращения взыскания на заложенное имущество, для погашения требования залогодержатель вправе удовлетворить свое требование в непогашенной части за счет иного имущества должника, не пользуясь преимуществом, основанным на залоге.

Если сумма, вырученная в результате обращения взыскания на заложенное имущество, превышает размер обеспеченного залогом требования залогодержателя, разница возвращается залогодателю. Соглашение об отказе залогодателя от права на получение указанной разницы ничтожно.

Второе вам не светит, я так понимаю.

Ага, значит пытаюсь прочитать договор и если там ничего нет об изменении стоимости,на амортизацию или даже есть, все равно по договору могу попробовать рассчитывать на стоимость 616. А то что я не покрою их требования, я и так понимаю, но банк участвует в мошенничестве, надо их же ломом по ним.

Каско страховая "Советская", как и банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пьян опять, Женя, ты говоришь договор прочитал, ну и всё остальное, чаво там со страховкаи?

Вопрос автору, авто в каске?

Вопрос ко всем остальным, если авто всё же в каске, страховка ведь по сей день действует?

Я знаю,что ты хочешь. Но это уголовщина,как минимум. Думаешь,никто не додумался пустить под откос авто? Страховая тоже в доле,не волнуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу