• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sofiya

Автокредит Банк Советский

190 сообщений в этой теме

7 минут назад, boyrus сказал(а):

Вас ждет много сюрпризов,по поводу того,что могут,а что не могут. Машина залоговая,а не ваша. Вы ее не купили пока что.

Статья 350.2 ГК РФ, п. 6.

6. Если залогодержатель не воспользуется правом оставить за собой предмет залога в течение месяца со дня объявления повторных торгов несостоявшимися, договор залога прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Sofiya сказал(а):

Как я поняла со слов пристава,

Месяц с момента торгов прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

Месяц с момента торгов прошел?

Огромное спасибо за участие.

Завтра все точно узнаю у пристава, да и документы посмотрю.

Напишу. Надеюсь, не откажите в ответах и комментариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiya конечно,все бывает,но я тогда совершенно отказываюсь понимать банк. Нафиг подавать в суд,платить пошлину,чтоб потом просто от всего отказаться? А потом вкладчики удивляются,почему очередной банк накрылся медным тазом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они же не совсем отказываются, продают долг калам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiya  продать то они продадут. Только через месяц договор залога будет прекращен.  Так что продадут то,что осталось сверху,если не успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, ещё раз спасибо.
 Потом напишу как чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину забрала.

Магнитолы нет, бензин (пол бака) отсутствует, пробег + 200 км. Прикольное ответственное хранение.

Прошел месяц с момента торгов или нет пока не знаю, пристав толком мне сказать не смог. А дойти до него сама не могу. Со здоровьем проблем с. Но в момент разговора. Пристав сказал что сам не понимает зачем банк, оба ИС отозвал. Ну на машину понятно, а на деньги нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Очень заинтересовала тема.

У мужа автокредит в советском,  просрочка, суд. Присудили 300 000 руб. Решение в силу вступило еще летом и тишина....

Только на сайте приставов висит инфа на счет ареста. 

Суд 

РЕШИЛ:

взыскать с ... в пользу ЗАО Банк «Советский» задолженность по кредитному договору в размере <данные изъяты> руб., а также расходы по оплате госпошлины в размере <данные изъяты> руб., а всего <данные изъяты> руб. 94 коп.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд путем подачи апелляционной жалобы через районный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

 

 

Про залог вообще ни слова. ПТС в банке. 

Машина в убитом состоянии. 

Подскажите. пожалуйста, как будет происходить процедура торгов, на Вашем опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в суд. решении не говорится о залоге, то можно продать авто по дубликату ПТС, или это будет уголовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1316 у меня так же было, в другом банке, сначала - взыскать задолженность, через два года снова в суд подали, чтобы обратить взыскание на залог

ваше авто, как было залогом, так и остается..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мой актомобиль))), больше не в залоге. Вторые торги прошли ещё 18 декабря, тут не то что 30дней, тут уже все 90 прошло

Вчера получила постановления на руки об окончании 2 ИС. Отозваны по заявлению изыскателя.

Буду подавать иск в суд на банк, в связи с их "ответственным хранением".

Пусть бензин и магнитолу а так же "износ автомобиля" на 200 км, и моральный вред, вычитают из долга

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла теперь :)Отпишусь, как у нас дело пойдет, пока тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начинается развлекуха с автокредитом .....19 мая суд  с банком  "санкт петербург" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/18/2016 at 0:24 PM, Sofiya said:

Ну вот, мой актомобиль))), больше не в залоге. Вторые торги прошли ещё 18 декабря, тут не то что 30дней, тут уже все 90 прошло

Вчера получила постановления на руки об окончании 2 ИС. Отозваны по заявлению изыскателя.

Буду подавать иск в суд на банк, в связи с их "ответственным хранением".

Пусть бензин и магнитолу а так же "износ автомобиля" на 200 км, и моральный вред, вычитают из долга

София, снова я. Вы меня опережаете по событиям примерно на пол года. Расскажите, пожалуйста, что у Вас изменилось с последнего сообщения? Какой долг насчитал банк в результате, отозвал ли ИП и продал ли долг коллекторам? И если продал, что происходило дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу