• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Irishka92

Авангард подал в суд

105 сообщений в этой теме

Банк подал в суд в Москве(!)прописана и проживаю в другом городе,у бабушки, имущества никакого нет вообще, ну быт техника само собой, у бабушки просто прописка, проживаю на съёмной кв, нахожусь в декрете, получаю только пособие на соц.карту сбера.

Вопрос первый:стоит ли мне писать ходатайство о переносе суда по м.ж. Есть ли смысл/

2.Возражаю против заявленных услуг представителя банка 10 000р. Как написать возражение, что снизили?

3.Могут ли приставы арестовать соц.карту?

4.каковы действия приставов при выявлении того, что с меня взять нечего?

5.если допустим СП придут по прописке, из отправят по месту проживания, а я предоставлю договор аренды, где указано, что все принадлежит хозяйке, что предпримут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Да, стоит.

2.Ссылку м.б. кто-нибудь выложит.

3.Могут.

4.Прекращение ИП за невозможностью взыскания

5.Они и по адресу прописки могут описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Решать Вам.

2.Напишите,что стоимость услуг представителя чрезмерно завышена и просите уменьшить до суммы на усмотрение суда.Запросто могут и 10000 оставить.

3.Арестуют,если справку им не предоставите,что на карту детские перечисляются.

4.Через полгодика ИП закроют за невозможностью исполнения.Взыскатель снова через полгодика может обратить ИЛ к исполнению.И т.д.

5.Могут все равно описать,а хозяйка в суд пойдет за исключением имущества из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Прописки нет уже лет двадцать, есть регистрация по месту жительства (постоянная, штамп в паспорте) и регистрация по месту пребывания (временная, свидетельство о временной регистрации), В суд обычно подают по регистрации места жительства ответчика.2. Возражайте! представитель банка- штатный юрист ( ни за что не поверю что в банке нет юридического отдела, или хотя бы юриста). исковая работа входит в обязанности юриста, он за это получает зарплату, Вы платить ему не обязаны. Если банк привлек представителя со стороны -то это сугубо проблемы банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Решать Вам.

2.Напишите,что стоимость услуг представителя чрезмерно завышена и просите уменьшить до суммы на усмотрение суда.Запросто могут и 10000 оставить.

3.Арестуют,если справку им не предоставите,что на карту детские перечисляются.

4.Через полгодика ИП закроют за невозможностью исполнения.Взыскатель снова через полгодика может обратить ИЛ к исполнению.И т.д.

5.Могут все равно описать,а хозяйка в суд пойдет за исключением имущества из описи.

а где взять эту справку????

и еще вопрос у родителей на некоторую технику нет чеков именных, как лучше оформить договор купли-продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где взять эту справку????

Вам кто детские перечисляет?Вот там и берите.Если родителям оформлять договор купли-продажи на б/у вещи,то это вызовет сомнения.Им проще указать Ваш адрес фактического проживания и соседей в свидетели,что Вы всего лишь у них зарегистрированы.А лучше,когда ИП будет,указать фактический адрес приставу,если хотите родителей выводить из под удара.Родители могут пригласить участкового и при соседях попросить его составить акт о Вашем непроживании.А потом его приставу,если придет.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,пора FAQ дополнять. Заколебали люди трястись из за техники пятилетней (блин,да хоть годичной!) давности. Можно сказать,им приставы доброе дело сделают,если всю эту рухлядь повыносят (но ведь.сцуки,они даже этого не сделают!) а паники...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В суд обычно подают по регистрации места жительства ответчика.
Это Авангард и договорная подсудность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражайте! представитель банка- штатный юрист ( ни за что не поверю что в банке нет юридического отдела, или хотя бы юриста). исковая работа входит в обязанности юриста, он за это получает зарплату, Вы платить ему не обязаны. Если банк привлек представителя со стороны -то это сугубо проблемы банка.

Я тоже всегда так считал и продолжаю считать...Но,оказывается,суды взыскивают в пользу Авангарда услуги представителя.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор это услуги представителя "личные проблемы истца"????????? Их можно снизить, указав на явную несоразмерность. К слову Пазухина так и делает в 80 случаях из 100 - снижает до с 10 000 до 5 000 руб.

У меня 25 суд так что прямо по материалам дела - у ОАО АКБ " АВАНГАРД" заключен договор с ООО "Юридический центр "Диспут" - печати подписи, платежки. Банк может держать своего юриста, может нанять стороннего - это его право, впрочем как и Ваше право иметь представителя. Кто проиграет, тот и оплачивает музыку.

"Банковского" штатного юриста как раз оспорить очень просто, а вот тут, только ссылка на несоразмерность оплаты ну и давить на тяжелое материальное положение.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно,что в рамках ГПК...Просто это дополнительные суммы на заемщика вешает при наличии штатных юристов.Закон-то не нарушается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побуду немного "адвокатом дьявола" - зачем мне занимать время штатного юриста, которому я плачу зарплату, если совершенно законно могу нанять представителя, услуги которого оплатите Вы?:neutral2:

Причем в договоре между "Авангардом" и "Диспутом" есть такой пункт 5.3.2 "....сумма вознаграждения Исполнителя, превышающая определенную судом "разумную" сумму подлежит возврату Заказчику"

То есть, если суд снизит вознаграждение Представителя, то я опять таки ничего не теряю - в течении 30 дней разницу мне вернут.

Вот и судите сами, что мне лучше - гонять своего штатного юриста (подать исковое, суд не факт , что один и пр.) за свои деньги или заключить подобный договор?

"Это бизнес - ничего личного" (с)

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж говорить о логике, мне к примеру непонятно зачем банки продают коллекторам долги за 1-2 %, если за 5% я готов их выкупить сам? Ну или подогнать фирму которая выкупит мой долг? Причем в таком разе я все неустойки, штрафы, пени то же готов купить. И фирма ручная готова их купить. И даже бухгалтерия не против %-) По моим грубым прикидкам сейчас у меня "грязного долга" 4 лимона, за 200 к готов купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже,чтоб заемщику накакать.Накопил долги,а теперь ему за 5% подавай.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так 1% это 40 тысяч, а 5% это 200 тысяч!!!! ГДЕ ЛОГИКА БИЗНЕСА???? Учитывая, что даже если калы взыщут с меня все, то банку с этого ничего не обломится?

Не нужно цитировать предыдущий пост целиком.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опт и розница. И оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достопочтенная Gela это я как раз понимаю. Но давайте немного пофантазируем.

1. Есть люди, которые много чего вкусного покупают на оптовых складах. Причем в розницу. Чуть - чуть переплачивая. Если банку не лень присылать мне по 1-2 письма в месяц, то никакого труда не составит отправить письмо с уже готовым содержанием, что нить подобного рода "Уважаемый клиент, в течении 7-ми рабочих дней Ваш долг будет продан коллекторской фирме, мы как честные люди понимаем, что и 2 % за Ваш долг много, но тем не менее готовы продать его Вам за 5 %! Договор цессии прилагаем, ждем Вас по адресу ..... Ваши кровопийцы банкиры"

2. Письмо из коллекторской фирмы:

"Кароче пацан, зырь сюды! Мы твой долг у барыг прикупили за 2 % от стоимости! Тебе, тупому барану, готовы его продать за 5%. Сечешь фишку? Если нет, то мы тебя бычара и весь твой семейный альбом изведем звонками, наездами, приходами. Карочь - пока мы такие добрые, что Толстой и Робин Гуд отдыхают - включи голову и подумай, а надо оно тебе? Если не надо, то бери руки в ноги и скачи в нашу малину фирму с лавэшками, в обмен мы те даже ксиву нарисуем, что ты типа теперь никому не торчишь на бабки! Ваши бандиты кредиторы"

Про банки не знаю, но прогнозировать очередь в коллекторскую фирму, которая предложит такие условия будет больше чем в Мавзолей. Тут тебе и никаких издержек нет, прибыль падает, но насколько возрастает оборот? Я думаю, что совокупная прибыль увеличится.

Изменено пользователем Должник партизан
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет покупки своего долга у банка, то люди так делаеют.

На выходных поеду к челу, говорить, узнать как это делается. Он торчал банку около 800 000 рублей, мурыжили его долго, потом подали в суд, он суд затянул на 1год, потом созвонился с банком, вышел на СБ, и там за 20% от суммы долга подписали мировую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация не много другая. Банк подал в суд по месту регистрации, но я не могу там быть. Могу ли я потребовать суд в указанном договоре суде? Куда обращатся по этому вопросу, письменно или можно написать электронное письмо? И как быть если суд состоится без меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард подал по месту вашей регистрации? Это что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не авангард просто проблема похожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЯВЛЕНИЕ

о передаче дела по подсудности

В производстве суда находится гражданское дело, которое не подсудно указанному суду, поскольку _________ (привести причины, по которым гражданское дело не подсудно суду, либо другие причины, указанные в части 2 статьи 33 ГПК РФ).

В соответствии с частью 2 статьи 33 Гражданского процессуального кодекса РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

  • ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
  • обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
  • при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
  • после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.
Считаю, что дело подлежит передаче на рассмотрение в суд _________ (наименование надлежащего суда).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 33 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Передать гражданское дело № ____ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность требований) в _________ (наименование суда, котором необходимо предать дело)

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Документы, подтверждающие основания заявления о передаче дела по подсудности в другой суд.

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если КД предусмотрена договорная подсудность конкретному суду, туда и требуйте передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд назначен на 1.09.2014 я узнал только вчера. Могу отправить заявление по почте или электронной почте? Что будет если до 1.09 заявления не будет переданно, и что будет если я не буду на суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу