• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Irishka92

Авангард подал в суд

105 сообщений в этой теме

Я Вам уже писал,зря Вы так.

Это я шучу, почему одним можно, а другим нельзя? Юмор у меня такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алябина Галина Дмитриевна

Начальник Операционного отдела

( г. Москва, пер. Грохольский, д. 29, корп. 1 )

8-495-438-57-91 ( Домашний )

Звоните днем и ночью ( Выходные и праздничные ) - Рада будет Всем помочь в сложных ситуациях !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос! Если иск уже подан в суд по прописаному в договоре районе, назначена пердвариловка на 23 декабря. А я проживаю в другом городе где присутствует филиал их банка. Могули я судье отправить ходотайство о смене подсудности на территорию моей постоянной регистрации? ( для этого ведь не требуеться являться на предвариловку). Насколько вероятен перенос? А то наткнулась на то, что: - " В первую очередь необходимо подать заявление о смене подсудности непосредственно в банк, указав, что договорная подсудность противоречит положениям Федерального закона «О защите прав потребителей», и более того содержит состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ, то есть включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя. Не думайте, что банк сразу же удовлетворит Ваше заявление, ведь банк выполнил перед Вами свои обязательства и выдал Вам деньги. А вот Вы перед банком простой должник, который не выполняет свои обязательства в погашении кредита. Если банк отказал в удовлетворении Вашего заявления, то можете оспорить указанный отказ в суде, подав иск в суд по месту Вашего места жительства с требованиями в судебном порядке изменить условия кредитного договора или Правил кредитования в отношении Вас в части изменения договорной подсудности на территориальную. Причем делать это надо как можно скорее после получения отказа банка в удовлетворении Вашего заявления, так как смена договорной подсудности может быть только до стадии судебного взыскания о взыскании с Вас банком всей суммы задолженности по кредиту, о чем Вы можете узнать уже получив повестку в суд, расположенный в Москве или Санкт- Петербурге. Кроме того можно обратиться с заявлением о защите Ваших прав и интересов как потребителя в региональное Управление Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подать ходатайство.Получится,или нет,это другой вопрос.По сути,договорную подсудность надо было оспаривать немного раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути,договорную подсудность надо было оспаривать немного раньше.

а когда ее оспаривать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда птичка домашняя клеваться больно начинает,вот тогда и начинается НАСТОЯЩЕЕ действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути,договорную подсудность надо было оспаривать немного раньше.

то есть это надо было делать в банке , при заключении договора ? или надо делать как Белка написала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал,что Белка говорила.Но,действовать надо было до того,как банк иск подал.Или,как минимум,одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, спасибо! Значит не буду тогда и заморачиваться . Поеду хотябы комиссии отстаивать. Получается нужно было вместе с отменой сп сразу и на смену подсудности ходотайствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду утверждать точно но вы можете подать в суд ходатайство о смене подсудности и переноса суда по месту ответчика. Главное чтоб у вас по месту переноса была официальная регистрация. Этому еще учил меня мой адвокат. Он говорил что первое что надо сделать это перенести в другой суд, так как вероятность того что тот суд проплачен куплен и т.д. всегда существует.

Проконсультируйтесь и попробуйте это сделать. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не буду тогда и заморачиваться

Белка,я что в посте № 79 написал?Попробуйте подать ходатайство.Возможно,что получится.В лоб точно не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vini45, спасибо! Я поняла, просто не правильно сделала вывод из дальнейшей беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinni45, А как Вы, считаете? Стоит получить аудиторское заключение моего контррасчета или не стоит тратиться пока на такую процедуру, а получить его уже после решения суда. И подать апеляцию по вновь открывшемся обстоятельствам. У меня есть желание затянуть процесс. Нужно время потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация. после отмены СП мирового судьи, Банк Авангард пошёл до конца. и на 23 декабря так же назначено рассмотрение дела. Ехать туда не представляется возможным сейчас. я так понимаю, уже заочно вынесут решение и без меня и придётся теперь бодаться с приставами. других вариантов решения не вижу, да и ссылаться на то, что подсудность проведена не по закону после суда уже мне кажется пустое дело. жду суда 23 декабря, который пройдёт без меня, скорее всего накрутят кучу неустоек в пользу банка, которые мне теперь не отменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду не несите. Факсом в понедельник ходатайство в суд шлите. Или следуйте мудрым советам типа:

Когда птичка домашняя клеваться больно начинает,вот тогда и начинается НАСТОЯЩЕЕ действо.

Как ходатайство писать знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если иск уже подан в суд по прописаному в договоре районе, назначена пердвариловка на 23 декабря. А я проживаю в другом городе где присутствует филиал их банка. Могули я судье отправить ходотайство о смене подсудности на территорию моей постоянной регистрации? ( для этого ведь не требуеться являться на предвариловку). Насколько вероятен перенос?
Замоскворецкий обычно удовлетворяет, если ответчик в другом городе, если в другом районе Мск - отказывает
По сути,договорную подсудность надо было оспаривать немного раньше.
Когда - раньше? Раньше, это только иском по потребителям, пункт о договорной подсудности ничтожить
Стоит получить аудиторское заключение моего контррасчета или не стоит тратиться пока на такую процедуру, а получить его уже после решения суда. И подать апеляцию по вновь открывшемся обстоятельствам.
Нет тут никаких вновь открывшихся обстоятельств. Свой расчет приобщаете, суд не учтет Вашего расчета - сошлетесь на это в апелляции
жду суда 23 декабря, который пройдёт без меня, скорее всего накрутят кучу неустоек в пользу банка, которые мне теперь не отменить

alsun user_popup.png

мы с Вами летом обсуждали, что в таких случаях делать. Сами найдете ходатайство в ветке Авангарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факсом в понедельник ходатайство в суд шлите.

Вообще-то его надо отправлять почтой,а дублировать факсом,или на мыло суда,указав при этом,что доки отправлены почтой.Вас устроит,как взыскателя,ИЛ,присланный Вам факсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути,договорную подсудность надо было оспаривать немного раньше.

Когда - раньше? Раньше, это только иском по потребителям, пункт о договорной подсудности ничтожить

Это и имелось ввиду.Если чел собирался в суде лично присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно время потянуть.

Если Вы имели возможность предоставить контррасчёт задолженности вместе с аудиторским заключением в суд первой инстанции,но не сделали это,то,скорее всего,суд апелляционной инстанции не будет его рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или следуйте мудрым советам типа:

вот тогда и начинается НАСТОЯЩЕЕ действо.

Владас,Вы неправильно смысл поняли.Смысл в том,что многие начинают только после телодвижений банка в панике предпринимать судорожные действия, в то время,как могли заранее предусмотреть эти телодвижения и подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, Vinni45! Спасибо, огромное! Ходотайство приняли, подсудности сменили сославшись на "права потребителей".Сразу и рассмотрели, чтобы опять не ехать. Теперь хоть время есть возражения грамотно сформулировать. А то все на быструю руку делала. Теперь хоть понимать буду как все происходит в суде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение вынесли? Теперь передавать долго будут, это точно. Теперь время не теряйте, штудируйте темы, как расчет делать и практику своего суда гляньте, как там настрой.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, да определение вынесли. Расчет нужно будет доработать, это точно. Гляну сейчас как у нас настрой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Сегодня получил из своего районного суда по месту жительства заочное решение о взыскании. Но очень порадовала формулировка: "Истец обратился в Замоскворецкий суд... Определением Замоскворецкого суда дело передано в xxxxxxxxx районный суд г. Ростова-на-Дону по подсудности. Самое смешное, что об иске я не знал и соответственно о переносе не ходатайствовал. А перенос дела исключительно инициатива Замоскворецкого суда. Видимо их Авангард уже так утомил, что они стали сами рассылать дела по месту жительства ответчиков. А я то переживал, думал что придется воевать за перенос дела. Правда теперь придется воевать с отменой заочного решения, но это уже другой вопрос. 

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vispa обсуждалось уже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу