• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Hozer

Прошу совета и поддержки.

183 сообщения в этой теме

Вот сразу видно что мужики рассуждают. А детям то каково?А если понять и простить? История и сама без оплаты испортится. Платите свои спокойно, а на её забейте. Зачем развод? там по суду точно долги разделят, а без развода ничего не будет, её долги, только её. Всё что на неё в собственности надо переписать на детей, ну и прописать её где нибудь в деревне. Вот и всё. Она же хотела как лучше, ну что же, получилось как всегда(((

Вот дети и удерживают. Понять, простить, всё это второстепенно, сейчас я опять думаю как дальше жить. Мы сейчас живем в неприватизированной квартире,

специально не приватизирую. Больше уже ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы не ошиблись цифрами?)) под 108 проценов это очень жестко... даже у МФО нету таких процентов по-моему...

Максимум что я видел это какая то левая кредитка левого банка, под 45-50 с чем то процентов в год..и то только на снятие бабла.. а если в инете, то там около 30-35.

Да не фиг делать, там же ещё страховка. Её на руки не дают, а вот в счёт включают. Мне предлагали в Трасте 250 тысяч и 50 тысяч страховка под 34% плюс комиссии+за снятие+ введение счёта+ бла-бла-бла. Там как раз на круг выходило где то 100% процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, мы все сюда за поддержкой пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы здесь почти все такие. Сначала маленькие кредиты, карты, пользуешься вроде по мелочи. Потом понимаешь что денег нет на погашение, берёшь больше и дальше по накатанной. Почитайте тему Рекордсмены кредитования. Плохо что втихую всё. Может быть вы деспот и держали её в чёрном теле? Ну там, сапоги новые или сумку не купить. типа" ходи в старом десять лет, я ж хожу". Или хотела подарки детям и Вам делать, порадовать? Мне жалко и Вас, и её, и деток ваших. Вы подумайте прежде чем резать по живому то. Многие делают ошибки, люди в тюрьму попадают, что же их теперь убивать всех подряд?

Понятно что мы все здесь такие, потому и тянемся друг к другу. Наоборот, слишком я демократичен. Был. Слишком доверял и прощал, решал проблемы. Это с изменой что-то там можно прощать и думать,

взвешивать за и против. Тут я не знаю. Терять в финансовом плане всё равно уже нечего. Мне наоборот её жалко, потому и не убежал давно. Надо было просто в первый раз дать ей прочувствовать

то, что скоро начнется. Спасибо вам. Убивать естественно никто никого не собирается. И бить тоже.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой ошибкой было платить за неё первые кредиты. Тогда бы всё и кончилось. а вообще мне нравится наша поддержка:-x. Про кошку значит "Надо подумать почему она не в лоток срёт, может быть дело в вас, покопайтесь в себе???" А тут всё просто, виновата, нос сломать, выгнать, детей отобрать.:grab: Офигительная поддержка:evil: это я не автору, это я форумчанам.

Изменено пользователем писака
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приму к сведению.

В основном это банк "Восточный экспресс", ещё карты Тинькофф. Тот же Ренессанс есть. Все те банки, которые дают с минимумом документов.

Точно узнаю вечером, когда принесет бумаги с работы. Там их прятала.

Постараюсь позже конкретно выложить всё. Но у меня осталось только три сообщения, поэтому прошу простить, если кому-то не отвечу.

Спасибо всем!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лирики о взаимоотношениях супругов - просто не мое дело. Хотите развестись дело Ваше.

По кредитам - посчитайте сколько Вы можете платить в месяц (не голодая и не отказывая себе, детям, супруге) в необходимом. Если не тянете - то не платите никому, а начинайте нычить имущество.

Это первое и самое главное что Вам нужно для себя решить!

1.Развод в Вашем случае никаких финансовых выгод не принесет - долги (как и все имущество) совместно нажитые. Если кратко, то см.Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов. Лучше с комментариями. Там очень подробно расписано.

2. Смысл платить кредиты есть только в том случае, если Вы реально можете их выплатить. Поскольку они совместно нажитые, то абсолютно пофигу какие Вы раньше заплатите. Ну разве что КИ свою сохраните (спецы, поправьте меня если не прав).

3. Детей не "отсудите" - в нашей стране это нереально. Кто считает по иному - ссылку в студию.

4. Про психиатра подумайте - кредитомания это действительно болезнь. Я выскажу возможно крамолу, но что скажут "папы форума" про дееспособность? Кто нить практику знает? Может тут можно что то оспорить?

5."Что бы ей никто больше ничего не дал" это только молотком по голове. Пока человек не признан судом недееспособным, ничего Вы не сделаете. Выше писалось про брачный контракт - от старых долгов не избавит, по новым прописать "супруг не имеет право брать на себя кредитные обязательства, без письменного согласия другого супруга" (точную формулировку не помню). Но если собрались разводится, то собственно об чем речь ведем? От старых долгов не защитит.

6. Если решили , что сможете платить, я бы сделал так:

1. Взял бы за шкирку супругу и получил бы за 1 т.р. полную выписки из НБКИ (можно бесплатно, но дольше). Ряд банков предлагают сейчас такую услугу. Таким образом узнал бы точную сумму - может там не 1а 10 миллионов...

2. График: Сначала МФО (если есть), потом мелочь - поверьте всегда выгодней платить один большой кредит, чем десяток мелких. Мелкие, к слову, самые вонючие.

И как резюме -что бы Вы сейчас не придумали, но на месте жены я как подлая хитрая разумная дЭвушка тупо подала бы на алименты, причем фиксированные, т.е. которые никаким образом не зависят от вашей зарплаты. По практике это прожиточный минимум для Вашего города (устанавливается Законом) в Москве около 30 000 руб. причем на каждого ребенка (повторюсь - детей не осудить никак) и спокойно на эти алименты платила бы по своим кредитам. Выплата алиментов не освобождает Вас от выплат банкам как своим, так и ее.

Где то так... Могу подробней, но у меня 25 суд, так что голова чутка не тем забита.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что мы все здесь такие, потому и тянемся друг к другу. Наоборот, слишком я демократичен. Был. Слишком доверял и прощал, решал проблемы. Это с изменой что-то там можно прощать и думать,

взвешивать за и против. Тут я не знаю. Терять в финансовом плане всё равно уже нечего. Мне наоборот её жалко, потому и не убежал давно. Надо было просто в первый раз дать ей прочувствовать

то, что скоро начнется. Спасибо вам. Убивать естественно никто никого не собирается. И бить тоже.

ну так и успокойтесь. платите то что можете, про банки вам уже объяснили. муниципальную квартиру не отберут. даже если суды. ну и что? будет платить по исполнительному 25% от зарплаты, это даже меньше чем сейчас. да,за границу не съездить(хотя многие умудряются) а остальное приобретать на вас или на детей. я вот вообще забила, у меня сейчас другие проблемы, более важные, а банки подождут, не умрут.:neutral2: радуйтесь что не изменила, это то как раз гораздо больнее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Про психиатра подумайте - кредитомания это действительно болезнь. Я выскажу возможно крамолу, но что скажут "папы форума" про дееспособность? Кто нить практику знает? Может тут можно что то оспорить?

Нет на 200%, нет даже 1200%!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лирики о взаимоотношениях супругов - просто не мое дело. Хотите развестись дело Ваше.

По кредитам - посчитайте сколько Вы можете платить в месяц (не голодая и не отказывая себе, детям, супруге) в необходимом. Если не тянете - то не платите никому, а начинайте нычить имущество.

Это первое и самое главное что Вам нужно для себя решить!

1.Развод в Вашем случае никаких финансовых выгод не принесет - долги (как и все имущество) совместно нажитые. Если кратко, то см.Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов. Лучше с комментариями. Там очень подробно расписано.

2. Смысл платить кредиты есть только в том случае, если Вы реально можете их выплатить. Поскольку они совместно нажитые, то абсолютно пофигу какие Вы раньше заплатите. Ну разве что КИ свою сохраните (спецы, поправьте меня если не прав).

3. Детей не "отсудите" - в нашей стране это нереально. Кто считает по иному - ссылку в студию.

4. Про психиатра подумайте - кредитомания это действительно болезнь. Я выскажу возможно крамолу, но что скажут "папы форума" про дееспособность? Кто нить практику знает? Может тут можно что то оспорить?

5."Что бы ей никто больше ничего не дал" это только молотком по голове. Пока человек не признан судом недееспособным, ничего Вы не сделаете. Выше писалось про брачный контракт - от старых долгов не избавит, по новым прописать "супруг не имеет право брать на себя кредитные обязательства, без письменного согласия другого супруга" (точную формулировку не помню). Но если собрались разводится, то собственно об чем речь ведем? От старых долгов не защитит.

6. Если решили , что сможете платить, я бы сделал так:

1. Взял бы за шкирку супругу и получил бы за 1 т.р. полную выписки из НБКИ (можно бесплатно, но дольше). Ряд банков предлагают сейчас такую услугу. Таким образом узнал бы точную сумму - может там не 1а 10 миллионов...

2. График: Сначала МФО (если есть), потом мелочь - поверьте всегда выгодней платить один большой кредит, чем десяток мелких. Мелкие, к слову, самые вонючие.

И как резюме -что бы Вы сейчас не придумали, но на месте жены я как подлая хитрая разумная дЭвушка тупо подала бы на алименты, причем фиксированные, т.е. которые никаким образом не зависят от вашей зарплаты. По практике это прожиточный минимум для Вашего города (устанавливается Законом) в Москве около 30 000 руб. причем на каждого ребенка (повторюсь - детей не осудить никак) и спокойно на эти алименты платила бы по своим кредитам. Выплата алиментов не освобождает Вас от выплат банкам как своим, так и ее.

Где то так... Могу подробней, но у меня 25 суд, так что голова чутка не тем забита.

Спасибо большое.

Основная мысль, значит, выплатить мелочь, понял. Кого-то крупного одного-двух оставим пока без денег. Если всё я не потяну, буду двигаться в этом направлении.

НБКИ можно взять в любом банке? Там что должно быть? Вся информация по всем кредитам на данного человека?

Тогда действительно наверное сосредоточимся на мелочи. Через год-два многие закончатся. За пару лет несильно банки надоедят, я надеюсь, с крупным кредитом.

Потом попытаюсь как-то решить вопрос с ними. Наверное так. Есть сейчас смысл платить в те банки с крупными кредитами хоть сколько? Или просто сразу перестать и всё?

з.ы. Жена этого не сделает, те тот типаж. Да и не поможет ей это.

з.з.ы Ох, как бы мне вас не догнать по количеству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла платить "хоть сколько" нет никакого. Все деньги уйдут на штрафы. Тело кредита покрываться не будет и звонить и писать меньше не будут. У меня подруга думала по другому, платила по 500 рублей, так они вообще с её телефона не слезали. Видят что человек переживает и старается, дожимают по полной. Терпенья Вам. Хорошо хоть сюда пришли, значит всё наладится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы вообще то есть на форуме, но я из чисто мужской солидарности отвечу, насколько позволяют знания (если ошибусь «папы и мамы» форума поправят).

1. Напишите список банков и суммы. Так проще давать советы. Как пример, сразу говорю, если есть кредит в «Авангарде» - лучше закрыть. В моем списке гадов он на первом месте. От вампира отличается только тем, что вампир сосет только ночью, а эти 24/7.

2. НБКИ это «Национальное бюро кредитных историй» ,т.е. брать его не стоит, разве что в конном строю. Последний раз я заказывал в «АйМаниБанк» , не знаю оказывают ли они такую услугу сейчас, но по простому запросу в Яндексе, найдете кучу фирм оказывающих такую услугу, как «Предоставление информации из НБКИ». Заодно поймете, что сие есть (рекомендую изучить).

Кратко: Кредитная история — это информация об исполнении субъектом кредитной истории, то есть об исполнении заемщиком принятых на себя обязательств по кредитным договорам. Кредитная история состоит из трех частей. Первая часть — титульная — содержит сведения о заемщике, например данные документа, удостоверяющего личность. Вторая — основная — это сведения об обязательствах заемщика с указанием суммы, срока исполнения обязательств, срока уплаты процентов и т. д. Третья часть — дополнительная — данные о кредиторе, а также пользователях кредитной истории.

3. Основная мысль это решить платить или нет. То есть тяните Вы кредиты или нет. Я написал про МФО по очень простой причине – в суде можно снизить неустойку, пени, штрафы и пр. А вот процент нет. Самые высокие проценты до 7000 годовых в МФО.

4. За пару лет банки Вам вынесут мозги по полной программе (не важно мелкие они или крупные). Скорей всего многие дойдут и до суда. Когда я давал предыдущий совет, то имел в виду просрочку месяц-два, потом уже не стоит и дергаться. И не совсем правильно сформулировал сам ответ – следует читать не «выплачивать минимальные платежи», а «закрыть кредит в ноль».

5. Самая распространенная ошибка «Платить хоть сколько ни будь». Платите лучше мне – я хоть спасибо скажу (банки не скажут):mrgreen:. Соответственно вывод – не платить.

В остальном пока не напишите сколько, кому и пр. ничего сказать не могу (и никто не сможет).

И совет – прочитайте все так форум – в данном топике идет практически дублирование информации. Потом задавайте вопросы, если что непонятно. :sos:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, понял, спасибо большое.

Читаю несколько часов подряд, голова пухнет. Но ведь всегда кажется, что именно своя история неповторимая.

Субъективность, ничего не поделать. Поэтому прошу прощения.

Вот такой сейчас расклад. Про свои писать не буду, я их в любом случае плачу и платить буду.

Траст Банк - 10800 р. осталось платить 40 месяцев. Это из старого репертуара. Вместе с "моими" это 35 т.р. в месяц.

А вот это новый подарок.

Это кредиты.

Траст - 4000

ОТП -4700

Восточный - 10200

Уральский - 6500

И куча кредитных карт

Траст - 3 карты, две по 500 и 2000 в месяц ( суммы 3000, 10 000 и 30 000)

Тинькофф - 700 в месяц ( карта на 10 000)

ОТП - 1000 в месяц( карта на 30 000)

В общем ещё 30 000 в месяц. Я просто в шоке. Всё по мелочи, но в сумме я не потяну. Кого-то наверное рано или поздно придется игнорировать.

Просрочек пока нигде нет, сроки кредитов на 3 года, в Восточном это было перекредитование, год оплачен, два осталось, остальные где полгода, где пара месяцев ( Уральский реконструкции и, будь он проклят, развития).

Мелочь выплачу, про Траст как раз сейчас знакомлюсь. Теперь вот Восточный с Уральским буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих банков в основном траст самый задалбливающий.При просрочках с утра до вечера могут названивать заемщику и всем контактным лицам.До 50 звонков в день может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то кредитная нагрузка Вашей супруги 113 500 руб. + 35 000 Ваши=148 00? Уважаемый - это копейки. Почитайте форум.

Совет простой - правдами и неправдами займите эти деньги у друзей, родственников, сослуживцев (продайте что нить наконец) закройте кредиты в 0 и спите спокойно. Нет друзей - возьмите один кредит на 150 тысяч - платить будете примерно (у Вас хорошая КИ) 4-5 тысяч в месяц. Опять таки закрывайте все в ноль и :alc:Досрочное погашение то же никто не отменял.

А то миллионы..миллионы... А жене ремня профилактически...

Пора писать FAQ "Для тех у кого кредитов меньше чем на 300 тысяч"

Вы извините за ворчание, я понимаю Ваше состояние, но почитайте с какими проблемами приходят люди.

Теперь моя главная мысль "Не стоит ничего мудрить - занять - отдать и все" Можно конечно хитро виляя попой не платить вообще или извращаться, но поверьте - не стоит оно того!

p.s. А вот как грамотно закрыть кредиты (если к совету прислушаетесь) вэлком на форум - это целая наука.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора 35000р. ежемесячный платеж.Пост №1.И у жены 30000р.Пост № 38.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95К,это сумма ежемесячных платежей :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hozer по моему тоже минимальные платежи за месяц написал. 6500 на три года не дают, даже под 108 %:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посте №38 минимальные ежемесячные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,понять одно - вон как нас тут много,все живы,здоровы и веселы.(временами :mrgreen: )Ситуация не безнадежная,со временем вникните,привыкните,найдете выход.Часть банков отстанет.Короче,жизнь продолжается и она прекрасна! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это ежемесячные платежи конечно. Итого 24 000 с меня и 41 000 с неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма то уже за миллион..далеко в двум видимо

я думаю надо загадить кредитную историю жены в первую очередь, чтобы нигде и никогда не давали больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посте №38 минимальные ежемесячные платежи.

ну так я и говорю что минимальные в месяц.:alc:

по мне, так с кредитами подождать, а вот с картами проще. пусть темку про закрытие кредитных карт одним платежом почитает. хорошая темка. вот только не знаю как ссылку вставить.

10 т кидает на тинькоф, снимает оставляя 700, эти 9. кидает на отп, снимает, оставляя 1000, эти 7 кидает на большой траст. снимает, оставляя 2000, эти 5 кидает на вторую (10 т) траст. снимает, оставляя 500, оставшимися закрывает последнюю траст (3000), ещё и в наваре с 1500 остается.(шучу конечно) зато в следующий месяц платежи будут меньше и можно будет ещё одну за два месяца так закрыть. а потом ещё меньше и через годик наш герой будет в плюсе!!! Бинго!!!:-x

Сейчас скажу крамольную вещь. Можно зарегится ещё раз под этим же ником но с циферкой и у вас будет ещё десять комментов. Только т-с-ссс!!! Я этого не говорила.:secret:

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теньков за межбанк комиссию стал брать 3%+300))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле? Про Тинькоф. Сначала комиссию через киви ввели, теперь это, все платежи, включая сад, ипотеку, автокредит, аренду офисов, квартплату через их дебетовку, оформленную на сына проводила, теперь искать буду что-то другое. Видать дела совсем у них не ахти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу