• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jurabai

Антиколлекторское агентство "СтопДолг"

72 сообщения в этой теме

Здравствуйте форумчане!

В нашем городе открылось представительство Новосибирской юридической компании "СтопДолг" http://стопдолг.рф

Компания очень хорошо себя зарекомендовала и дала надежду заёмщикам разных банков.

Я присутствовал на презентации данной компании. Со слов руководителя нашего филиала - компания работает на рынке России уже больше года и на её счету более 300 "выигрышных дел" в пользу заёмщиков.

Слово "выигрышных" беру не зря в кавычки, т.к. для кого-то выигрышем было уменьшение процентных ставок по процентам и просрочкам, согласие банков на реструкторизацию долга, а для кого-то признание судом заёмщика должником и последующим приходом судебных приставов. Для многих это тоже вариант не плохой, так как если с Вас нечего взять (единственное жильё у Вас не отберут, а счета в банке нет, а имеющееся имущество можно временно спрятать, автомобили перевести на третье лицо) то спустя 3 года Вас признают безнадёжным и долг простят...

Но лично я пишу всё это не для рекламы данной компании. Это всё их обещания и посылы надежды своим клиентам.

А мне бы хотелось услышать настоящие отзывы реальных клиентов данной компании, кому они уже помогли. Ведь их уже более 300. Может хоть один из них случайно забредёт на этот форум и расскажет как именно ему помогли?

Юристы успокаивают и обещают, что всё будет хорошо. А специалисты банка пресуют и угрожают, что если мол не откажусь от помощи юристов, то они будут применять ко мне самые жесткие меры.

Говорят мол продадут меня коллекторам, а так как мои кредиты застрахованы - они станут выгодоприобретателями страховки. Поэтому они меня покалечут или убьют.

Единственное жильё мол заставят разменять согласно положенной квадратуре. Сообщат в органы опеки детей, чтобы те нашли причины (типо у них всё куплено и схвачено) и отобрали детей, чтобы меньше квадратов жилья нам оставить.

Как бы точно знать на сколько силён банк в своих угрозах? Я понимаю, что они все не правомерны, но для меня самое страшное, чтобы органы опеки детей не тронули моих детей. Смогут ли юристы этой компании защитить меня? Если кто работал с компанией СтопДолг и имеет положительные результаты, дайте пожалуйста знать...

P.S. на текущий момент времени банк предлагает мне принять все проценты и пени за просрочки, сделать по одному кредиту из 4х 2 платежа до конца года, а потом они мол мне сделают реструкторизацию долга под 28% годовых. Сумма долга составит около 650 т.р. (хотя брал менее 500, и сделал уже больше 20 минимальных платежей), платёж около 23 т.р. в месяц. Всё бы хорошо, если бы не наличие кредитов в других банках, которые я пока проплачиваю своевременно. А доходов хватает впритык, чтобы их оплачивать. К сожалению на этот банк даже четверти нужной суммы найти проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


надеюсь, вы и правда, растеряны и не рекламируете данную компанию...хотя, как знать...neutral2.gif

все, что они предлагают сделать, вы и сами можете, бесплатно))...просто нужно почитать форум... постепенно, начнете понимать что к чему)

на счет снижения договорных %% - враки, никто их не снизит!

все угрозы, озвученные вам - бред сивой кобылы....а уж про детей, тем более, не бойтесь))

вся информация есть на форуме) читайте, что не ясно - спрашивайте...))

банк, у вас, какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, вы и правда, растеряны и не рекламируете данную компанию...хотя, как знать...neutral2.gif

все, что они предлагают сделать, вы и сами можете, бесплатно))...просто нужно почитать форум... постепенно, начнете понимать что к чему)

+100500.Если не рекламщик какой-нибудь,то курите форум.Тут информации столько,на всех хватит и еще останетсяmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Швабра!)))

гложут меня сомнения нехорошие...но подождем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен,здравствуйте!!))Ждем(до первой звезды-нельзя(с))mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тээээкс...) а кто со мной, на брудершафт, под йолкой, пил?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тээээкс...) а кто со мной, на брудершафт, под йолкой, пил?mad.gif

Ихихихи,сорри.Фрекки)))aj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага))) у меня, все ходы записаны)))(ц)

957999.jpg

было дело...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага))) у меня, все ходы записаны)))(ц)

Было дело...mad.gif

Хде стащила эту фотку??Меня вроде никто не фоткал)

А щас я рыжая,никто не узнает......(мысли вслух)....

Изменено пользователем Швабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на всех, кто под йолкой бурагозил, компромат собрала...lol.gif

теперь не отмажешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на всех, кто под йолкой бурагозил, компромат собрала...lol.gif

ГлавРеда хоть сфоткала??Ой.че было!!!Шантажнем и глазом не моргнем!Забанит ведь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же))) йолкой придавленногоmad.gif

у меня оберег есть, только вот не знаю, действует еще или нет...скоро узнаю)))mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,до следующего НГ,думаю,действует)))Главное,оптику протри к праздникуmrgreen.gif

Ждут,видимо,нас пизд радостные дни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь)))) не пропадай!

все, я ушла))dj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь)))) не пропадай!

все, я ушла))dj.gif

И яdj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просят то сколько? ))))))))))))))))))))))))))))))) За деньги я это то же все могу и даже чуть больше:-))))))))))))))))

Вердикт - если больше тысячи рублей за все - та дорого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А специалисты банка пресуют и угрожают, что если мол не откажусь от помощи юристов, то они будут применять ко мне самые жесткие меры.

Все ясно? Мне лично все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,Вам уже правильно ответили.У Вас не денег на кредиты,но есть деньги на сомнительных юристов?Квартиру разменять не заставят,детей не отберут.Читайте лучше форум и всё поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске таких контор много.Вот только деньги на них есть не у всех.Лично у меня получается оплата услуг обойдётся не менее 10000 тыс.рублей.Но так как у нас сумма долга больше,то это будет по договорённости.Даже боюсь предположить сколько запросят.Я лучше эту десятку либо брошу на кредит ,который плачу,либо просто отложу,что бы после суда было чем часть ИЛ оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохотронщики, однозначно! Неоднократно их на форуме обсуждали, просили решения выложить. Это не агентство, а группа Песняры!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку и за ответы.

Я обратился к юристам так как у самого юридического опыта общения с банками нет, а когда не знаешь что правда, а что ложь запугать банкирам легко.

Читать и познавать юридическую науку для меня дело тяжкое, так как я больше математик, чем гуманитар. Мне легко выучить язык программирования, чем запомнить какие-нибудь исторические даты или ссылки на статьи законов. На то, что профессиональный юрист потратит 5 минут - я буду тратить 5 часов, и до конца не буду уверен правильно ли я всё склеил.

Прежде чем обратиться именно в СтопДолг я перебрал много юридических контор. Просто их подход мне показался более правильным, хотя по их аналогии многие работают. А самым главным доводом для меня стало то, что они работают именно только в одном направлении - защита заёмщиков, а значит имеют в этом плане самый богатый опыт, в отличие от любого юриста, кто предлагает свои услуги. И в отличие от некоторых контор, которые предлагают купить какой-то ваучер за 20 тысяч, что бы потом им как-то манипулировать (просто я вообще не понял смысла этого замысла), у СтопДолга этого нет. Цена конечно за один КД в месяц чуть больше 1000р, но если они реально "закроют" мои долги перед банком - это в любом случае проще, чем платить банку до конца дней своих...

Помимо юридической конторы, я нашёл в интернете потребительское общество, которое тоже предлагает решить проблемы с банками, но их подход совершенно иной. Он теоретически мне тоже нравится, но он как я понимаю, будет силён только в том случае, если заёмщики всей России объединятся вместе. А смыл их работы следующий:

Председатель этого ПО ездил по центральным офисам многих банков и заключил соглашения с руководителями отделов по выбиванию долгов и со всеми практически пришёл к единому соглашению:

Банки продают наши долги коллекторам всего за 5-7% от суммы долга. А почему бы им не продать наш долг ПО, который выступит в качестве коллекторского агенства? Только смысл в том, что эти 5-7% долга мы (должники) оплатим сами, а ПО от нас требовать ничего не будет - так как задача ПО нас раскредитовать.

У каждого банка конечно свои требования по количеству кредитов и суммам разные, и составляют примерно от 1,5 миллиарда рублей (100% суммы долгов). Т.е. ПО сейчас собирает заявления от заёмщиков, которые хотят участвовать в этой программе. Им нужно набрать договоров такое количество, чтобы общая сумма в каждый из банков составила 5% от 1,5 милиарда рублей. Тогда Банки пойдут на встречу и продадут наши долги ПО.

Боюсь, что сложно написал. Не сочтите за рекламу, но желающие пусть почитают подробнее на их сайте: http://www.edinstvopo.ru/

Просто с сайта я сам мало что понял - я ездил и общался с руководством ПО, и мне понравились их планы. Но к ним пока не обратился, я только заявил о своём желании участвовать в их программе, так как хоть и цены у них ниже, но на сбор людей может уйти много времени, а банки не дремлят...

И в связи с описанным выше у меня к форумчанам вопрос:

Сотрудники ПО заверили меня, что коллектора выкупают у банков долги за 5-7 процентов от суммы долга. Я в это поверил, так как платить коллекторам больше 50% нет резона - ведь ещё не известно получится им вернуть долг или нет. А когда банкиры прессовали меня, они сказали, что они продают долги коллекторам за 75%. Кто знает реально сумму выкупа? Мне хочется верить руководителям этого ПО, ибо если они лгут, то их программа целиком теряет смысл. А с другой стороны лгать им нет смысла, так как с клиентов они деньги не собирают... Они ведь не коммерческое общество - созданное для благ своих потребителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально,это 1-3%. 5%,возможно,если в пакете есть залоговые кредиты. Просрочка населения увеличивается,значит,процент,за который покупают,будет уменьшаться.

Ваш Стопдолг нужен тока в суде. Да и то,не со всеми банками. Но,коли вам охота тратить бабло-тратьте.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку и за ответы.Только смысл в том, что эти 5-7% долга мы (должники) оплатим сами, а ПО от нас требовать ничего не будет - так как задача ПО нас раскредитовать.

У каждого банка конечно свои требования по количеству кредитов и суммам разные, и составляют примерно от 1,5 миллиарда рублей (100% суммы долгов). Т.е. ПО сейчас собирает заявления от заёмщиков, которые хотят участвовать в этой программе. Им нужно набрать договоров такое количество, чтобы общая сумма в каждый из банков составила 5% от 1,5 милиарда рублей. Тогда Банки пойдут на встречу и продадут наши долги ПО.

Боюсь, что сложно написал. Не сочтите за рекламу, но желающие пусть почитают подробнее на их сайте: http://www.edinstvopo.ru/

А кто будет владельцем долга после его выкупа у банка?

Ну и ради любопытства почитал договор с их сайта - как-то мутновато, сначала перечисляешь деньги, а потом они будут ходить и "представлять интересы". Переход прав собственности никак не прописан, конкретный результат не прописан, стоимость работы тоже не указана (хотя есть пункт об оплате работы поверенного).

Имхо если потом деньги исчезнут и "ничего не получится", то будете бегать и искать крайнего, а банки так и не отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,какбэ да. Это же ПО.Седня есть-завтра ищи,свищи.

Почитал. Перл!

Если Банк соглашается – то долги пайщиков покупаются и долг оформляется на ПО. После чего ПО этот долг просто спишет (прощение долга ст. 415 ГК РФ). Если Банк не согласится – переведите все свое имущество в «неделимый фонд» ПО, чтобы ни один пристав его от туда не достал, с помощью юриста (это какой же юрист должон быть???eek.gifeek.gif) подготовьте в Банк претензию и подавайте коллективный иск о расторжении кредитного договора.

Эдак,можно и не тока без денег остаться.biggr.gifbiggr.gif

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ниче не прозевала? Я еще могу перевести свое имущество в "неделимый фонд" ПО? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу