• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
serguha

Кредитный договор

38 сообщений в этой теме

Правильно.Только первое лишнее.Если есть возможность,то авангард лучше погасить.

Пока вообще что либо погасить нету возможности . Правда просрочки пока только в РС , но в советском в сентябре кончается договор ( смешаного типа какой то ) и они захочут всю сумму сразу . Вот ВТБ и Авангард пока тяну на платежах , единственный выход работу найти в ближайшее время и что то откладывать к судам с РС и Советским .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понимаю , мои дальнейшие действия следующие ...

Здравствуйте. При возникновении просрочки по договору, сотрудники банка могут звонить по вопросу оплаты задолженности. Если у Вас есть претензии к сотрудникам, если они, по Вашему мнению ведут себя некорректно, Вы можете обратиться в банк с жалобой, в том числе и через меня (в личном сообщении на форуме). По информации, которую Вы сообщите, банк проведет тщательную проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вине ваших сотрудников , после звонков моему начальству и директору компании я потерял работу . Что мне даст ваша проверка сотрудников ? Что даст жалоба в ваш банк ? И что может предложить банк после

реструктуризации

которая хуже чем кредитные карты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serguha user_popup.png

Пожалуйста, не цитируйте предыдущий пост. Используйте коричневую кнопку "ответить", она находится справа снизу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Снова я с договорами . Срок кредитного договора ( какого то смешаного типа ) закончился в сентябре этого года . Из разговора с сотрудниками банка я понял ( чуть ли на на библии клялись ) что этот договор не может быть ни продлен , ни рефинансирован , ни ресруктиризирован , при этом проценты и штрафы за 3 месяца просрочки превысили уже 50 % от суммы кредита . Была кредитная карта , срок действия которой кончился раньше договора . Как я понял из прочитаного на сайте договор если по нему не все выплачено не заканчивается датой окончания договора , а действует дальше пока я все не выплачу . Или это не так ? Если так то сотрудники банка меня заведомо обманули , зачем только не понятно . Выманить всю сумму сразу ? Так я и платеж не тянул .Не знаю как правильно сформулировать , и какая нужна информация для ответа на мой вопрос ....

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас потреб кредит или карта? Вопрос тут в том, что если до даты окончания договора, Вы не исполнили кредитные обязательства, то задолженность по договору осталась и на основной долг продолжают начисляться %, возможно и пени и неустойка.

Сотрудники банка, если их можно так назвать, пытаются потребовать всю сумму сразу. Могут это сделать по факту, что график платежей уже закончился, либо, если задолженность по карте, путем выставления заключительного требования.

Реструктуризация ИМХО, возможна, т.к. БРС ее сразу не предлагает, а где-то месяца через 1.5, но она будет кабальна для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта с договором смешанного типа . И карта закончила свой срок и договор . То есть пока я не исполню свои супружеские , пардон кредитные обязательства договор будет в силе ? И обслуживание карты и все что к этому прилагается будет начисляться ? ( виноват что в теме РС , просто решил в своей написать , все таки начал про договора . Банк Советский ) А на суде если что можно будет предоставить записи разговора с сотрудниками так как они предоставили заведомо ложную инфу , ну что бы снизить проценты штрафы итд ? Или лучше не стоит ?

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, по моему опыту, БРС выставит ЗТ по карте и на эту же сумму попробует получить приказ. Просроченные % до ЗТ начислялись, дальше по ГК РФ они должны также начисляться...

На суде о разговорах вообще речь идти не будет. Банк потребовал выплатить задолженность по карте? С этим согласны? По сумме возражения есть? Как-то так...

P.S. Вы по карте заявление заполняли, подпись есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, по моему опыту, БРС ...

Прошу прощенья , что ввел в заблуждение ... Договор с Банком Советский . Договор нормально подписанный , все бы ничего , вошел бы в график в ближайшее время но 50 % от суммы долга за три месяца смутили , теперь буду ждать суда . Главное я про договор понял , что он прекращает свое действие после исполнения по нему обязательств . Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не бейте . Есть ли смысл искать в договоре пункты , которые можно признать ничтожными и подавать встречный иск ? Так же в иске надо указывать , что я не согласен с суммой и прикладывать свои контррасчеты ? И на какой стадии все это делается ? По началу если судебный приказ , его отменить , потом иск ? И как все это делать если суд пройдет в Москве , а я в Питере , да еще повестка под задержится ? Почтой все материалы высылать ?

Если не затруднит , как то поподробней , я законспектирую хоть :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, поищите))) пока время есть и если разберетесь)))

для начала, нужно увидеть само исковое, потом, если не согласны с заявленными требованиями, подавать либо встречный иск, либо возражения...если не согласны с расчетом истца и суммой долга, то нужно предоставить свой расчет задолженности, который могут и не принять во внимание...подать встречный иск или возражения можно в любое время, до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения...

если суд в другом городе, попытаться перенести его в свой...не получится, оправлять все заказным письмом, с уведомлением о доставке и дублировать, все это, на сайте суда, указав, что оригинал отправлен почтой тогда-то..

По началу если судебный приказ , его отменить , потом иск ?

не пугайте меня)) ответ, читая форум, вы должны знать и сами...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я от маразму старческого , спрашиваю переспрашиваю .

887665207.gif

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам конечно в договорах не разберусь . Думал здесь выложить , что бы посоветовали , есть ли там к чему можно придраться . С банковским расчетом и суммой конечно не согласен , и что бы суд не отпинал ( мой контр расчет ) придется делать что то вроде финансовой экспертизы . Просто когда все это дистанционно - удаленно , напрягает . Придет повестка с опозданием , когда уже суды все прошли , и в срочном порядке придется собирать документы , сочинять возражение или исковое ( пока разницу не очень понимаю ) . Исковое - это если я недоволен банком и что то с него хочу поиметь , а возражение - это если я просто не согласен с доводами банка ? Ну и в плане погадать - пошаманить , какие можно привести доводы в свою пользу что бы суд расторг договор ? Признание нескольких пунктов договора ничтожными таковыми являются ? Или несоответствие сумм которые просит банк и которые вылазят из их выписки ?

Спросил девочку в отделении банка по самой маленькой ( количество листов ) выписке , где в выписке та сумма которую они с меня хочут . Она показала пальчиком , и даже на копии обвела маркером . Когда я спросил почему на бумажках которые мне таскает их пед количество денег на 40 тыс больше , замялась . Понятно , что суды не особо доверятся контр расчету которые сделает должник , еще бы знать каким конторам они доверяют сие священное действие . А то начнется , каждый суд верит той шаражке которая им платит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу