• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

11 сообщений в этой теме

Добрый день! Давно читаю данный форум, в целях помощи при суде с Росбанком. Опишу свою проблему: Банк (представитель коллекторов по доверенности) подал иск ко мне о невыполнении условий договора. В 2007 году был взят автокредит, в 2008 были просрочки, но при возможности платил от 5 до 10 т.р. в месяц, при обязательном платеже в 16 т.р. Естественно, что на момент окончания действия договора, при учете всех штрафов и пеней образовалась сумма в несколько млн руб. С 2009 года платил исправно, в 2012 году, при давлении банка был реализован автомобиль при оценке через "партнеров" банка, последние полгода платил сумму превышающую ежемесячный платеж. По итогу в мае 2014 меня знакомит с иском банка, расчет указан на октябрь 2013, сумма иска не намного меньше суммы взятого кредита, хоть и отсутствуют штрафы. Прошло несколько заседаний, представитель банка не являлся. Я старался давить на незаконное списание денежных средств за ведение ссудного счета, даже реализация авто погасила только ссудный счет. На последнем заседании судья вроде склонилась к моим доводам и сказала, что ей необходимо всё посчитать и после меня вызовут на решение, прошло несколько недель, три раза после этого ездил в суд узнать о решении, мне говорили, что судья еще не приняла. Сегодня зашел на сайт судами вижу, что 20.08.14 вынесено решение, иск УДОВЛЕТВОРЕН, дело сдано в канцелярию. Естественно я не в курсе, удовлетворен иск полностью или частично, но в любом случае иск не хочу принимать во всех частях. Подскажите как мне дальше поступать. Хочу сегодня поехать за решением в канцелярию, надо ли мне сразу подавать на обжалование или у меня после получения решения есть 10 дней? Хотелось бы получить грамотную юридическую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас месяц,со дня изготовления решения ,в окончательной форме.То есть,от 20.08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за оперативный ответ. У меня был суд в районном суде у мирового судьи, могу ли я жалобу подать в этом же суде? Могу ли вместе с жалобой подать иск на незаконное списание денежных средств за ведение ссудного счета ( за последние три года)? Какую пошлину мне надо оплатить при подаче жалобы? Ну и естественно главный вопрос, есть ли у меня шансы?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это-именно ссудный счет,и за него есть комиссия,то шансы есть. Вопрос,отражено ли в протоколе и решении суда,что вы там про это упоминали. Ведь апелляция рассматривает дело только в пределах того,что заявлено в суде первой инстанции. Стоит апелляшка сто рублей. Кстати,почему вас не вызвали на заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в иске банка написано, что ссудный счет. Я подавал письменное объяснение по иску и там все описал с расчетами, по идее должно быть приложено к делу, в банк так же отвез ответ по иску. Почему не вызвали на объявление решения, не знаю, сам удивлен, т.к. ездил специально и интересовался когда будет готово решение. Выписки с очередностью списания так же получал и прокладывал в суде к объяснениям, там тоже есть нарушения(в первую очередь гасился ссудный счет, потом проценты, а потом основной долг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ваше дело правое. Как я понимаю,вы встречный иск не подавали,а писали возражения? Тогда комиссию нужно было вычитать прямо от начала,а не за последние три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возражениях вычитал комиссию с начала кредитного договора, но боюсь что в дальнейшем не зачтут всю комиссию (СИД). Сегодня постараюсь получить решение на руки и выложить сканы решения, иска и моего объяснения.P.S. И еще вопрос, на сайте написано: "Вы можете отправить 7 сообщений.... Получается, что пока не наберу 47 одобренных сообщений меня заблокируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете глянуть в моем профиле,там есть почта. Будут неотложные вопросы,пишите на нее. По СИДу: при возражениях СИД нельзя применить. Потому что это-не встречный иск,а возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я тогда сканы Вам на почту отправлю, чтобы в общем доступе не выкладывать. Буду очень признателен за помощь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу поставить плюс. Но выражаю огромную благодарность boyrus за направление меня в нужное русло!!! Не всё еще так плохо!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу