• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rohat

Досудебная опись имущества

45 сообщений в этой теме

Взял крдеит в сбере, платил год пока остался без работы. просрочка несколько месяцев. пришло письмо от приставов о описи имуществе. но суда не было. могут ли приставы описывать имущество без решения суда? и что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это значит,что при подаче в суд искового сбер заявил ходатайство об обеспечительных мерах.А суд его удовлетворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это им дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы имущество от взыскания скрыть не успели пока суть да дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прописан в квартире родителей. могут отобрать квартиру или их имущество описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отобрать их квартиру-не могут. Описать имущество-могут. И им придется доказывать,что это имущество их. Чеками. Гарантийными талонами. И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру нет.Имущество описать могут,если пристав не поверит,что оно родительское.Придется тогда в 10-ти дневный срок родителям в суд обращаться за исключением имущества из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. более менее понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно от приставов? Мне такие филькины грамоты приходили от коллекторов. Именно так: Досудебная оценка и опись имущества должника, ждите инспектора Пипкина!!!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точно от приставов?

Это Сбер,а не БРС. Так что,на 98%-точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто мне казалось что сначала вызывают повесткой, или по крайней мере присылают уведомление о принятие в производство ИП, а только потом опись. Или возможно и сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обеспечительные меры. Какая повестка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обеспечительные меры, которые плавно перетекут в исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте ссылочку, а то у меня тоже есть Сбер. К чему готовится хоть знать.:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество ныкать надо.Вот и вся готовка.biggr.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких темах, не знаю. Со 139 статьи и дальше читайте. Чего не поймете, спрашивайте.

Статья 139. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Ссыль на консультант

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммда уж. Надо ныкать,vinni45 прав .:shock: А я то расслабилась, думала ещё время будет после суда всё запрятать. А оно вона как жестко:kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака,в утешение могу сказать,что пока не было случаев описи имущества,по обеспечительным мерам. Так.. Если есть,на что сделать запрет ,на рег. действия,то делают. Но-не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писака! это только от авангарда, с ангажированным приставом, могут припереться, а так и не ходит никто, запреты на недвижимость или автомобиль накладывают и все...

у меня обеспечительные меры, по росбанку, с июня месяца)) только письмо, об этом, прислали из суда и от пристава постановление, об аресте машины, которая сто лет, как продана...neutral2.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекки, у Рублика и Семигласса сбер ходатайствовал об обеспечении иска. И полно на сайте.По-моему, на актоскопе смотрела определения.

Или у кого-то одного из них? Точно уже не помню))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли? вроде как - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писака! это только от авангарда, с ангажированным приставом, могут припереться, а так и не ходит никто, запреты на недвижимость или автомобиль накладывают и все...

у меня обеспечительные меры, по росбанку, с июня месяца)) только письмо, об этом, прислали из суда и от пристава постановление, об аресте машины, которая сто лет, как продана...neutral2.gif

Господя, у меня эти постановления давно есть от ПФ, усё уже запрещено и заблокировано.:intellekt:

Кстати Сбер меня коллекторам пока отдал на съедение.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин)) у меня и карта сбера, и кредитка втб, до сих пор, не арестованы....тьфу-тьфу...дай Бог, щастья, моим приставам...)))sml.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до того месяца Альфа держалась, но и её тю-тю. А ведь не заблокировали бы, то может быть и платила бы по ней. А так фигушки, каждый месяц в центр к единственному банкомату что бы точно в банк, а не приставам, не буду ездить.:tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких темах, не знаю. Со 139 статьи и дальше читайте. Чего не поймете, спрашивайте.

Статья 139. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Ссыль на консультант

а все таки обеспечение иска должно по идее после искового заявления в суд на должника или оно может быть еще до подачи иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу