• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 сообщений в этой теме

Пришла бумага от ЦКБ-Финанс о наличии задолжности по ЖКХ. _b75e082da079beb8c4b51969b791f922.jpeg

Но дело в том, что в квартире где я проживаю кроме меня прописано еще трое человек, двое из которых как раз являются должниками и не проживают в данной квартире и местонахождение не извесстно. Я и второй жилец оплачиваем половину коммунальных услуг (1/4 на каждого). Также я являюсь сиротой.

Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и какие меры против меня может произвести данное ЦКБ, и вообще, если будут подавать в суд, что может произойти? И могут ли из-за ЖКХ испортить кредитную историю и в дальнейшем не дать ипотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Боюсь ошибиться,но вроде бы,что то такое проскальзывало. Чтоб передавали в КИ сведения о неплательщиках ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счета не поделены? Если нет, суд взыщет с того, на кого оформлен лицевой счет, а он, в свою очередь, имеет право в порядке регресса взыскать с остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счета не поделены, оформлено все на пожилого жильца, который вместе со мной платит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и взыщут с него. А давно не платят? По тем платежам, которые начислялись больше трех лет назад, можно заявить об истечении срока давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По тем платежам, которые начислялись больше трех лет назад, можно заявить об истечении срока давности.

А по ним общий СИД? ЖК не регулирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и взыщут с него. А давно не платят? По тем платежам, которые начислялись больше трех лет назад, можно заявить об истечении срока давности.

Первый не платит с 2008, а второй где то с 2005. А меня заселяли в квартиру по решению суда (ибо не было доступа) в 2009 году и уже на тот момент был долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, если будет суд, заявите о СИД и сумма ко взыскаию уменьшится. Останутся только платежи, начиная с сентября 2011 года(это если сейчас подадут) И копию решения с собой прихватите для суда. А если квартира неприватизированная и должники не являются вашими родственниками, так их и выписать можно. И еще. не поленитесь написать заявление в жилищные органы с просьбой составить акт о непроживании этих товарищей. Тогда за будущий период будут начислять только за тех, кто живет в квартире. Кроме платы за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по ним общий СИД? ЖК не регулирует?
Общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не интересовался. Поскольку мамаша мне всю плешь проест,но за хату-плати. Живешь,не живешь,пофиг. В полном объеме. А давно,в 98ом,по моему,выяснилось,что имеется задолженность. Я очень удивился,пошел к матери,разбираться. А она-молодец. biggr.gif

Грит,вишь,воду горячую выключали,на три часа? У меня есть свидетельства всех соседей (показала подписи). А ЖЭК( тогда еще) "ничего не заметил". И включил эту несуществующую воду в счет.

А я,грит,взяла,и день вычла.neutral.gif Уж какими тока анальными карами ей не грозились. Она грит-подавайте в суд. Так и подают,до сих пор.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Когда счетчиков еще не было, я тоже не платила за непредоставленную услугу. И требовала сделать перерасчет. И делали:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И требовала сделать перерасчет. И делали

Мать никогда ничего не требует. Она просто собирает подписи соседей,и не платит. А требовать должен тот,кто хочет денех. Как с банками.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле, чтоб в курсе были, что недоплата не ошибочная. Они недогадливы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они недогадливы))

Тады не загибай тут про перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это именно перерасчет.Недоплаченная сумма исчезает из платежек и не фигурирует в качестве задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не фигурирует в качестве задолженности.

Неа. Ты думаешь,как я узнал,о,якобы,неплатежах? Мне у них понадобилась справка,из домовой,что квартира не имеет задолженности. В платежках,естественно,ничего такого не фигурировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого они "были"? Как , адекватные? Троллить можно?

Пришла бумажка о задолженности за жкх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу