• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

266 сообщений в этой теме

В 19.10.2018 at 12:44, kykyryzka сказал(а):

приставы сказали мне самой на них подать в суд, выдали их исковое

спрошу еще раз, что вам выдали то?

сумма долга в решении суда и в ИП на сайте не совпадают. нужно смотреть в постановление о возбуждении ИП что именно указано и по этому ли оно делу

не вздумайте снова в банк платить

вы им платили уже после этого суда, решение которого тут прикрепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все квитанции я распечатала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше ни куда не плачу, т.к не вижу смысла в этом, я так понимаю, что ис уже пришло от судеб. приставов московских, у меня сейчас бумаг нет на руках, у родителей за городом нахожусь, если не будите против я в понедельник выложу скан постановления которое мне дали наши судебные приставы.  не знаю с чего начать, мне сказали чтобы я писала возражение на постановление, но подавала в наш Тюменский суд( запуталась, не знаю с чего мне начать, то что я не согласна с этим постановлением наверное этого мало, квитанции у меня есть) очень нуждаюсь в ваших советах, с чего начать, что писать((

да, платила, решение 2016 года, платила по март 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kykyryzka сказал(а):

я так понимаю, что ис уже пришло от судеб. приставов московских

вы раньше в мск жили или были зарегистрированы там? если нет, то неправильно понимаете

7 часов назад, kykyryzka сказал(а):

выложу скан постановления которое мне дали наши судебные приставы

т.е. вам выдали постановление о возбуждении ИП...покажете его, как будет возможность (личные данные затирайте)

7 часов назад, kykyryzka сказал(а):

мне сказали чтобы я писала возражение на постановление, но подавала в наш Тюменский суд

я не знаю, чего именно вам  там посоветовали и с чем предлагают спорить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, квитанции все есть, я их распечатала, не знаю что мне сейчас делать, подскажите пожалуйста, писать возражение на постановление которое мне вынесли, приложить все квитанции?

постановление.jpg

квитанции.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kykyryzka по хорошему, вам бы сходить к приставу, написать заявление на ознакомление с материалами ИП и посмотреть и заявление взыскателя, что они там пишут, и сам ИЛ, т.к. сумма в решении и указанная в постановлении не совпадают

еще я бы сходила в банк с их нулевой выпиской и попросила справку об отсутствии долга по этому договору, не объясняя зачем она вам нужна и для кого

и посмотрим, что вам ответят там

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у них была, они мне дали только это постановление, у них так же кроме него ничего нет, по крайней мере они так сказали, а вот в банк сходить эта идея, в среду возьму выходной и вперед... в банк, только вот время у меня поджимает, мне выдали это постановление суд. приставы и сказали самой топать в суд, не знаю что делать идти или нет, если я не пойду, то вдруг выйдет 10 дней после того как они мне его выдали, и начнут штрафы еще какие то начислять

постановление1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kykyryzka сказал(а):

у них так же кроме него ничего нет,

такого не может быть, раз они возбудили исполнительное производство, значит должно быть и заявление взыскателя и исполнительный лист, раз на него они ссылаются в постановлении...пишите заявление на ознакомление с делом на имя старшего пристава, подайте через канцелярию, на свою копию - отметку о принятии, укажите в заявлении свой телефон для связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, спасибо так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, то что я писала возражение, на суд. приказ мне снизили сумму, но решения по этому нет, может по этому сумма разная.

начало.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... еще траст на подходе , наверное за определенный период выставили, буду отменять суд. приказ и исп., кредит 2012г( карта 50тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kykyryzka сказал(а):

я писала возражение, на суд. приказ мне снизили сумму, но решения по этому нет

может приказа и не было? а вы писали возражения на него вместо возражений на иск?

даже если приказ был, никто вам не уменьшит сумму по иску из-за того, что вы возражали против приказа

пока не увидите ( и сфотографируете их все) материалы ИП, мы так и будем толочь воду в ступе

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

С недавних пор мне стали звонить коллекторы и требуют погасит долг по договору, который я не заключал. Телефон мой, ФИО вроде совпадает. Но ни место проживания, ни паспортные данные не мои, но они мне полные данные не называли, говорят не будут. Какая в данном случае последовательность действий учитывая что долг не мой и оплачивать я его не собираюсь?
Можно ли потребовать с них копию договора с должником, я не знаю, какие там данные, но скорее всего не мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugenepooge можете подать в суд. На предмет признания договора незаключенным. Можете просто забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки день добрый! Кто нить слышал что там у Авангарда за ковидные акции проходят? Врут как обычно? Заплатите 3000 и мы с вами расстанемся навсегда! Хотя я плачу приставам, каждый месяц! говорят уже накопилось за четыре года моих платежей приставам 85000:cry:ну понятно что договор не закрыт, говорят дайте 3000 и закроем. Акция говорят. Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ворона сказал(а):

Акция говорят.

пусть пришлют по почте вкусное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rubel сказал(а):

пусть пришлют по почте

таки прошу уже две недели, не шлют :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ворона сказал(а):

не шлют :-(

ну значит апрельская шутка гуляет до сих пор. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! С 2012 года тянется канитель у меня с банками. Повезло мне и я отделываюсь только встрясками  нервной системы.  Банки пропускают сроки , продают долги коллекторам и я отделываюсь подачей заявления о пропущенных сроках. Остался Авангард, который никак не хочет пропустить сроки. Суд был в ноябре 2015, в мае 2016 подали ИЛ судебным приставам. В  январе  2020 года ФССП закрыли дело за невозможностью взыскания. А сегодня получаю уведомления с сайта госуслуги(специально подписана что б не пропустить суды) и обнаружила, что Авангард подал на меня опять в суд. Вопрос. Может кто знает из опыта, почему Авангард не вернул ИЛ приставу и не возобновил взыскание, а подал в суд.Что могут они опять через суд требовать от меня? Понимаю, что вопрос имеет ответ пойти в суд и узнать. Но до завтра дожить не выдерживают нервы. Может кто то по опыту расскажет, что может быть? Сроки как я понимаю не пропущены ими. (

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eleonora199 сказал(а):

почему Авангард не вернул ИЛ приставу и не возобновил взыскание,

Вполне возможно, что Ава этот самый ИЛ потерял. И просит у суда дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня вызывает для этого? Мои какие действия, если это так?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199 да мало ли на что они подали. Мб просудили основной долг+просроченные проценты, а щас за оставшимися процентами поперли... Они ж вам тоже должны были иск прислать или что там у них... А мб и за дубликатом пошли, если исполнительный посеяли. Вы, главное, не прохлопайте суд

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то суд не прохлопаю . Только какова польза от моей явки? Деньги то я должна, сроки как понимаю не пропущены. Отбить проценты? А если исполнительный потеряли, то меня зачем суд вызывает? У меня его точно нет)))))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199 в суде узнаете. Пишите ходатайство об отложении рассмотрения дела для подготовки вами возражений. На всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу