• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

266 сообщений в этой теме

Суд назначен на 2 июня. Вроде время есть. Но завтра отложу все дела и работу и побегу в замоскворецкий участок 399, а то ж знаю что спать не буду спокойно. Неуж то им платить все же придется? 6 банков сроки пропустили! А этот прям упертый и сумму в 2013 году брала  малюсенькую-20000. Руб

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, eleonora199 сказал(а):

А этот прям упертый

 Авангард та еще пиявка. Короче, сходите в суд, возьмите дело, посмотрите, что там. Чего гадать то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199  на указанном вами суд. участке 399 текущих дел по Авангарду нет. Все просужены. Значит, что то там в рамках дела, которое уже было рассмотрено. То есть, скорее всего, просьба выдать им дубликат ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это уже по прошедшему делу. Оно у авы у меня одно . А если ИЛ просят, то мне нет смысла туда идти, в смысле на судебное заседание? И платить им придется по любому?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eleonora199 сказал(а):

то мне нет смысла туда идти

Зависит от того, почему просят. И давайте без " если". Сходите и все узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще форум этот -сила! Благодаря ему я выжила и ещё научилась отбиваться от банковские СИДом и не платить им их бешеные цифры. И так отдала почти выплаченную машину .  Спасибо огромное всем ! Но пока отбила 4 иска по двум банкам. Толи ещё будет! Но кроме авангарда везде вышел СИД вроде. Главное не пропустить сроки !

Изменено пользователем eleonora199
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2022 at 20:15, Silva сказал(а):

@eleonora199 в суде узнаете. Пишите ходатайство об отложении рассмотрения дела для подготовки вами возражений. На всякий случай

Суд назначен на 2 июня. Вроде время есть. Но завтра отложу все дела и работу и побегу в замоскворецкий участок 399, а то ж знаю что спать не буду спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Авангард просят выдать им ИЛ. Что в этом требовании мне не удалось узнать, т.к. сначала я заполнила заявление на ознакомлением с делом, мне сказали посидеть 5-10 минут и вынесут его. Потом секретарь вышла и сказала, что лучше мне прийти 1 апреля или позже, предварительно позвонив в участок и сообщить о возможности приехать. Судья заболела. Вот так я исходила в 399 участок замоскворечья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eleonora199 сказал(а):

Авангард просят выдать им ИЛ.

Дубликат. Потому что ИЛ уже выдавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дубликат. Короче не хотят от меня отстать. Даже для них сущие копейки взятые 100 лет назад забыть, простить не в силах. Хорошо, что Бог отвёл взять у них большую сумму. Вот думаю, можно ли в суде просить рассрочку. Сразу оплатить 30000 как требовали они для меня очень накладно, особенно в это не простое время. Да и в целом у нас в стране оно всегда не простое. Думаю как же выйти из ситуации с минимальным стрессом и потерями.( Кто знает, можно просить рассрочку? Сейчас зарплату получаю на карту и ее арестуют?

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! После вынесения судом  решения выдачи дубликата ИЛ Авангарду, через какое время выдается им этот дубликат? Мне нужно понимать через какое время примерно мне ждать  их действий передачи ИЛ приставу и блокировку моей зарплатной карты. что бы подготовиться. Суд 2 июня.

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, eleonora199 сказал(а):

примерно

 Даже примерно вам никто не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. Решение вступает в силу через какое время после суда?  После направления ИЛ приставу он не сразу возбуждает ИП ? Вроде бы после возбуждения ИП 5 дней дает на оплату и только потом блокирует все что можно? Хотелось бы понимать примерно до какого месяца я смогу получать зарплату полностью. ? Даже если дело пойдет быстро? У кого как было?

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eleonora199 сказал(а):

Решение вступает в силу через какое время после суда?

Это будет не решение, а определение. 15 дней на обжалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как то затянуть судебное разбирательство? И если да, то какие могут быть варианты? Мне бы до августа-сентября хотя бы затянуть было бы здорово.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, eleonora199 сказал(а):

А можно как то затянуть судебное разбирательство?

А это не разбирательство. Это чисто технический момент. Решить выдать дубликат или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут и не выдать? Так бывает? 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, eleonora199 сказал(а):

А могут и не выдать?

 В наших судах чего только не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! Может даже так повезти?)))

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, eleonora199 сказал(а):

через какое время выдается им этот дубликат?

Определение вступает в силу через 15 рабочих дней. Вот после этого и выдадут, если частную жалобу не подадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите по подробнее про частную жалобу. Как она пишется и что это и в какой срок. Буду признательно благодарна!

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199 Если суд вынесет определение о выдаче дубликата, то в течение 15 рабочих дней подать частную жалобу, в которой обосновать несогласие.Жалоба адресована в вышестоящий суд, но, подается через этот же суд. Если у Вас дело будет совсем труба и надо только потянуть время, то этой жалобой Вы сможете оттянуть выдачу дубликата еще месяца на 2-3. А может и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, eleonora199 сказал(а):

Как она пишется

 В этом весь цимес. Надо иметь аргументы. Написать просто " не согласная я" не покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@eleonora199 Если суд вынесет определение о выдаче дубликата, то в течение 15 рабочих дней подать частную жалобу, в которой обосновать несогласие.Жалоба адресована в вышестоящий суд, но, подается через этот же суд. Если у Вас дело будет совсем труба и надо только потянуть время, то этой жалобой Вы сможете оттянуть выдачу дубликата еще месяца на 2-3. А может и побольше.

Да. Мне это и надо. Ну а какая труба будет, она уже наступила. Платить по любому придется. т.к. зарплату выдают только на карту и по другому никак. Ранее у нас бухгалтер была и плевала она на их ИЛ, который они присылали на работу. перечисляла по 200 руб им. Сейчас бухгалтер новая. да и зарплата белая. времена поменялись. Хотя бы время оттянуть и приготовится. Закрыть все свои дырки и платить им. А образец такой жалобы где можно посмотреть? Как ее писать правильно? А я так надеялась на СИД. Третий год ведь пошел. Эх(((((

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, eleonora199 сказал(а):

А образец такой жалобы где можно посмотреть?

Это я не могу подсказать.Я образцы не собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу