• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

266 сообщений в этой теме

Арест (т.е запрет на рег.действия) на авто и недвижимость пристав накладывает, это самое простое, что можно сделать. Забрать не может, т.к. авто кредитное. Счет,на который за авто платится не арестовывает, наверное сумма не та и взыскатель не давит именно на это. У  вас уже все случилось, смотрите по ходу, что делать, всего не предусмотришь заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, lerasmile сказал(а):

на ком? На вас?

Лера.. что за мысли...:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aлекс сказал(а):

что за мысли

"мои мысли мои скакуны" :-x Всякое в жизни бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нить писал теструктуру по автокредиту? Если есть рыба по авто,отправьте  меня туда пожалуйста. Прямо сегодня хочу напи ать и отправить в банк письмо. Может растянут еще лет на 5 и комфортный платеж для меня сформируют. Я выплатила проценты банку за машину и начала выплачивать основной долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

С Авангардом, у меня сложилась следующая история.В конце 2012-го оформил кредитную карту лимитом в 15.000.Активно пользовался ей на протяжении 5-ти месяцев до середины 2013-го,регулярно внося ежемесячный платеж и расширял лимит два раза.В том же 2013-ом попал в достаточно сложную жизненную ситуацию, и возможности платить по кредиту более не имел(стоит отметить что на тот момент баланс на карте был уже отрицательный).Не имея возможности платить , я выбрал тактику избегания всяких контактов с банком(о чем сейчас жалею).

1.Переехал в другой город

2.Выписался из квартиры,так как родственники решили разменять квартиру (на данный момент прописки не имею и фактически являюсь бомжом)

3.Сменил номер телефона

Банк разумеется о таких переменах в известность не поставил.

Фактически не вспоминал о банке до 2 января 2016-г, в этот день я обнаружил запись о своем долге в банке данных исполнительных производств, на официальном сайте ФССП. Всего там два ИП касающихся меня, по одному и тому же судебному приказу. -   Судебный приказ от 05.09.2013 № X-Xxxxx
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 399 ЗАМОСКВОРЕЦКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА

1.Первое ИП от 20.11.2013 ,завершено -  26.03.2015 по ст. 46 ч. 1 п. 3

2.Второе ИП  от 22.10.2015  открыто и висит долг в размере 47.000

Учитывая тот факт что по месту своей бывшей регистрации,на тот момент уже не проживал не я не кто либо из моих родственников,то повестки,вызовы в суд,постановления и прочие бумаги шли в никуда.

Увидев долг,я по глупости решил что это полная сумма задолженности.И по скольку у меня были некоторые сбережения,я закинув 47000 на карту друга оплатил сразу всю сумму через "Сбербанк Онлайн".Сделал платеж,отправил чек.Оплату по долгу пристав подтвердил только 11 января, мол деньги пришли будут перераспределены и отправлены взыскателю.На данный момент, сумма еще не перечислена Авангарду,и запись в банке исполнительных производств пока висит.

Сегодня ночью я первый раз за три года позвонил в банк  узнать сумму задолженности, и каково было мое удивление, когда она оказалась не ожидаемые мной 47.000 а все 102.000 рублей.Очевидно что оплаченные мной деньги погасят лишь часть задолженности и проценты продолжат расти.Подскажите что делать дальше!

Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Имеет ли смысл выйти на связь и предоставить свои новые контакты банку,и пытаться договориться с ними или ждать нового иска?

Возможно ли добиться реструктуризации по остатку долга,какие условия ,банк предлагает в таких случаях?

P.s Простите за ошибки и сумбур,сутки на ногах,на душе мрак и ужас.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, qwerty9 сказал(а):

Сегодня ночью я первый раз за три года позвонил в банк  узнать сумму задолженности, и каково было мое удивление, когда она оказалась не ожидаемые мной 47.000 а все 102.000 рублей.

Это пока лишь хотелки банка,не подтвержденные судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, qwerty9 сказал(а):

Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

нет, не переживайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мои действия нельзя расценивать как мошенничество(смена места жительста,телефона без уведомления)?С другой стороны у меня были платежи в 2013 и по ИП я заплатил

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, qwerty9 сказал(а):

смена места жительста,телефона без уведомления

нет закона, который обязывает вас сообщать об этом кредитору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл выйти на связь и предоставить свои новые контакты банку,и пытаться договориться с ними или ждать нового иска?

Возможно ли добиться реструктуризации по остатку долга,какие условия ,банк предлагает в таких случаях?

Срок действия карты закончился ноябре 2015,интернет банк они мне еще год назад  отключили.Посоветуйте как быть дальше с кредитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, qwerty9 сказал(а):

Имеет ли смысл

вам что это даст? банк получит новые контакты для воздействия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но насколько я понимаю мне нужно каким то образом расторгнуть контракт.В противном случае что им мешает вновь и вновь подавать на меня в суд?Проценты капать вечно будут

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, qwerty9 сказал(а):

каким то образом расторгнуть контракт.

Способ это единственный. Полное исполнение своих обязательств по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, qwerty9 сказал(а):

мне нужно

нужно и можно - разные вещи - я не видел на форуме человека который расторгнул КД с банком - речь идет именно о решении суда по иску заемщика - не путайте расторжение банком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается для начала,я должен выплатить всю сумму задолженности по кредиту и только потом подавать иск о расторжении?Реально ли погасить всю сумму с следующего ИП или лучше платить напрямую в банк?Возможно ли платить по картсчету кредитной карты срок действия которой истек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, qwerty9 сказал(а):

Реально ли погасить всю сумму с следующего ИП или лучше платить напрямую в банк?Возможно ли платить по картсчету кредитной карты срок действия которой истек?

1. Не бегите вперед паровоза.

2.Расторгайте ДБС с Авой,он прекратит начисление процентов. С ними такое прокатывает. Подробнее тута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли без прописки производить переписку с судом и банком?Как отправлять и получать документы?.На данный момент в обозримом будущем прописаться нигде не смогу .Кто нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет? почтой и общайтесь, заказными письмами

при отправлении писем паспорт не проверяют, а при получении смотрят только первую страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое человеческое спасибо вам за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый !Дело такое,долг по ИП 40 тысяч с небольшим(выплатил в полном объеме).Звонил в банк , сказали что на данный момент долг больше 100 тыс. Вопрос - если я оплатил им все по ИП, деньги вычтут из общей суммы долга?Возможно ли получить хоть какую то инфу по ИП, от пристава по телефону?Например какую конкретно часть долга покрывает платеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько времени оплаченные по ИП деньги,могут висеть у приставов,до перечисления банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

почему нет? почтой и общайтесь, заказными письмами

при отправлении писем паспорт не проверяют, а при получении смотрят только первую страницу

А в случае если банк вновь подаст в суд как добиться что-бы все документы приходили ко мне?Ведь мое местонахождение на данный момент им неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что сейчас арендую комнату в общаге,куча соседей живет рядом.И соответственно если узнают адрес,начнут приходить ходилки-коллекторы, вряд ли местный бестиарий потерпит такое.Выселят и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, qwerty9 сказал(а):

Например какую конкретно часть долга покрывает платеж

ИЛ был выдан на определенную сумму, изменить ее пристав сам не может, если вы выплатили эту сумму, то ИП должно быть окончено исполнением, а вам нужно получить постановление пристава об этом

если банк хочет еще что-то получить ему нужно снова в суд идт

приставы неохотно общаются по телефону, а могут вообще трубку не поднимать) информацию о ходе ИП можно попробовать запросить через сайт госуслуг

11 час назад, qwerty9 сказал(а):

сколько времени оплаченные по ИП деньги,могут висеть у приставов,до перечисления банку?

5 дней им дается по закону на перечисление взыскателю, но на деле суммы могут зависать на счетах фссп дольше

10 час назад, qwerty9 сказал(а):

как добиться что-бы все документы приходили ко мне?

напишите по старому адресу на почте заявление о перенаправлении заказной корреспонденции на другой адрес, услуга платная, но доступная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

приставы неохотно общаются по телефону, а могут вообще трубку не поднимать) 

 

Это я уже заметил

 

34 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

5 дней им дается по закону на перечисление взыскателю, но на деле суммы могут зависать на счетах фссп дольше

 

Непонятно что у них там за бардак!Сегодня звонил им,ответила дама пристав(но не мой)назвал свои данные,сказала что ИП завершено.Тем не менее на сайте до сих пор запись болтается,пришли ли деньги в банк неизвестно,как дистанционно добиться от них этой чертовой выписки тоже.

 

37 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

 

напишите по старому адресу на почте заявление о перенаправлении заказной корреспонденции на другой адрес, услуга платная, но доступная)

Писать заявление это я полагаю надо лично на почте(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу