• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

177 сообщений в этой теме

И моя история в копилку. Закончила платить по ИД Аве в августе. Когда был последний платеж - попросила выписку чтобы понять сколько осталось задолженности   чтобы сразу одномоментно закрыть счет. Оказалось на 2 тысячи больше чем по ИЛ, посмотрела - банк порядка 3 000 моих платежей отнес на "проценты по ссуде", это они мои погашения по ИЛ проводили как возврат кредитных ресурсов. То есть они мне деньги дали чтобы я им погасила задолженность по ИЛ!!!! Карл!! В общем я пошла со всеми платежками к приставу, она мне тут же дала справку об окончании ИП и о том что у меня нет задолженности перед банком.  Я дома написала заяву о закрытии счета и претензию о перерасчете полученных ими сумм, чтобы перенесли из процентов на основной долг. Сдала в отделение банка, получила на своих экземлярах отметку что получены оригиналы доков.

Время от времени Авовцы звонят, они или со своего стационарного или с "закрытого" номера -я тупо не беру трубку. С момента передачи заявы и претензии прошло три недели. Посмотрим, как будут развиваться события........

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Апдейт на 18 сентября. Получилось!  В субботу пришло извещение на заказное письмо, получила вчера, с уведомлением о вручении, все как у больших.  На фирменном бланке Авы, подписано аж начальником отдела по работе с обращениями клиентов. "Картсчет номер такой то закрыт банком 07.09 на основании вашего заявления от 20.08......... Финансовых претензий к вам банк не имеет".

Кладу в папочку основополагающих документов с грифом "хранить вечно".

И спасибо коллегам по форуму, если бы не читала историй как Ава после суда и погашения задолженности продолжает тянуть денежки - не догадалась бы все это проделать. А так я их хотелки в общей сложности на 5 штук (при сумме задолженности 24 штуки) обломала, что не может не ра...... Ура, товарищи!!!

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу