• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
prodavan77

Авангард начал некий прессинг.

163 сообщения в этой теме

В общем, по истечении 9 месяцев пользования картой, уже не смог платить. Пошли звонки, писульки на дверь, итд. Однажды позвонили домой, наговорили всякой фигни маме. Она их отправила в пешее эротическое по известному адресу. Теперь звонит автоответчик от каких то коллекционеров жестких дисков, не иначе, и замогильным голосом предлагают связаться для урегулирования. Не реагирую. Технически подготовлен, записываю звонки, блэклист стоит, все как положено.Но вот вопрос, что будет дальше? И как действовать? Сумма 82к к истребованию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но вот вопрос, что будет дальше?

Дальше будет суд. приказ. Отмените,будет суд (и сумма увеличится). Ну а далее-будут приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард все равно взыщет, помойму самые настойчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, почему сумма после суда увеличится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор не расторгут, значит, банк вправе осуществлять начисление процентов и штрафов на сумму невыплаченного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард все равно взыщет, помойму самые настойчивые.

Ну у меня не стоит цели не выплатить! Я просто не готов выплачивать на их условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь зато есть шанс снизить штрафы и неустойки....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но там копейки. Т.е. при цене иска 50 т. до 40 т примерно... Опять таки договор смотреть надо. И не забывать, что если Ава идет в суд то + суд. пошлина + 10 т. на представителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель и пошлина и в судебном приказе есть. Да и представителя снизить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня не было

2. Пошлина 100 руб. за приказ, в иске будет примерно 2 000 р.

Можно и снижают кому до 5 , кому до 1000 руб. Зависит от того какие будут возражения и чем они будут обоснованы. Обычно до 5 снижают, но на форуме есть человек располовинивший штрафы и снизивший до 1 тысячи представителя.

Суд. приказ отменять надо конечно, хотя бы для того, что бы попробовать расторгнуть договор. С этим я не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, до 5 снижают представителя. Но ведь можно еще и обжаловать! А по расторжению - вы встречкой расторгаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжаловать на основании чего? С представителем по бумагам у них все чисто и блестит как яйца кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор не расторгут .

какой-то хрен из авангарда приперся( меня не было дома) и запугал мать, та в страхе пошла с моим паспортом и оплатила ни только задолженность, но и всю сумму.

пришлось сходить взять писульку о закрытие карты и где написано, что я должен авангарду 0 руб, при мне разрубили карту, скажите, мне еще какой-нибудь документ надо будет о расторжении договора у них получит или вот той бумажки о том что я им ничего не должен будет достаточно. Просто тут многие пишут, что эти упыри просто так не отстают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть счет и взять уведомление о его закрытиии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжение темы:

Только что, с мобильного телефона позвонил некий Дмитрий Анатольевич без фамилии. Сказал, что 1 августа им поступил судебный приказ, а на приеме у него был представитель банка, который ходатайствовал о произведении исполнительных действий. И говорит мол что бы сегодня, с 18:00 до 22:00 я был по месту регистрации, он приедет с представителем банка производить опись имущества, после чего у меня будет три дня на оплату долга и десять дней на оспаривание исполнительных действий. Приказ я не получал, на сайте ФССП производства нет, в общем что то непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это медведев звонил! вот до чего вы довели бедный банк, к САМОМУ, на прием, пришлось идти...mad.gif

здесь себя поищите.. http://mos-sud.ru/ms/399/consideration/cs/?pn=0

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел судебный приказ на себя, число правда иное, чем называл премьер - министр по телефону)) ну теперь надо обращаться в суд для отмены, или как? Тут как бы непонятно, что взыскивать с меня будут? Денег нет, материальных ценностей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город ваш?...приказ давно выдан?....идите в суд, пишите заявление на выдачу копии СП, укажите, что до этого вы его не получали, потом пишите возражения, в 2х экз, на своем просите отметку поставить, о принятии... лучше отменить и не ждать, когда пристав вас найдет, авангард любит с приставом по квартирам должников шастать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 августа приказ. Ну так этот тип по телефону сказал что мол сегодня будет. А в суд смогу попасть только во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ответе, нажимайте коричневую кнопку, справа, внизу, под сообщением...

говорить они могут все что угодно...вас о возбуждении ИП не извещали,может и нет его еще...а если и есть, не открывайте дверь никому, нет вас дома....а во вторник в суд..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, мне тут в соседней теме посоветовали сразу писать на отмену СП, без требования выдачи копии....bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес, тем веселее: Только что, со скрытого номера, звонил какой то типок, и рассказывал такую нецензурную ахинею, что я прям диву давался. Вот где их набирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжаловать на основании чего? С представителем по бумагам у них все чисто и блестит как яйца кота.

Да фиг знает. Как тут говорят, на основании несоразмерности.

Но вы про расторжение договора не ответили...sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот эта фишка Авангарда со скрытыми номерами тоже умиляет mrgreen.gif Вообще, я пару месяцев назад с кем-то из ХКГ даже по электронке переписывался, тоже забавно было. Втирали мне, что из банка им сообщили, что я "скрываюсь". mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали сразу писать на отмену СП, без требования выдачи копии....

можно и сразу написать, но если, к примеру, приказ выдан давно, как доказывать дату его получения, под роспись? ...а ну как судья откажет, потому что сроки пропущены...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу