• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

164 сообщения в этой теме

Знакомый подготовил документы и сам завез их в отделение сбера,из которого мне перезвонили и сказали,что документы в порядке,я могу прийти и заполнить анкету,я так и сделала. После трехнедельной проверки мне одобрили кредит,который мы потратили на развитие ИП мужа

Вот это верно, вот это правильно, все остальное зачем говорить? Да и знакомый откуда то появился.....

Если документы в Банк заносили не Вы, то спите спокойно. Толькуо моск вынесут этим Вашим мифическим знакомым (кто, как познакомились, где встречались и пр.)

Я бы просто написал - "Нужен был кредит. Увидел объявление на столбе а-ля "Одобрение кредитов 100%", позвонил - работники фирмы уверили меня, что все законно, сказали что сотрудничают с 20-30 - всеми банками РФ. Я передала им свой паспорт и трудовую книжку. Мне перезвонил сотрудник фирмы и сказал что мне одобрен кредит в Сбербанке. Пришла - подписала документы - взяла кредит - платила пока могла, сейчас не могу - тяжелые жизненные обстоятельства. Адрес и телефон фирмы не помню. (если помните кстати можно и сказать). Запись в трудовой увидела только сегодня у Вас в кабинете" - и все.... Из состава преступления исчез умысел, вернее стал практически недоказуем.

Посадить Вас не посадят - 100%, штраф в худшем случае, но судимость :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


)) вот я про брокеров забоялась говорить,тк анкету в банке я сама заполняла,и подписывала сама и получается знала,что в фирме которую в анкете написала я знала что не работаю,а ток вроде не знала,обещали устроить и устроили,а подрабатывала дома.,не знала что что-то не так с этим всем....Боюсь конечно сильно, еще к следователю придется идти...А если банк их "кормит" и нужно палки поставить,то могут и завести дело..Может адвоката найти ? с деньгами конечно не очень,но вдруг он поможет судимости избежать...И еще,если все же заведут и будут копать,то до суда-то меня за подпиской о невыезде оставятили как? чувствую себя погано-не передать как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.И еще,если все же заведут

Вот,коли заведут,тогда нанимайте,и к следователю-тока с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так к следователю мне уже на следующей неделе нужно будет,он же наверное только после беседы со мной будет решать завести дело или нет(( или они на фактах,что дознаватель насобирал порешают? а меня уже вызовут для дачи показаний если заведут все же? ужас какой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня уже вызовут для дачи показаний если заведут все же?

А вы имеете право их не давать,без адвоката. И,меж прочим,по УПК,следователь обязан вам про это напомнить.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду,что следователь обязан предоставить Вам время для приглашения Вашего защитника до 5 суток.ст.50 УПК РФ.Не покупайтесь на слова,что необходимо сегодня и сейчас.Стойте на своём.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 51ст. лучше не пользоваться, лучше дать объяснения, но так, чтоб не подпадали под статью. В присутствии адвоката, либо после хорошей консультации с адвокатом. Если следак(дознаватель) будет предлагать кого-то из тех, кто при отделах трется, не соглашайтесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Стойте на своём.

Штирлиц стоял на своём. Своё опухло,и жутко болело.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати нечему опухать.Так что, пусть стоит и настаивает.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже решила,что буду в любом случае говорить,что на работе,хоть и наминально,но числилась,а за что мне зп платили это уже к делу не относится,правда если не найдут конторы,то палевно,но в принципе-я попросила меня устроили,моя вина,что не убедилась в этом,ну так и нужды не было,доки для кредита не я в банк отдавала,и очень надеялась что служба безопасности все отлично проверяет,паспорт мой,а все остальное в глаза не видела. и я еще кстати реструктуризацию у сбера просила,так что уж точно похищать ничего не собиралась!! тут не получиться доказать наверное,и свято верила,что все доки достоверные...гоняю себя по кругу,как пони)) уже тошнит даже!!но в таком нервяке мне очень не просто ,скорее бы что-то решилось...СПАСИБО всем огромное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый третий работающий не числится по месту работы официально. И об этом все прекрасно знают. Так что, главное не дрейфить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просьбе о реструктуре невзначай акцентируйте внимание следака.Как бы между прочим.Но,чтобы в протокол занес.Читайте внимательно,что и как записал в протоколе.Что неправильно-делайте замечания,чтобы исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь конечно,но чего уж будет))как смогу поясню,а там если захотят пусть сами роют!! я точно признаваться не собираюсь))хреново,если СБЕР подкармливает следователя,если он свой,но и в этом случае пусть доказывают умысел и все такое..на 51 статью,тоже думаю,что упор делать не нужно сильно,а то как то сразу выглядит ,что накосячила...буду говорить как и говорила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если СБЕР подкармливает следователя

Очень в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.Один здесь взял 51-ю у участкового,и получил 159.1 у дознавателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что сбер подкармливает следователя. Какой-нибудь отдельчик должен сбера занимается выявлением мошеннических кредитов и хочет премию или план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда они и сами круто подставляются,потому как служба безопасности которая 3 недели проверяла мой кредит,ничего не запалила!!!! на тот момент все было ровно!! и домой мне даже не звонили,а просто смс прислали,что вам все одобрено!! и тогда почему сразу не пошли,как платить не стала,они ж должны были на работу звонить после первых просрочек,а они через 7 месяцев в полицию пошли после заключительного требования через неделю!! вот тогда и скажу,что я не волновалась тк банк государственный ,юристы хорошие,СБ опять же..раз одобрили,я была уверена,что все ок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать! а трудовая книжка, сейчас, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а трудовая у меня,но в полиции я сказала,что с человеком который мне помогал устроиться потеряла контакт,и так и не забрала трудовую!! я по ней никуда больше не устраивалась,так что после того случая не "светила"")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дома, она, не хранится...верно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нет,за ненадобностью ее можно и похоронить уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дома, она, не хранится...верно?)))

Фреки я понял куда Вы клоните.. Трудовая, как доказательство по делу испаряется :mrgreen: Но в банке должна (может быть) быть копия. Автор просто у дознавателя слишком распелся :-( Какая то ерунда про знакомого...Теперь остается "активно сотрудничать со следствием".... Отказаться от ранее данных показаний - в это этом случае не вариант.

Но версии, что трудовая была "пристроена" что бы шел стаж, на мой взгляд нужно придерживаться железно. Тогда из состава умысел может выпасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нет,за ненадобностью ее можно и похоронить уже))

Вы кстати не написали, что именно подписали. Протокол, объяснение? Если протокол, то там русским по белому прописан Ваш процессуальный статус "Протокол допроса свидетеля (подозреваемого, обвиняемого). И я не понял из сообщений - с Вас что уже взяли подписку о невыезде или Вы ее боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснение у неё отобрали.Какой может быть протокол,коли дело не возбуждено.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу